Доброго, Вам всем вечера, форумчане!

Классный у нас в стране бизнес, причем на всем, в том же числе и нами всеми любимый провайдер Yota. Все те из нас кто помогал, данному провайдеру раскрутится, для начала закупить оборудование (которое стоило денег) и оттестировать сеть, потом пользование интернетом периодически превращалось в кошмар: ждать ответа оператора по 40 минут и т.д. Но все это, так сказать мелочи, так как сам кручусь в компьютерном бизнесе с начала девяностых. Понять можно многое, но вчерашняя новость от Yota о смене тарифов (причем, все понятно что в рамках заключаемых договоров с нами, как с потребителями, того самого интернета они имеют право на одностороннее изменение тех самых правил).

У нас в стране, так принято, что ли, если не кинешь то плохо будешь спать, и причем чем больше народа кинул – тем круче… Добило написать данное послание, то что уже начались проблемы с подключением, пытался подключиться к интернету порядка пары часов, а из ответа оператора получил пояснение о том что на всех базовых станциях, причем одновременно ведутся профилактические работы.

P.s. Решила контора: не увеличивать мощности в виде обещанных ретрансляторов, которые разгрузили бы сеть, а пойти иным путем повысить тарифы, тем самым сами отвалятся неугодные клиенты, а по баблу «мы его отобьем повышением абонентки».

Написано в порыве, те эмоции, что были в голове.

Спасибо за понимание, WiDron.

Аноним , 16.02.2011 в 21:12

Киевстар реально просто убил нормальный инет Билайна, радоваться не чему, от заявленных до 100 Мбит\с - есть 2-4, а было при Билайне - 50-80.

Олег , 16.02.2011 в 21:16

ОАО Таттелеком

Здравствуйте! я конечно не профи в этом деле но скорость вообще не куда!!! качаю файл размером 5-6 мб. скорость 20 40 кб/с ???

БРЕД мы за 512 платим, а тут даже 100 нет БРЕД полный бред!

Наиль , 16.02.2011 в 21:16

Скорость!

Перешел на тарифный план Уран до 4 Мбит/с. Все было отлично около месяца, но потом резко упала до 500,600,1Мб! Перепроверил все провода, звонил, сказали что у них все в порядке! Что делать?

Валерий , 16.02.2011 в 21:33

И к делу. Я провом доволен. Пользуюсь услугами уже более 3-х лет. Конечно же были проблемы со связью но не настолько как у других провайдерах, а особенно как в Риконе или в Укртелекоме. Что если у тебя инет перестал работать то хор ты в течении недели уже выйдишь в инет, т.к. к ним дозвониться не реально, нужно только ехать.

У меня на работе укртелеком - и это полный кал, пинг маленький, скорость нормальна только с утра (пока все луди в пути к работе), а риконэто вообще другая история. Месят не могли настроить нормально знакомому интернет. Гнали постоянно на пользователя, но выяснилось через месяц что они криво рукие при монтаже на крыше кабель перебили.

Так что у каждого прова есть свои плюсы и минусы. Всем удачи!

deejay_global , 16.02.2011 в 21:39

Ого Ультра...

При тарифе ого ультра заявленная скорость - 24 мбс.А в итоге:

На этой неделе перехожу на кичкас нет!

Аноним , 16.02.2011 в 21:41

Yota и Skype

Отвратительное качество соединения при попытке разговора в Skype. Обрыв разговора постоянно. Максимум - 5 минут!

Евгения , 16.02.2011 в 21:55

Ukrtelecom

Задолбали блин со своими авариями, скорость плавает как гадюка, им жалующийся, с вежливостью конечно всё ок! на 5+ но завтраками так кормят что наверно уже тону вешу, говоришь им входящия скорость малая сильно - мы проверим вашу линию, сказали провод поставить другой, поставил, всё ровно нет скорости - проверите на вируса ваш PC - сменил 3 вида OC, полностью проверен винт и форматирован, Забит нолями, всё ровно нет - ну тогда прошейте модем-маршрутизатор - проши 2-3 раза, всё ровно нет,- купите другой модем - ну не купил но взял у пару людей, всё ровно бли нету скорости хотя б 4мб из 24мб 0- тогда звонят и говорят у них тестирует 21-22мб, я говорю что я даже рекламу посмотреть не мог не то что бы в игры играть уже забыл даже за контру CS1.6 CSS - они отвечают это ваши проблемы и им похрен по тму что у них показывает скорость 21-22мб, ну класс короче даже фотки грузятся строчками ели выплывают, хотя на модеме я тоже наблюдаю 21-22мб иногда 22552кб, через месяц всё в порядке, спустя 2-3 недели опять такая же история и так постоянно! Супер интернет ОГО ГЕМОРРОЙ!

Роман , 16.02.2011 в 22:03

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ

При подключении обещали скорость 10 Мб/с. и действительно несколько дней была обещанная. Но не прошло и месяца как страница загружается по пол часа при скорости 100 Кб/с. Были правы оппоненты дозвонится не проблема, проблема - что "культурно посылают" ссылаясь на наш комп и роутер. В программах по измерению скорости видны скачки от 8 Мб до 50 Кб/с. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ТОВАРИЩИ!

МУЗА , 16.02.2011 в 22:04

Пинг в Counter-Strike 1.6

Пинг в кс летом прошлого года был куда ниже чем сейчас! сейчас он 60-80! я не могу играть как раньше на шведских к примеру серверах! раньше играл был пинг 60-70!! а сейчас на Россию такой пинг!!! короче в этом году я не доволен работой волгателекома

Алексей , 16.02.2011 в 22:13