Ринет (ООО «Кроникс плюс»)
Зря подключился

Наш дом подключили три месяца назад. Я так рад был, что наконец-то пришел провайдер с выделенной линией. До этого у нас в доме только стрим был. Так вот могу сказать, что качество услуг которое предоставляет Ринет оставляет желать лучшего. В вечернее время скорость не соответствует заявленной! Те ресурсы которые на стрим канале "летаю", через провод Ринета ползут как медленная черепаха. К примеру тот-же скайп. Я звоню другу через провод Ринет и качество просто ужасное, скайп предлагает выключить видео, чтоб не разорвалась связь))) Втыкаю провод стрима и с тем-же абонентом у меня идет HD вещание, хотя исходящая скорость стрима всего 800кбит/сек )) Отельная тема IPTV. Купил я у них приставку за пять рублей, подключили. Визуальное качество картинки лучше стрима. Скорее всего из-за того, что стрим конектился к телеку через тюльпаны, а приставка Ринета через HDMI кабель. Меню удобнее в стриме, да и не такая тормозная приставка. Но не долго я радовался красивой картинке нашего "будоражащего" эфира. Через пару дней изображение и звук начали периодически исчезать. В тех поддержке не было постоянного человека который админил iptv. Поэтому обычные админы отфутболивали как могли. Через пару недель сигнал iptv пропал совсем. Я неделю с ними бодался. В итоге пришел представитель Ринета ко мне домой и лично убедился, что реально ничего не показывает))) о чем незамедлительно сообщил по телефону дежурному админу. Через 30 мин. IPTV заработало! Сейчас телевиденье от Ринета работает лучше, но не идеально! Периодически происходят затыки, буквально полусекундные, но часто(
Сдам я приставку им обратно. Да и от интернета пожалуй откажусь, если в ближайшее время не произойдет чуда)

Денис
26.10.2010 в 20:14
Обрывы

С 30 сентября в 22 часа выключился интернет 2 недели звонил каждый день в Краснодар и Туапсе в техподдержку. Подключили 18 числа не помню уже.
За что я плачу!
Провайдер ужасен! Жаль монополист.

Обрывы стабильно 1-2 раза в день все закачки с локальной сети медиазона слетают с менеджера закачек !
Уродство в общем, а не интернет. Тариф 1 мбит.

По паре медных проводов очень даже не плохо.
IP 188.17.104.134
Провайдер УралСвязьИнформ
Входящая скорость 8.20 Mбит/сек
Исходящая скорость 661.94 Kбит/сек
Пинг 138.372 мсек
Время проведение теста 26 октября 2010 21:40
пинг конечно не радует. Заявленная скорость - 4 Mбит/сек.

Лев
26.10.2010 в 19:49
г. Куса
Брянсктел
Самый поганый провайдер города

Я бы даже сказал наипоганейший провайдер. Но, увы, в частном секторе монополист. Потому хаваем что дают. :(

Глеб
26.10.2010 в 19:43
г. Брянск
Метросеть

Урра! Появился тариф без ограничений. За какие-то две тысячи рублей провайдер предоставляет 100 мб/c. И пофигу, что фактическая скорость редко выходит за рамки двух мб/с, зато у моего провайдера чуть ли не самое большое в городе значение времени отклика пакетов при пинге москвы.
А вообще, я каждый вечер добрым словом вспоминаю своего провайдера, с тех пор как подключил этот новый тариф без ограничений скорости. Всерьез подумываю, что бы сменить провайдера, потому что такая байда как "мы тестируем новое оборудование" длится уже больше полугода.

Брянсктел
Лучший

Пользуюсь более двух лет. Все прекрасно. Самый лучший провайдер из всех. Я, наверное, особенный, или нео, может быть, но у меня НИКОГДА не было проблем с БТ. Всегда скорость согласно тарифу. Вру. Выше на 20%-30%(главное чтоб не ниже:)), качество бесподобное, пинг 10 до msk-серверов(для примера взять quakelive-сервера), тех.поддержкой пользовался редко, в основном из-за проблем с моим модемом - старенький Dlink-500T, в связи с перепадами напряжения падало соединение - приходилось ребутить. Я им очень доволен....был до тех пор, пока его не приобрел билайн и все пошло в...туда..Последствия просто ужасающие:
1. Тарифы не меняются 2 года-у всех конкурентов скорости на анлим от 8 мбит до 60, у нас за 1300р - 2 мбита, 4 - за 3 с чем-то тысячи рублей!
2. Отобрали все внутренние ресурсы, такие как FTP,торренты и все остальное, остался только форум. А вот было их очень много.
3. Я живу в частном доме и мне никто кроме БТ инет не проведет. И таких как я остались все абоненты БрянскТел. Всех остальных перевели в Билайн. А на нас делают деньги, ибо нет альтернатив.

В общем, был великолепный Брянский провайдер, лучший, не побоюсь этого слова. Но Билайн его совсем сгубил. Хорошо хоть, качество осталось на прежнем уровне.

Виктор
26.10.2010 в 19:28
г. Брянск
Астра-Ореол
Ужасный провайдер

Скорость скачет, а вернее сказать падает в три раза начиная часов с 16. Вместо заявленных тарифом 6 Мб/с едва набегает 2... Звонки в службу поддержки результата не дают, обещают разобраться, но по факту ни чего не меняется! Моё мнение, они просто хорошо устроились и не хотят вкладывать деньги в расширение канала. Ждём крупных провайдеров и настоящей конкуренции!

Иван
26.10.2010 в 18:38
г. Гатчина
Теледом
Шляпа

Скорость - более-менее удовлетворительная, минимум раз в неделю пропадает интернет более чем на 6 часов, техподдержка - полная шляпа, абсолютно непрофессиональный подход,
в офисе сидят клуши, которым на все плевать, за что только им деньги платят, пользуюсь лишь по причине отсутствия альтернативных провайдеров, но надеюсь это скоро кончится!

вы не туда написали, это не тот ТелеДом -) это тверской ТелеДом, к вашему отношения не имеющий

Провайдер оставляет желать лучшего!

Последнее время я просто в ужасе от работы Ютела постоянно обрывается связь, скорость УЖАСНАЯ видео на 57 секунд грузится 2 минуты хотя должна быть скорость 2048, цена не оправдывает качество за 660 рублей другой провайдер мне предоставит лучшую скорость, нервов ни хватает на этот интернет фильмы при загрузке обрываются...если и дальше так будет я проще сетку к дому проводу и париться не буду!Смотрю ни я одна тут не довольна!!

Елена
26.10.2010 в 17:51
г. Миасс
Выше ожидаемого

Неплохой провайдер, скорость отличная, в службе поддержки работают вежливые люди, всё устраивает. Хотя немного неудобно время, в которое нужно заходить, чтобы скорость была выше, но я считаю, что это мелочи.