Телеком Центр
Скорость плохая, разрывы соединения и аварии.

Не рекомендую провайдера. Скорость плохая, разрывы соединения и аварии. Еще и монополисты в первом московском городе парке. ул. Никитина, д. 16

05.01.2020 в 12:31

Скорость на выгрузку попросту нулевая. Отправить кому-нибудь картинку еще можно, но даже и на этом этапе бывают трудности.

Давайте проведем проверку. Напишите, пожалуйста, о сложностях по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , укажите номер договора.

Интернет и телевидение

Отвратительное телевидение и интернет. Никогда нормально ничего не было. Если работает ТВ — то нет нормального интернета, если есть интернет — то нет нормального ТВ. Операторы центра поддержки — это вообще отдельный разговор. Некомпетентны, во всех отношениях, помочь ни чем не могут. С 22-го ноября 2019, по сегодняшний день, мне уже заменили 3 ТВ приставки, и ни одна из них нормально не работает. Первая приставка просто вырубилась и чёрный экран, затем загрузка, и ВСЁ. Вторая приставка не лучше, зависают каналы. Третья работает 40 минут, далее виснет и нужно перезагружать, перезагружаю как дура каждые 40 минут. Вы представляете вообще, что это такое? Невозможно вообще ничего посмотреть, мне все Новогоднийюе праздники испоганили — этот долбаный Билайн. Соединения с инженером или техническим отделом, можно ждать бесконечно (по 40 минут, по 1 часу, а то и больше). Обещали мне подключить новое оборудование (совершенно новое) — привезли старьё, которое неисправно. Одна нервотрепка. На критикующие отзывы Билайн реагирует неадекватно, в Вконтакте мне заблокировали 4 аккаунта, чтобы я не показывала видео как у меня всё работает и не скидывала скриншоты с их перепиской.
Я бы никому не рекомендовала эту компанию. Это бесполезная трата денег, нервов и времени.

IP-Home
Отвратительная компания!

Сегодня имел честь общаться с тех поддержкой после того как мне монтажник выставил счет за замену медиа конвертера 1500 рублей. Пользуюсь 5 лет, в договоре в пункте 2.9 сказано что провайдер обязан устранять поломки оборудования. Но на сколько я был удивлен когде мне сказали что это обурудование принадлежит мне и я за него в ответе. Прошу оператора аргументировать ответ и назвать причину не соблюдения пункта договора и показать где написано что я обязан платить за китайский конвертер, но ответ убил еще больше, Почитайте, гдето в договоре такое должно быть. Набрали по объявлению не компетентных, хотя бы сначала обучали как отвечать абонентам. Готовлю претензию провайдеру и дубликат в РосПотребНадзор! Не связывайтесь с данным провайдером, проще купить gsm модем

100 килобит входящая, 32 мбита исходящая

Купил, поставил. 2 недели поработало и все. Входящая 100 кбит, исходящая 32-37 мбит. При обращении одни отписки в смс: поставьте роутер на окно, отмените загрузки на устройствах, пописяйте на телеграфный столб, прочтите 77 раз Отче Наш, поплачьте, наорите на тещу, бухните или курните. Причем, иногда работает как ракета — по 20 мбит на входе. Но все чаще — увы, танцуем с бубнами, чтоб сериальчик на скорости 240 посмотреть.

Добрый день, Владислав! Благодарим за отзыв и обратную связь.

Это не дело, что у Вас наблюдаются такие сложности со скоростью на нашем роутере :(

Мы передали данную информацию нашим коллегам, с Вами должны связаться в скором времени по электронной почте, провести диагностику и помочь Вам.

