Балтийск

Наконец-то в нашем маленьком Балтийске появился достойный провайдер! Скорость даже выше заявленной! Рекомендую!

Андрей , 17.06.2010 в 19:00

Тихорецк

у же месяц с интернетом от ЮТК проблем нет, скорость 256 400руб. скорость с mediazona 900КБ/с .

Аноним , 17.06.2010 в 19:30

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Никому не советую!

Совершенно забыла о полном названии этой дряни, потому прошу прощение за дублирование - очень не хочется, чтоб из-за ошибки в названии мое сообщение прошло незамеченным.

Итак:

Подключена более 3 лет. Альтернативы просто нет, так как когда наш дом хотела подключить карбина, то выяснилось, что все проплачено в жэке и просто не дают разрешения.

Проблемы начались с 1 дня подключения и сразу же провайдер начал пытаться свалить вину на меня.

Причем каждый раз в итоге оказывается, что проблемы с их стороны, но пока это докажешь все нервы истреплют!

Цены завышены. Постоянно недопоставка услуг. Год назад была поломка домового оборудования, так сперва несколько месяцев делали из меня идиотку заявляя, что проблема с моей стороны. В итоге оборудование окончательно вышло из строя, но меня продолжали игнорировать. Пришлось ехать в их офис писать заявление и грозить обращением в роспотребнадзор. Только после этого выяснилось, что проблема все таки с их стороны и начали работать. Перерасчет же был сделан только за 1 месяц, когда инета вообще не было 10 дней, а за предыдущие 3, когда не было скорости и постоянно прерывался инет ничего не вернули.

Так же, во время этой поломки, когда я уже 2 года отмучилась, выяснилось, что модем, предоставленный мне при подключении, может нормально работать только при плюсовом сигнале. Заменить модем мне отказались, заявив, что раз он исправен, то линейные мастера должны поддерживать у меня на линии плюсовой сигнал. Более-менее отработал несколько месяцев(были проблемы, но не чаще раза в неделю - это у них называется хорошо работает!), в январе! начались постоянные прерывания и падения скорости. В феврале! добилась проверки. Линейные мастера позвонили и сказали, что проблема в перегрузке оборудования на узле!!! и его должны скоро заменить. В марте заменили, сменили мне частоту. Как результат - сигнал окончательно ушел в минус. Инернет прерывается, скорость пляшет. Провайдер посылает меня. В итоге пришлось брать в аренду другой модем. Прошло около недели с момента замены модема, у них очередные работы, скачки скорости, прерывания интернета.

Каждый раз, когда добавляют тариф и идет его настройка у меня по 1-2 месяца инет работает через день, но мне нагло заявляют, что раз трафик у меня был, то претензии не принимаются! Хотя было, что целый месяц у меня отключался через день интернет на 2-12 часов в день, но перерасчета опять не дождалась.

Обобщая: За более чем 3 года подключения к этому провайдеру интернет нормально работал в сумме не более полу года! Политика компании - брать деньги и ничего не давать!

Для увеличения прибыли перегружается оборудование, что просто не дает даже возможности абонентам получать оплачиваемую услугу!

Игнорируются заявки! Вызывала линейных мастеров и караулила их приход. Они так и не приходили, но заявки закрывали!

Игнорируются высланные в службу поддержки скрины пингов на их сайт, замеров скорости из безопасного режима и прочих данных указывающих на нарушение предоставления услуги!

Отдельная история с вирусами. Последний раз, когда была блокировка по спаму, оператор сболтнул мне, что заражены 400 абонентов, что наводит на мысли...

P.S. И по поводу распространения провайдера - у подруги была карбина, работало идеально, пока не начали с маниакальным упорством резать провода. И сразу же в доме появляется... отгадайте!

Наталья , 17.06.2010 в 19:39

Гулькевичи

Почему при оплаченых 256Кбит/с я получаю только 202Кбит/с

Проверял всеми мне доступными способами скорость (AusLogics BoostSpeed;)интернет трафика,нифига не совпадает в службе поддержки заверили что скорость тарифная 256Кбит/с но 54Кбит/с не чем не обнаруживаются.Хотя до этого было всё с точностью до "грамма" или тут как магазине и обсчитывают и обвешивают?

Сергей , 17.06.2010 в 19:51

Информация о провайдере Samaralan #

Отличное сочетание цена/качество

Быстрый интернет, за три года перебои с инетом были 2-а раза(считаю простои больше 10 минут) - когда волокно повреждали, причём сбои устранялись в течении 3-6 часов. Мелкие сбои(от 1 до 20 минут без инета) бывают не чаще пары раз в год. Скорость закачки соответствует тарифу(проверено на торрентах), скорость отдачи, в последнее время стала пониже.. Вообщем там, где есть самаралан о других провайдерах можно и не думать..)

А ещё есть радио, которое работает без инета!

насчёт платного подключения - есть такое, но если пополнить счёт на 1,5 т.р подключат бесплатно. А вот у некоторых других провов самары в договоре меленько прописано, что подключение бесплатное, но если ты пробыл абонентом меньше года - то стоимость подключения с тебя слупят. Много людей уже попало на это.

Иван , 17.06.2010 в 19:54

Информация о провайдере ГЮСС #

Запорожье

50% на 50%

другими словами вроде всё нормально но оплата услуг в зависимости от района!?!?!

тоестьв центре за1024 Кбит/с-110грн., а в других районах за1024 Кбит/с-80грн., столько сколько я плачу за 512Кбит/с, но это пол беды у них за 90грн можно сделать 2 Мбит/с...

и где тут логика??

или люди в центре города всё ездят на Ламбарджини?

вот всё нормально но это оскорбительно!

да что тут говорить сами сравните:

НЕ ЦЕНТР;

голохвастов , 17.06.2010 в 20:04

Информация о провайдере МТС (МКС — Чита) #

Чита

Скорость

Скорость по тарифу вообще 350кбайт/сек, НО! днем превышает скорость примерно в 3 раза, после 4 часов уже дело доходит до 5мбит/сек и так до утра. Раньше все жаловались на постоянные слеты внешней сети, внутренней, а теперь все хорошо, все живы, все здоровы

Аноним , 17.06.2010 в 21:37

Ростов

Хуже чем этот интернет я не всречала! Всех отговариваю от подключения к ЮТК! Тех-поддержка - хамы! Оператора №106 вообще уволить надо - базарная, хамовитая тетка! Вы что делаете? Так же нельзя! Вы столько людей обманываете!

Анжелика , 17.06.2010 в 21:37

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Вполне хорошо

Мои первым провайдером была Карбина,вот она не порадовала,постоянный проблемы с подключением к сети,вообщем интернет не работал 2 недели,хоть и звонил в тех.поддержку и там всё делалось по инструкции,но всё таки решил поменять... Когда приехал человек занимающийся установкой всякой шняги касающейся интернета,было сразу видно что он и фирма в которой он работает приличный(З.Ы. в карбине устанавливать интернет приехали два пьяных бугая), в этоге я получил интернет за 25 минут,считая от того моменты как мне сообщили о том что человек выехал ко мне...Короче советую всем...очень хороший интернет с с недорогой оплатой)

Cross , 17.06.2010 в 21:57

Пермь

Связь ужасная, постоянно прерывается, жалею что ушла с дом.ру, служба поддержки не реагирует на жалобы, а зачастую просто не возможно дозвониться, за неделю разочаровалась в этом провайдере.

Юлия , 17.06.2010 в 22:10