Пермь

Входящая скорость 281.22 Kбит/сек

Исходящая скорость 629.70 Kбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 21 октября 2010 21:14

и это еще по божески, 30 минут назад входящая скорость не превышала 163 Кбит/сек.

притом, что сейчас еще ввели опцию за 200 рублей в месяц, безлимит без ограничений по скорости, я боюсь подумать, что будет дальше. жесть. ИМХО.

Константин , 21.10.2010 в 21:17

Домолинк на мыло!

Скорость обещает ждать лучшего!из заявленной 3900 скорость равна 400 кб/с!

БАРДАК!полный!

Олег , 21.10.2010 в 21:40

Информация о провайдере InfiniteNet #

Очень частые обрывы связи, пинг ОЧЕНЬ высокий.

Подойдет такой интернет для нетребовательных юзеров.

Alexandr , 21.10.2010 в 22:05

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС (Мультинекс) #

Потери пакетов, падения скорости в пиковые часы и разные сюрпризы

+ бесплатный внеш ip, тарифные планы типа абонемент экономия неплохая, вечно пьяная тп поднимает настроение )

Пользуюсь с 2005 года!

Сергей , 21.10.2010 в 22:08

Архангельск

от работника Билайна

У нас в городе всего три провайдера могут предоставить проводной интернет: Билайн, Архангельская Телевизионная Компания (АТК) и Северо-Западный Телеком (СЗТ).

Билайн и АТК используют оптоволоконный кабель до дома (до оборудования на чердаке/подвале) и витую пару (от оборудования до клиента). СЗТ использует технологию ADSL.

Преимущества билайна (сам пользуюсь, знаю, о чем говорю):

1. заявленная скорость = фактической

2. хорошая техподдержка, пытаются вникнуть в проблему клиента и решить ее.

3. чтобы подключиться к интернету, клиент может позвонить по телефону и подать заявку. Не надо ехать в главный офис и писать заявление.

4. у каждого абонента Билайна есть свой личный кабинет (интернет-страница), на которую он может попасть даже при нулевом или отрицательной балансе.

В личном кабинете он может:

пополнить баланс,

проверить остаток средств на счету,

перейти на другой тариф,

заблокировать на время отъезда доступ к интернету (совершенно бесплатно).

5. АБСОЛЮТНО бесплатное подключение. У остальных оно тоже не дорогое (1 руб.), но есть масса подводных камней.

6. БЕСПЛАТНАЯ ремонтная служба.

Ничего из выше перечисленного нет у других провайдеров.

Недостатки:

1. Техподдержка хорошая, но вот ждать, пока тебе ответят, надо минут по 20-30.

2. Безлимитные тарифные планы не совсем безлимитные. Допустим, у вас 1,5 Мбит/с за 450 руб. После того, как вы использовали 25 ГБ трафика скорость падает ("провайдер имеет право") до 128 кбит/с! Почувствуй себя снова на dial-up'e!!! ЭТОТ НЕДОСТАТОК ПРОПИСАН НА САЙТЕ БИЛАЙНА МЕЛКИМ ШРИФТОМ.

3. Не всегда успеваем за ростом скоростей конкурентов.

4. Возможность подключения есть не у всех горожан.

P.S. Я пользовался СЗТ. Многочисленные обрывы связи и постоянные звонки в службу технической поддержки меня доканали. Перешел на Билайн.

Сергей , 21.10.2010 в 22:10

Информация о провайдере Lattelekom Ltd. #

Даугавпилс

C переходом на оптику скорость соединения возросла 2 раза (судя по пингу в играх). А torrent-ы качаются как с соседнего компа по локалке. Жаль только что нельзя везде использовать всю мощность канала.

Жаль цена высоковата.

Dat , 21.10.2010 в 22:43

Информация о провайдере Эльф #

Белгород

Нормальный провайдер

В целом должен отметить хорошее качество связи, высокую скорость, которую держат постоянно. Качаю много и скорость мерить умею :) Мой тарифный план 1,5 Мб днем - 3 Мб ночью все четко.

Как и у каждого провайдера у Эльфа есть свои проблемы, не без этого. Бывают отключения на несколько секунд или пару минут, но потом снова все работает нормально. Так что в целом я доволен качеством услуг :)

PS. Для тех у кого "слабо качает" :) - разберитесь для начала с какой скоростью сервер, с которого вы качаете, отдает файл. Протестируйте скорость соединения. Самый лучший показатель скорости - это закачка с торрента.

Удачи!!!

Входящая скорость 476.36 Kбит/сек

Исходящая скорость 1.51 Mбит/сек

Пинг 70.924 мсек

Время проведение теста 21 октября 2010 23:07

Скорость не дотягивает даже до 10 мегабит!!! хотя заявленная в оплачиваемом мной тарифе она должна доходить до 100, вопросы в техподдержку-скидывают инструкции с ПОДРОБНЫМ описанием как наладить скорость, Почему Я должна её себе налаживать, ведь не я же провайдер, за что я плачу??? Стремная контора. Буду искать что-то получше.

Инга , 21.10.2010 в 23:17

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

В октябре интерзет никакой

Сейчас почти каждый день проверяю скорость.

заявлено от 12мбит

по факту вчера 1,5мбит/0.6мбит

сегодня 10,3/9,5мбит

скорость по тарифу не поддерживают!

Макс , 21.10.2010 в 23:37

Липецк

Мне нравится

Мне нравится Домолинк, хотя все мои знакомые его ругают. Соединение через модем ADSL2+, тарифная скорость до 5.6 Mbit/s однако

Аноним , 21.10.2010 в 23:46