Сызрань

Уважаемому провайдеру

Уважаемый провайдер. Где то там раньше вы просили изложить проблемы по доступу в net. Проблема не нова в общем-то. Периодически произвожу замеры с апреля месяца. Вместо заявленных 2,5 M в среднем получаю max 0,2-0,3 М.плюс постоянные обрывы. На позапрошлой неделе,после общения с нашими инженерами на повышенных тонах получал относительно стабильно 1,3-1,7 М. С субботы скорость опять упала до 0,3-0,4 М.На сегодняшний день

IP 95.67.185.152

Провайдер ОАО Ростелеком (ОАО ВолгаТелеком)

Входящая скорость 83.72 Kбит/сек

Исходящая скорость 563.87 Kбит/сек

Время проведение теста 15 июня 2011 20:16

Вывод: либо режут, либо просто не следят за работой оборудования. Пытаюсь бороться с этим с декабря 10 года.

Владимир , 15.06.2011 в 20:54

Новосибирск

мошенники

пинг стабильно за 100, только внутри сети все быстро, периодически обрезают входящую скорость в 10 раз... при том что извне много не качаю тариф 5мгбит сейчас обрезали до 2х и тихо сидят ждут когда обнаружат клиенты и начнут им звонить... техподдержка сделает вид что ничего не знает и что возможно модем не в порядке, потом после долгих разговоров скажут что со мной свяжутся и потом вышлют специалистов посмотреть модем... короче совок

понабрали клиентов, а ширину канала оставили прежнюю.

Уважемый клиент , 15.06.2011 в 21:39

Информация о провайдере Метросеть #

Нижневартовск

называется тариф "без ограничений"

входящая скорость 89.00 Kбит/сек исходящая 459.03 Kбит/сек !

За что спрашивается я плачу деньги?скорость постоянно скачет!в интернете смотреть онлайн фильмы не реально! а скачивать...уж явно не та скорость какая заявлена в договоре!

Беспредел!как они не понимают что скоро у них на "супер скоростном" метро будут сидеть старики как и сейчас на коминтеле!

Максим , 15.06.2011 в 21:46

Информация о провайдере MTS RU #

Нижний Новгород

скорость не соответствует заявленной вместо 7,2 не более 512

знал бы не купил. картинки, страницы, видео открывается с тормозами. ни кому не советую. уровень сигнала показывает 80-100, а скорости нет.

Аноним , 15.06.2011 в 21:59

Информация о провайдере Сумма Телеком (Cifracom) #

Если Вы мазохист, тогда Сумма Телеком ваш пров.

Были Озерки, проблем с инетом не было, хоть дозвониться техподдержки было не легко, но можно заявку в личку на форуме кинуть.

Потом пришла Цифра, была проблема с железом – устранили за 15 часов.

А теперь ЭТО, все, что было хорошее, угробило.

Техподдержка отдельная песня. Подали заявку, прошло два дня 0. На третий день смотрел как жена почти час вынимала и вставляла провод, отключала и включала провод, потом надоело, взял трубку (сам сетями занимаюсь лет 15).

Мне опять:

-Выньте провод.

-Зачем?

-Мне нужно проверить линию!

-Раз пять уже вынимали? Не проще пингануть свич.

- …

Ну, сначала спросить клиента про получил ли он ip.

- … Я сейчас вас переключу на инженера. (А он кто тогда, садист. 40 минут мозг жене выносил?)

Дальше писать, смысла нет. После разговора с девочкой инженером, которая более-менее соображала, они признали, что косяк на их железе, НО инженер не может удалённо перегрузить

Vasily , 15.06.2011 в 22:04

Элиста

Ничего не меняется...

Я "была" тут в феврале.... и ничегошеньки не изменилось.... даже ответов на наши послания-вопли нет. Отписывались бы хоть -зря что-ли народ высказывается?

Алла , 15.06.2011 в 22:07

Входящая скорость 3.06 Mбит/сек

Исходящая скорость 1.30 Mбит/сек

Пинг 58.14 мсек

Время проведение теста 15 июня 2011 22:25

при заявленной 8 Мбит/сек ВОТ И ДУМАЙТЕ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО!

Олег , 15.06.2011 в 22:31

Что то в последнее время развелось недоброжелателей и любителей порезать оптику(5 раз за 4 дня) с приходом некоторых украинских провайдеров в Ялту. Совпадение?
По вашему вопросу - в чате многократно было сообщено, что в Воронеже авария магистрального канала из Украины на Россию. Глобальная общеукраинская проблема. Поэтому на российские!!! сайты скорость именно сегодня низкая. А на любые другие( например speedtest.net не зависит географески) все работает прекрасно. И скорость заявленная, и у тех абонентов кто не успел заплатить ограниченная скорость на вест мир.
Забавно что в течение июня(за полмесяца 15 дней) было оставлено 7! негативных отзывов которые были удалены администрацией 2ip.ru после предъявления доказательств в том что это не отзывы а черный пиар.
У нас 2,5 года не было негативных отзывов а сеть улучшается и модренизируется по сравнению с остальными.
Никто в Ялте не предланает настолько выгодный и качественный интернет+iptv. Это факт и отзывы за 2,5 года это подтвердят.

Информация о провайдере CNM (Complex Network Management) #

Отлично

Отличная работа. Неплохая поддержка (безразличными не остаются). замечания устраняются немедленно. Возможна скорость по заявлениям до 1 Гб/с.

Анатолий , 15.06.2011 в 22:41

Информация о провайдере Zavolga.Net #

Ярославль

В принципе со всеми кто писал ранее согласен, проблем как с билайном во много раз меньше, и скорость соответствует, но вот что то последние 3 дня, скорость была полтора, вместо нужных 4 Мб. Сегодня проверил скорость, и о чудо, скорость, она вернулась 3.9 Мб. После года на билайне, ZavolgaNet это рай!!! Короче по вcем параметрам твёрдая 4+. Было TV поставил бы 5!

Николай , 15.06.2011 в 22:46

Липецк

Это не дом.ру, это баран. ру!

Обещанная скорость 10Мбит/сек едва дотягивает до 2 Мбит! Звоню операторам- они, у нас на линии всё нормально, это у вас комп тормозит, я уже понял, они так всем отвечают!Хорошо, подключаю ноутбук, замеряю скорость- всё тоже самое. Говорю оператору я подключил другое оборудование,- а они мне, мы вашего оборудования не видим! Бараны [ЦЕНЗУРА]!, а как же я говорю скорость я мерил?- в ответ молчок! Такое ощущение что там сидят безмозглые попугаи, которые всем повторяют одно и тоже.

Это не провайдер, это помойка!

Юрбан , 15.06.2011 в 23:03