Мне кажется, все нормально. [самый развернутый отзыв]

Это очень странный провайдер. Начнем с того, что они дали мне сломанный Wi-Fi-роутер. Сначала все было хорошо, но потом скорость.. ну.. не исчезла совсем, но упала примерно до 0,0001 Кб/сек. Тот же сайт 2ip.ru грузился столько, что оператор службы поддержки не выдержал и увеличил мне скорость аж в 4 раза. Однако, это ничего не изменило. Мне сказали, что "скорее всего, у вас неисправный роутер.", а чтобы заменить или починить его, нужно ехать в сервисный центр роутера, который находится вообще непонятно где, да еще и с человеком, на которого оформлен договор (в моем случае это ОЧЕНЬ затруднительно). На мой вопрос "Может попробовать нажать кнопку RESET на роутере, а потом выставить данные заново?" поступила большая пауза, затем ответ "ну попробоуйте, если у вас есть логин и пароль". Однако, это тоже не исправило проблему: кнопка RESET просто НЕ РАБОТАЛА! На этом разговор с центром поддержки закончился, а на следующий день интернет волшебным образом восстановился. Но это еще не все. Из-за того, что роутер, якобы неисправен, приходится вручную вводить Ip-адрес, маску подсети и проч. в компьютер, однако я не жалуюсь, мне это даже на руку. Так же еще если кто-то позвонит или вы сами позвоните кому-то по домашнему, интернет вылетает и переподключается, что занимает минуты три, а иногда вылетает и просто так.

Теперь скорость.
В контракте указана скорость 3 МБит/сек, однако при загрузке файлов скорость не поднималась выше 650 Кбит/сек НИКОГДА! И при просмотре видео иногда возникают проблемы. НО! когда я проверял скорость на этом сайте (2ip.ru), мне выдало аж 6,5 Мбит/сек. Какое-то волшебство прямо?
Хотя, что вы хотели за 190р/мес?
Цены очень низкие, в отличие от, допустим, АКАДО, с которым я не хочу больше связываться. Он по своему "ограниченному предложению" сдирал 750 рублей за 2 (!) Мбита. А качество интернета было примерно таким же. Интернет вылетал очень часто и надолго, но скорость не падала.

Служба поддержки.
Плохо. Очень. Туда фиг дозвонишься, приходится ждать ответа оператора по полчаса, если не больше, да и они мало, чем могут помочь. Больше нечего сказать.

Я вполне доволен своим интернетом, он, конечно не хороший, но есть намного хуже него. тем более, давно хотел себе Вай Фай =)

ЙОТА это ДНО

Оплатил на полгода, месяц работало нормально, но тут скорость упала почти до нуля, до 3 кб/с

Служба поддержки сказала что на странции случились не поладки и починят где-то через 4 месяца!

Здравствуйте!
Мне очень жаль, что у Вас возникают трудности в работе, но давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации и понять, почему это происходит. Пожалуйста, напишите подробные данные о подключении устройства в момент возникновения сложностей, модем должен быть подключен напрямую к компьютеру:
- откройте страницу с адресом http://10.0.0.1 (если у Вас роутер, то в поле логин/пароль необходимо вписать admin/admin) и перепишите значения параметров или сделайте скриншот страницы;
- результаты теста скорости (http://speedtest.net);
- точный адрес, по которому находитесь, подключаясь к сети.
Пожалуйста, эти данные отправьте нам на mail@yota.ru. Заранее Вас благодарим и надеемся на сотрудничество.

АКАДО-Екатеринбург
Акадо-Урал, бывший Олимпус.

Доброго времени суток. Буду краток, несколько лет назад, когда провайдер еще назывался "олимпус" проблемы имели место быть, отваливался vpn, DNSы, воровали и ломали их оборудование. Но так или иначе связь восстанавливали за 1-2 дня. Однако P2P сеть радовала, так как скорости были еще не те что сейчас. На данный момент, связь стабильна. В сравнении с "Ростелекомом(ADSL)", "Кабинетом" и "Билайном", Акадо работает примерно так же как Билайн, если субъективно. Не идеально, но пожалуй я доволен. Техподдержка. Не могу оценить, не звонил. Поставлю 3 =)

Ужасная работа провайдера.. Не стоит тех денег, что платим.Огромные перепады скорости, сбои работы.. Пинг вообще отдельная тема.