Всё устраивает

Сижу на архивном тарифе «Авангарда», ныне поглощён Ростелекомом, несколько лет, подключение по GPON (оптоволокну). После установки оптического терминала на входе в квартиру, а не рядом с компьютером, проблем почти никаких не возникало. Были иногда обрывы связи на стороне провайдера на 2-3 минуты в период с часу до трёх ночи, что некритично. Никогда не заводите оптоволоконный кабель в глубь квартиры, он очень чувствителен, а его замена дорога. С учётом выдаваемой скорости 70-80 Мбит и абонплаты в 300 руб. этот провайдер — идеален. Есть только один минус — недавно подняли арендную плату за терминал с 10 до 50 руб. в месяц, но всё равно выходит дешевле и скорость лучше, чем у конкурентов по витой паре.

Благодарим за отзыв! Обращайтесь к нам в социальных сетях, если возникнут вопросы!

МТС(Телекомпания "Альтаир")
МТС

Довольно долго пользуемся провайдером МТС (Бывший Альтаир, который более знаком по такому названию Тулякам). Подключали на сайте подбора интернет-провайдеров podklyuchitinternet.ru

Из плюсов: шустрый интернет, при заявленной скорости 100мбит/с выдает 90. У многих при заявленной 100 выдает порой и 20.

Из минусов: чтобы смотреть цифровые каналы на каждый телевизор нужно ставить сам-модуль либо тв-приставку. Просто по кабелю без доп.оборудования можно смотреть только аналог в количестве 50 штук федеральных каналов.
Просто невозможно дозвониться в техническую поддержку, можно ждать по 20-30 минут, переключая кнопки по указанию голосового робота.
В целом 7 из 10

Ирина
04.01.2020 в 16:08
г. Tула
Твой интернет 50 ГБ + Безлимит и обман

К сожалению я подвергся мошеническому тарифу, от компании «МегаФон» самый дорогой тариф в месяц больше тысячи рублей! Дело в том что у меня берут трафик абсолютно за всё, хотя в смс указанно что за соц сети трафик не снимается. Обратился в службу поддержки было сказано что действует только на планшет. А яндекс и гугл диск трафик не трогает что тоже оказалось не верной информацией. С 30 декобря до 31 активно пользовался яндекс диском! И все 24 гб что весил файл были сняты с тарифа. Остатка пакета уже почти нету! А потрачено на модем было 3т рублей + 1т на интернет самый хороший как было сказано. Служба поддержки не помогла переключили и сказали ждать 3 дня. Никакого компромисса или возврата не было! Так что не советую.

Anton
04.01.2020 в 14:23
г. Краснодар
Провайдер

Раньше был подключен через WestCall, но некоторое время назад DomRu его купил, после чего качество предоставляемых услуг резко упало. Регулярно падает скорость, при тарифе 100мбит/с вечером регулярно падает до 8. На мою жалобу приходил инженер, проверил скорость, в момент его присутствия было 50, он сказал что это нормально ждать/еще раз проверять не стал. Через 30 минут скорость опять упала. Со временем я как-то привык. Но буквально вчера зашел в личный кабинет и увидел что провайдер поднял мне стоимость почти на 15%, при неизменных остальных условиях. Если бы я не зашел в личный кабинет, я бы возможно и не сразу заметил повышения, так как установлен автоплатеж. Это и так самый дорогой провайдер в моем доме, а сейчас стало совсем неприятно. В январе буду переключаться к друг

Денис
04.01.2020 в 13:20
г. Пермь

Здравствуйте, Денис. Напишите, пожалуйста, нам в сообщения сообщества: vk.me/domru. Более подробно проясним ситуацию, а также выясним причины низкой скорости.

Sumtel
Не рекомендую к подключению.

В начале декабря 2019 г провайдера купил ростелеком.
Ростелеком — для многих сведущих — красный свет светофора — показатель отвратительного качества, сервисного обслуживания и наплевательского отношения к абонентам.
О продаже и переходе договоров под ууправление ростелекома — уведомили задним числом.
Задним числом, без уведомлений отобрали тарифный план, размер абонентки которого — это единственное что удерживало у этого провайдера.
В январе рассматриваю альтернативу ростелекому
Подключаться к сумметелекому/ростелекому — категорически не рекомендую!