Безлимитный интернет от МегаФон

Купил 3G модем с услугой безлимитный интернет. Связь "радует" своей тормознутостью. Случаются постоянные провалы связи. В течение 2-3 минут программа Мегафон интернет показывает нулевую скорость, затем небольшой скачок и снова по нулям. Что-то скачать в принципе не получается, особенно с файлообменников, так как они не поддерживают докачку. При том, что живу в центре Краснодара, чаще ловит сеть EDGE, а не WCDMA. Но даже когда WCDMA ловит, то толку как и от EDGE - провалы связи. А служба поддержки вообще "супер". Звоню, девушка мне говорит, чтобы настроить интернет симка должна быть в модеме. А вторая симка у меня мтс. В, общем, звонок платный. ОК, ставлю мегафоновскую симку в модем, звоню с мтс, жду 40 минут, спокойный женский голос говорит: "Извините, перезвоните позже". Перезваниваю жду еще 40 минут. Ситуация таже. Короче на следующий день сходил поменял модем. Сломанный оказался. Так почти час провел в салоне, пока девчонки разобрались какие бумажки как оформлять. В общем, не порадовал меня МегаФон ни разу.

Юрий , 24.08.2010 в 18:49

Раменское

Г... линк

Пользуюсь услугами данного провайдера 2 года.

Скорость интернет соединения порядка 30% ниже заявленной. 2 раза в месяц стабильные разрывы сессии и постоянные тех.работы. До технической поддержки, как правило не дозвониться, а если и дозвонишься персонал не компетентен во многих вопросах и толком ответить не может.

Моя оценка провайдера - сносно...

А. , 24.08.2010 в 18:57

Информация о провайдере Казахтелеком #

Павлодар

Есть выход

Ребят, поддерживаю все ваши реплики, возмущения и прочие негодования - мягко говоря - по поводу Мегалайна. А дело все вот в чем: у них АТС-ки стоят неплохие, даже весьма отличные, оптоволокно кидают постоянно (но недостаточно), платы И-нетовские с мощной пропускной способностью, но сами наши телефонные линии, которые над землей, под землей - полное [ЦЕНЗУРА]. А чтобы их заменить, потребуется до хрена денег, но самое интересное, что они к этому даже не стремятся. Естественно, это их косяк и только их. Я периодически весьма серьезно с ними разговариваю и они даже поставили мне турбо за свой счет, хотя остаюсь на тарифе HIT. Так вот, после этого тесты все равно показывают весьма плачевные результаты, но все же лучше, чем если бы я им мозг не выносил. Выход один: у всех есть договора, в которых заявлена предлагаемая пропускная способность и есть тест-системы, даже они сами уже предложили свою (которая ни фига не показывает реальной скорости)... Мораль - нужно коллективно подавать в суд. А других вариантов - нет, хотя долго, нет времени, коррупция и прочее, но если коллективная заявка будет состоять не из 10 подписей, а из 1000 и еще предана огласке СМИ (есть на них выход), тогда зачешутся.

Кстати, на рынок входит Билайн, они сейчас достраивают внешнее кольцо вокруг Павлодара (я из этого города)... говорят, цены ниже - скорость выше.

Ministro , 24.08.2010 в 19:07

Оренбург

отключение от интернета.

Постоянно во время игры меня отключают от сети.что это такое.интернет без конца виснет и не понятно какая скорость вообще.вместо обещанных 20 м/бит я вообще иногда жду чтобы загрузилась страница. как быть переходить на другую линию прикажете если меня не устраивает то за что я плачу.

Марина Борисовна , 24.08.2010 в 19:16

Мелитополь

Уж больно высокая оплата за подключение. За 250грн я уж лучше на укртел подключусь, у них уж точно лагов нет никогда

Артём , 24.08.2010 в 19:25

Урезают скорость!!!

При заявленной входящей и исходящей скорости в 2мб\сек

--Реальная, которую только что померил--

Входящая скорость 1.69 Mбит/сек

Исходящая скорость 471.42 Kбит/сек

И как это понимать, я без понятия.....

Аноним , 24.08.2010 в 19:34

Анафема, анафема, анафема!

Ёта, проклинаю тебя нечестивую, силою Г-спода Б-га нашего - направляю в ад. За такую скорость (>1000 мб\сек) нету тебе места на этой Земле. А за ежемесячную мзду (900 руб.) обрекаю на вечные муки. А техническая поддержка, видимо уже там, ибо никто не подходит к телефону. Анафема.

Иерей , 24.08.2010 в 20:04

Информация о провайдере RTS #

Супер провайдер

Я уже более 2 лет с RTS и он не разу не подвёл! Очень отзывчивая техподдержка которая всегда поможет если что нибудь не так!

Александр , 24.08.2010 в 20:13

Информация о провайдере Сэтилайт #

Кременчуг

Сател

Наверное лучший провайдер города никаких проблем или вылетом. Пользуюсь и всем советую! Цена низкая. Скорость большая. Служба поддержки работает только до 19.00 это есть минус.

Стас , 24.08.2010 в 20:56

Информация о провайдере Teremki LAN LLC #

Стараются

Молодцы не подводят, заявленная скорость поддерживается. Техническая поддержка оказывается вовремя, и в будние дни, и в выходные.

Аноним , 24.08.2010 в 20:58