СтелкомИнжиниринг ООО
никогда не связывайтесь с провайдером йета !

Этот провайдер не работает а только жрет деньги! То что лапочет оператор - просто бред за 5000 рублей не могу выйти в интернет а лапотники советуют перемещаться по квартире! И еще ехидно замечают что когда то ведь был выход и это в Москве на Молостовых

Виктор
19.08.2013 в 07:39

Очень плохая и неустойчивая скорость. При обещанной скорости до 5 мбит, периодически скорость падает до 0,22 мбит!!!, при пинге до 220!!
Ищите более достойного провайдера.

Казахтелеком

Случаются обрывы (раз в месяц наверно), но очень редко на несколько часов (не горят лампочки: ADSL и Internet). Вот вчера был ветер и связь была нестабильна и теперь вот прерывается постоянно, надеюсь уже днём будет всё нормально. Так же ещё хочу сказать, что лучше на Ютубе сидеть ночью, так как днём начинает тормозить, а то и зависать некоторые видео (явно линия забита днём). Что ещё сказать, на их сайте новостей не дождёшься, последнее обновление 12.04.2013, хотя явно видно что на сайте акции появляются и реклама... странно. Сравнить могу только с 3g Beeline, так Мегалайн по сравнению с ним просто чудо. Мне приходилось на 3g модеме переключаться в режим GPRS, там хоть ловило что то. Но самое главное, что я живу на окраине города и по этому не могу подключить кабельный Интернет и соответственно я говорю про ADSL(сигнал до центра города мне кажется идёт не так уверенно). Ну и всё, вроде всё сказал. Моё мнение: Мегалайн не лучший, но явно не худший из претиндентов.

Шум
19.08.2013 в 02:19
г. Шымкент
Пару дней назад упала скорость исходящего трафика

Пользуюсь услугами этого провайдера, уже 2 года, конечно бывали перебои но не существенные! Стоит Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR340GD, тариф 10 Мбит/с днем 20 ночью! Пару дней назад резко упала скорость исходящего трафика, 80 - 100 Кбит/с, подключил напрямую кабель без роутера, скорость не на много увеличилась 300-400 Кбит/с, но этого все равно мало для нормальной работы! Позвонил в тех поддержку, девушка сразу спросила модель и производителя роутера и сказала, что такие роутеры не поддерживаются в нашей конторе, я говорю, но ведь почти 2 года все работало, хотя якобы не поддерживается, да и без роутера ситуация со скоростью не лучше причем тут он вообще? Ну в общем пройдя все глупые тесты с ней, переключила на тех поддержку, все детально объяснил им, уж не знаю что они там подделали но скорость и правда увеличилась но ненадолго, через полчаса скорость опять упала! Что делать не знаю, ругаться и что то доказывать бесполезно, им плевать на своих абонентов я это уже понял, придется менять провайдера, выбора просто не оставляют потому что для работы нужен стабильный интернет а этот курам на смех! До этого пользовался услугам Омских Кабельных Сетей, те еще хуже постоянно теряются пакеты данных до 60% работать вообще невозможно, тех поддержка тоже разводила руками и ничего не делали, пришлось переходить на билайн, и тут такая же ерунда началась!

18.08.2013 в 23:22
г. Омск
МТС Россия 3G(HSdpa)
Великолепно!!!

Скорость обалденная до 22 мбит сек. Средняя 15-20мбит! Никаких обрывов и минусов! Юзал месяц, раздавай с телефона на ноутбук и наслаждался видео в 1080р :) Естественно отличный скайп. Пинг великоват, но это глупая придирка. Огромное спасибо МТС!

Sumtel
Суммма телеком

Скорость постоянно скачеч,постоянные обрывы! Иза чего роутер переодически начинает подглючивать,приходится перезагружать чтоб очухать его. Заявленной скорость и не пахнет! Плачу за 20м/бит,а по факту от силы 5! На Билайне было 10м/бит так прям небо и земля по сравнению с ихней 20!