Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Sumtel
Переподключение длилось три недели с лишним

Был клиентом суммы с 2013 года, в январе переехал на новую квартиру. По новому адресу уже было кабельное соединение провайдера "Сумма-Телеком", оставалось только перерегистрировать мой аккаунт на новое место жительства.

Вначале я воспользовался услугой "Переезд" на сайте суммы, указал новый адрес. Прошли обещанные пять дней, и после звонка в колл-центр я узнал что мою заявку и не собирались принимать во внимание. В колл-центре завели новую заявку и сказали ждать еще пять рабочих дней.

Прошли и эти пять дней - интернета нет.

Сходил в офис провайдера на Котрова, написал претензию. Обещали разобраться и ждать - сколько бы вы думали? Правильно, еще пять рабочих дней. Прошло уже три календарные недели, а переподключения так и не произошло. Таким образом, провайдер не предоставлял мне доступ к интернету уже в течении трех календарных недель, т.е. в течении 21 дня.

Дальше еще веселее: после всего этого "Сумма-Телеком" прислала на мой телефон SMS сообщение о недостаточности средств на моем счету. От менеджера я узнал, что с моего счета списывались деньги за все то время когда услуга НЕ предоставлялась. Браво, вот как надо зарабатывать деньги!

Сумма-Телеком, купите себе приличный биллинг, не работайте на поделках!

После этого я написал заявление в Роскомнадзор РФ. И тут завертелось: пошли письма, звонки, обещания. Но извиниться за то что произошло никто и не подумал. Хотя чего уж там: извиняются в Европе и Москве в приличных компаниях, а здесь и так сойдет.

Резюме: аул и колхоз.

Nemo
04.02.2015 в 16:31
г. Махачкала
Sumtel

Провайдер хороший!Пользуюсь около 3 лет, мелкие и редкие сбои,быстро решают любую проблему!Скорость намного выше заявленной!

Павел
31.01.2015 в 13:46
г. Воронеж
Sumtel
скорость все ниже и ниже

Хотелось бы чтоб раки из Суммы телеком услышали народ. сколько жалоб поступает к вам, а вы как не делаете ничего так и продолжаете сидеть на стуле протирая штаны.
Пора бы уже задуматься над участившимися жалобами, скорость стабилизируйте. когда заявлено 10 Мб/с, а по факту только 1,5 то это уже слишком.

Sumtel

Скорость 1,5 Мбит/сек, постоянные перебои. Максимум что можно, посматривать короткие видео на планшете или смартфоне. Фильмы смотреть НЕВОЗМОЖНО. Несколько дней интернета не было вообще ( на новогодние праздники), на сервис не дозвониться, перерасчет не сделали. Шарашкина контора, а не провайдер!

отличный провайдер

Плюс - надежность, пользуюсь год - ни одного отключения или сбоя.
Минус - сервис никакой, не дозвонишься, но с другой стороны он и не нужен, если все работает как часы )))

Нет заявленной скорости

Не смотря на лидирующие позиции Сумтела в Махачкале (без преувеличения - сам пользовался), в Кизилюрте заявленная скорость не соответствует действительности. Заявили 20 мбит...ой, простите - до 20, чтобы потом они могли отмазаться этой "фирменной" фразой "до...", а на самом деле и 5 мбит нет. Вроде такая серьезная компания с серьезными амбициями, а сама ориентируется на уровень местных горе-провайдеров, которые на фоне этой самой "непонятной политики" Сумтела чувствуют себя вольготно. На троечку, ребята.
P.S. И успокойте, пожалуйста этот "спидтест", а то он так и не устает накидывать вам нереальные мегабиты.

Мой провайдер!

Подключен с 2005, г. Махачкала, стабильный и быстрый интернет всегда меня радовал. Конечно послед. годы были моменты когда он мягко говоря огорчал, но все же он остается самым "лучшим" не побоюсь сказать. Рекомендую = )

Sumtel

Вообще раньше провайдер был не очень хорошим скорость часто падала и вовсе интернет пропадал но они исправились скорость по опто волоконному подключению достигает 3000 мб сек

илья
27.12.2014 в 19:44
г. Воронеж
Странный Провайдер.

Раньше очень нравился но потом я переехал в другой город подключил мегафон.это было ужасно платил за 40мб. получал 3.7 как я выяснил они были монополистоми в том районе.и им было выгоно что бы инет был дешевый но инет был ужасный.так как некуда переходить.и мом районе провели вестколл!!!.подключил 20мб. и получал 12мб,17мб был безумно рад!!и вспомнил что Сумма телеком тоже был не плохой..переехал обратно.и подключил свой красный провод Суммы Телеком.и мне стало дурно.!!вглазах потемнело.и я увидел цифры 3,6мб...!!!а в тарифе 30,мб. узнал почему так и так и не услышал от них ответа...думаю В мой дом заведут другой интернет или они исправят свои касяки...!!

Супер-провайдер!!!

Уже на протяжении полутора лет пользуюсь услугами данной компании. Всё устраивает, скорость вполне нормальная, доступ всегда есть, никаких косяков, брат жив, всем рекомендую!

Алексей
18.12.2014 в 10:40