просто пиар

Заявленная 7 Мбит реально 1, техподержка никакая, заявки технари вообще не рассматривают НЕ вздумайте выбрать г...провайдера!

Андрей , 30.03.2011 в 20:20

отвратительно работает инет

не понятно за что плачу деньги постоянно обрывы связи, а то и вовсе его нет, когда это прекратится? весь март терпим уже никаких сил нет!

анастасия , 30.03.2011 в 20:43

кошмар

Достал этот аверс! в реале! раньше был хорошим. сейчас просто кошмар! тех.поддержка работает ужасно, скорость падает(особенно вечером), невозможно работать! вместо обещанных 4 метров, у меня 1, и то еле как ползает!

Кошмар! Мучаюсь с ним. А сменить не могу, потому что в доме нет других провайдеров кроме него! вот и приходится страдать! кошмар!

полли , 30.03.2011 в 21:16

Никогда нет заявленной скорости!

Всем доброго времени суток!

Входящая скорость бывает на уровне заявленной (у меня 7 Мбит/сек) только при многопотоковой закачке и только днем. Скорость раздачи в лучше случае в два раза ниже заявленной, даже при многопотоковой раздаче. Потери пакетов замеряемые командой pathping превывают 2% указанные в договоре и в среднем составляют 5%. Ни о каких онлайн сервисах говорить не приходится. Создается впечатление что трафик компании Ренет Ком имеет наинизший приоритет по QoS. Так на любом другом провайдере Саратова в один и тот же момент одинаковые ролики на youtube проигрываются нормально даже при низшей скорости Интернет-соединения. Через Ренет Ком приходится ждать загрузки, потом смотреть ролик. Очень часто происходят аварии. Как обычно говорят в службе тех. поддержки: "Авария на магистральном канале, не у нас".

В Ренет Ком понятие пиринга трафика не приветствуется. Поэтому обмен трафиком из Саратова с саратовскими провайдера происходит через двух магистральных операторов, чьи каналы связи используются в компании.

Кратко охарактеризовать Ренет Ком можно как "хамский бизнес по-саратовски".

synesther , 30.03.2011 в 21:18

хуже не куда!

самый худший провайдер. как бы на них в суд заявить и за ущерб потребовать?

чтоб они разорились!

Аноним , 30.03.2011 в 21:37

Вполне нормальный провайдер один из лучших в городе высокая скорость за умеренные деньги. редкие сбои, быстро подключают в течении одного-двух дней, забота об абонентах также различные бонусы и подарки.

Джон , 30.03.2011 в 22:01

Проблемная фирма

Подключился к ним. Установщик приехал быстро, правда криво коннектор прибил. один провод перекушен. приехал программер (я купил сразу роутер вай фай, и мне пообещали что его подключат) лет 18, глянул сказал что здесь работы минут на 30, а он приехал на 5 минут. уехал пообещал приехать через часок. через сутки его нет. проблему решил сам. оказывается эта фирма не удосужилась мне дать dns адрес!!! пробил через инет их dns помучился с плясками с бубном.... и о чудо!!! роутер заработал!!!

Роман , 30.03.2011 в 22:15

Плохой

Интернет не нравится, потому что очень дорогие тарифы по сравнению с другими провайдерами, плохая связь, очень высокий пинг, по вечерам идут сбои и интернет начинает очень медленно работать, я бы с радостью отключил его, но на данный момент в моем районе нет возможности подключить провайдер получше!

IgorExE , 30.03.2011 в 22:23

жалоба

заявленная скорость не соответствует действительности, плачу деньги неизвестно за что. Если позвонить в call-центр, то на неделю все становиться нормально, а дальше снова постоянные сбои. сетевой ресурс, в целом не плохой, но опять же многие фильмы не воспроизводятся! Ценовая политика также требует доработок, за подобные цены другие провайдеры предоставляют более качественные услуги. Подвожу черту, далеко не самый лучший провайдер, подумайте еще раз прежде чем подключиться.

С Уважением Емельянов И.А.

Илья , 30.03.2011 в 22:38

Прекрасный провайдер!

Даже сложно упомянуть какие-либо недостатки... Разве что стоимость, да и то, дешевле было бы только даром. Очень приятно удивляет, что даже после массового воровства в районе оборудования (не только у этого провайдера) за 3 часа все было восстановлено. Пинг на игровых серверах КС при условии, что сами сервера дают такую возможность 3-15. В последнее время сложновато стало дозвониться в службу поддержки, зато он-лайн поддержка в это время работает. Бесплатное Ip-телевидение. В общем все сервисы на высоте.

Аноним , 30.03.2011 в 22:38