Саратов

НДА

Сейчас вот потестил скорость и при тарифе 4Мбит/сек, в 3:50 ночи скорость составила согласно тесту 20Мбит/сек, днем же, когда работают все нормальные люди, скорость не превышает 200Кбит/сек!!!Хоть ночная ск-ть меня приятно удивила, но слов своих назад не возьму - провайдер г...!!

Артём , 08.02.2011 в 03:55

Волгоград

дом ру г...

сижу на нём только из-за того что нет конкурентов, сколько себя помню постоянные проблемы со скоростью к тому же входящая и исходящая разнятся в разы!

Александр Р. , 08.02.2011 в 05:38

Информация о провайдере Чита-Он-Лайн #

Чита

Провайдер нормальный!!!

Техподдержка лучшая по городу, отвалы сети очень редкие, скорость соответствует заявленной единственный недостаток цены немного выше чем у других провайдеров.

Владимир , 08.02.2011 в 07:32

Пермь

Уралка...

Все как и говорили 50% зависит от кривизны ВАШИХ рук и похабского отношения к клиентам (взаимосвязано). 25% от проводов (непьющие электрики которые прокладывают провода редкость), все остальные проблемы непредвиденные обстоятельства (как на подобие 1 февраля, может у них там сервер упал х.з.).

Ну а если про качество связи то на входящую скорость не жалуюсь, исходящую больше 1 мегабита не видел, как и пинга ниже 20 мс.

Провайдер наглый монополист, но честный если сказал 2 мегабита днем и 4 ночью, то так и будет, !в договоре исходящая скорость не указана!.

Аноним , 08.02.2011 в 07:35

Новосибирск

Сибирьтелеком

Пользуюсь несколько лет. Начинал с безлимитного 64к. До настоящего времени сижу на ADSL но уже с тарифным планом 5 Мб/с. Ничего плохого сказать не могу. Работает все круглосуточно. Являюсь активным пользователем Torrent и DC++. Техподдержка работает на удовлетворительно, есть к чему стремиться.

Для того, что бы все работало правильно и хорошо нужно правильно настроить ADSL модем. У меня стабильно держит скорость 12Мб/с без разрывов. Жду когда в мой дом построят GPON.

Alex , 08.02.2011 в 07:38

Информация о провайдере Airbites #

Ивано-Франковск

Бувають скачки швидкості, але в загальному дуже задоволений. За таку ціну, дуже не погана якість! Порівняно з Діскавері - НЕБО І ЗЕМЛЯ!!! Підключення коштує всього гривню, був здивовний запуском послуги IPTV.

Андрій , 08.02.2011 в 07:59

Кириши

Задолбали, ухожу

Это не провайдер, а просто беда! В тех поддержке вежливо "косят" на то, что проблемы у меня дома. Услышав от меня слова не лоха в этом деле, начинают говорить, что никакой информации не имеют по неполадкам в моем городе! А тем не менее, уже не первый раз за месяц, половина города остается вообще без интернета! Вчера замерял свою скорость!! Аж 270 кбит вместо 6 Мбит ))) Забавно! В тех поддержке "дал заявку на сегодня! И О ЧУДО!! Сразу скорость стала в норме, хотя до выполнения заявки ещё ой как далеко! Сплошные косяки!! Ухожу на kirishi.net! Там и скорости посолидней и траффик симметричный!

Павел , 08.02.2011 в 08:25

Информация о провайдере Казахтелеком #

Шымкент

Ужасно

Наверное ситуация такая же как и в сфере газа и горячей воды поставляемой потребителю. Давление газа большое, а тепла нет... судите сами. Там на алматинском сервере или как правильнее центре мегалайн сидят жулики и крутят винтики кому больше, а кому меньше скорости.

Аноним , 08.02.2011 в 08:51

Информация о провайдере Акадо #

Зеленоград

Всё относительно

По поводу скорости в Акадо. Зеленоград, 14 район, тариф 10\10 Мбит. Заявленная скорость канала достигается при нескольких условиях, а именно: 1) Если используется маршрутизатор, то он должен обладать достаточной мощностью что бы "прожевать" трафик. 2) Закачка должна производиться с "торрентов" (банально для того чтобы "раскачать" канал до тарифной скорости. Вот собственно и все премудрости. Проверял ради интереса скорость тех же торрентов на D-Link DIR-100 (дешёвый роутер), выше 700 Килобайт скорость не поднялась, в то время как на более дорогих маршрутизаторах она легко достигала 1 МегаБАЙТА (10240 КилоБИТ). Не говоря уже о шлюзе на обычном РС под управлением FreeBSD. Судя по логам того же шлюза, разрывы связи случаются примерно раз в неделю, продолжительностью от 5 до 15 минут (само наличие этих разрывов заметил только по логам). Пинги стабильны при условии, конечно же, отсутствия загрузки канала тем же "торрентом" к примеру. В общем, не могу сказать об Акаде как о провайдере ничего плохого, тарифы у них, если сравнивать с конкурентами, примерно одинаковы, для тех кто говорит: "а вот у %providername% тарифы ниже и скорость 100500 гигабит!!!111" - внимательно читайте сноски к тарифам и договорА и вы поймёте, что бесплатный сыр, только в мышеловке и в среднем по Зеленограду либо "скорость ниже" либо "платить больше". В общем ещё раз, вкратце для всех недовольных (это применимо не только к данному провайдеру): 1) Делайте тесты скорости путём закачки файла с torrent-файлообменников с большим количеством сидов (раздающих), и вы увидите действительный "потолок" вашего канала. 2) Удостоверьтесь, что у вас стоит качественное оконечное оборудование (а не "раздавалка интернетов" за 999 рублей). Либо вы подключены напрямую к кабелю провайдера. Всё вышеописанное проверялось в нескольких районах города, с разными провайдерами, есть, конечно, халтурщики, но в 90% случаев, всё зависит от вас и вашего "железа".

Владимир , 08.02.2011 в 09:20

Информация о провайдере Ростелеком (БайкалВестКом) #

Иркутск

Ужасная связь

У меня модем AnyData. Скорость соединения в Иркутске не более 300Кбит/с. А в Шелехово итого меньше. Пользуюсь около года, раньше скорость была гораздо лучше, но последние два месяца просто ужас какой то. И никак БайкалВестКом не реагирует на жалобы. Одни только обещания.

Пора менять провайдера.

Юлия , 08.02.2011 в 09:27