МГТС блокирует МАС адреса подарочных модемов.

Модем, выданный МГТСом в качестве подарка при заключении договора, может работать в режиме роутера лишь некоторое время. Затем доступен только бридж. Например, в течение полугода-года эта проблема не проявится, но потом МАСадрес Вашего подарочного модема будет блокироваться МГТСниками. Как я это узнал? Да очень просто - в момент, когда режим роутера пропал,придал своей сетевой карте МАСадрес модема - и вуаля! Интернет пропал! Вернул сетевой карте её МАСадрес - бридж восстановился. Для чего они это делают? Да тоже очень просто: вызов мастера стоит денег, переустановка порта - тоже бабла МГТСу забашли, настройка системы, модема , да и мало ли чего ещё они придумают, чтобы вытрясти из ничего не подозревающих абонентов бабла побольше на поправку своего МГТСного бюджета.Полагаю, что так. Моё мнение.

Павел , 30.08.2010 в 23:04

Очень доволен

Очень хороший провайдер, пользуюсь около 3-х лет..да пропадал инет только когда всех переводили на другие IP...я даже не знаю номер тех.поддержки потому что не приходилось туда звонить...соотношение цена/качество нормальное...СОВЕТУЮ)

Артём , 30.08.2010 в 23:17

хз,что у вас

У меня полгода онлайм, скорость всегда 10-12мб как и заявлено, ниче не тормозит,все отлично.

Был 1 разрыв со мной минут 40 в тех поддержке разбирались почему, выяснилось что у меня че-то с ПО и все!

Возможно зависит от района...

Аноним , 30.08.2010 в 23:25

г... на постном масле

1.цены ваще что ли для миллионеров 100 грн за 1мб а загрузка идет 100кб\с один фильм 1.5 гб 5 часов качать.

2.глючит каждый день а когда звонишь спросить мол почему глючит не отвечают.

3.это мой первый провайдер если б я знал то ваще не подключался б, а к укртелекому подключился

Роман, а може еще и номер квартиры дать? , 30.08.2010 в 23:52

Провайдер - ни холодно, ни жарко. Ничего сверх естественного, цена=качество (немного в сторону цены), но как говориться "для сельской местности сойдет" Ибо альтернатив пока не наблюдается.

Аноним , 31.08.2010 в 00:21

Не было не единого разрыва, но локал добивает своим отсутствием... среди аналогов в доме только стримокомстармтс, недавно перешел на ертелеком еще ни разу не пожалел.

Аноним , 31.08.2010 в 00:39

Не гоните

Че вы гоните и плачитесь нет выбора,нет выбора. у вас есть выбор-флеш модемы от опер.сотовой связи и спутниковая тарелка. выбирайте)

И нечего гнать вот моя скорость смотрите-

и как качается поглядите

Аноним , 31.08.2010 в 01:36

лучше воробей в руке, чем журавль в небе!

Да, с ТЭЦ3 проблемы, но они решаются!!!мне это тоже удовольствия не доставляет,но они единственные кто вообще взялись сделать интернет там! Я знаком с 1м парнем из техподдержки, и то что они приятно общаются и сдержаны-это супер, а вы представьте каково им слушать ВАС с такими претензиями весь день и повторять одно и то же. Некоторые клиенты даже наглеют и переходят на личности... Мне даже жалко друга (и как он до сих пор не сорвался...

Антон , 31.08.2010 в 01:45

Качественно

Хороший интернет-провайдер! Сижу 2 года, лучшее, что видел. Цена-качество всё соответствует. В договоре написано 20 метров входящая-исходящая, а при проверке показывает 22 и выше. Отличные локальные ресурсы, где можно качать в несколько потоков. Всё работает шикарно и без перебоев, которые могут случиться пару раз в год.

Kuzya , 31.08.2010 в 01:50

Нормальный провайдер.

Тариф безлимитный 5/5 мегабит.

Оптика до дома, от щитка в хату витая пара.

Разрывов мало.

Отключений нет с весны.

Трафик синхронный, прямой канал иногда превышает заявленную скорость на 1,5-2 мегабита, обратка в основном без изменений - 5 мегабит держит стабильно.

Цена устраивает, 450р в месяц.

Тесты на всех спидометрах почти одинаковы, как на 2ip.ru

Провайдером доволен.

За 7 лет опробовал разных.

Был подключен к Стриму, к Центелу (Qwerty), к Нет Бай Нету и к Акадо.

Все на порядок, а то и на два хуже Билайна.

Сотовая связь тоже хорошая.

Билайн-WiFi, купленный у Голден Телекома, не плохо гоняет по беспроводной сети.

40-50 мегабит держит стабильно.

USB модем у Билайна слабенький, на уровне gprs с мобильника, 3G в Москве не работает, но в почте и в социальных сетях работать можно.

В целом нормальный провайдер.

Калинов Мост , 31.08.2010 в 02:42