Telecontur Ltd
Отличный провайдер, всем доволен

За три года использования проблемы со скоростью были всего пару раз, и те решались очень оперативно. Подключение к сети реализовано на высоте, требуется только воткнуть кабель в LAN порт компьютера или в роутер, и вы в интернете. Ни каких паролей, ни каких настроек...

Низкая стоимость выделенного IP адреса.

Пробовал интернет от других провайдеров, но ни один из них не обеспечил такого качества.

ByFly
Скорость интернет соединения

Скорость интернета не соответствует заявленной по тарифному плану. Вечером в лучшем случае - половинная.В погоне за количеством абонентов byfly, совершенно игнорируется такой фактор, как пропускная способность оборудования xDSL. При максимально возможной скорости канала 1 Gb/c реальная потребность - 1,2-1,3 Gb/c.

MOSNET

В принципе нормально. Скорость бывает падает, но не смертельно. Пользуюсь 3 года, альтернативы нет, так что, как на других не знаю.

Виктор
31.01.2013 в 23:33
Укртелеком
Укртелеком надёжнее многих!

У меня проблем со скоростью нет,обрывов тоже нет и во обще проблем с инетом нет! Были раньше при подключении пока не вызвал специалистов с Укртелекома.Как оказалось вся проблема была в кабеле!

Для того чтоб с инетом было всё хорошо необходимы следующие условия:

1)Целостность кабеля(т.е. от коробки к вам в сплиттер должен идти кабель без скруток,разрывов и не дряхлый)

2)Расстояние от точки раздачи до вас не более 2-3км это нормально,больше будут проблемы.

3)Не раздавать свой инет соседям или на другие компы если есть в помещении(скорость делится)

З.Ы.Как только возникли проблемы со связью сразу же звоните в тех поддержку,не терпите до последнего!!!

Саша
01.02.2013 в 01:38
г. Судак
МГТС ОАО
Через некоторое время...

Через некоторое время, после того как мне сказал диспетчер тех службы что у меня надо проверить проводку, сетевую карту и тд и тп - скорость через пять минут поднялась... МГТСовская МИСТИКА!!!

Elms
01.02.2013 в 02:04
Билайн

Вполне всё устраивает, не считая службы поддержки.Но это не главное, главное-скорость интернета, стабильность и цена.По сравнению с другими провайдерами Брянска(пользовался БКС-ом 2 года-троечка, Дом.ру 6 месяцев-без оценки, не зач то)Би Лайн-ом 3 года, ставлю твёрдую 4-ку с плюсом по пяти бальной шкале.

Павел
01.02.2013 в 02:05
г. Брянск
Seven Sky (ИскраТелеком)
Об Искра Телеком

Искрателеком (SevenSky)

Плюсы:

Возможность подключения реального ip-адреса

Бесплатный антивирус для тарифов от 490 рублей? Дураку понятно, что его просто включили в стоимость тарифа.

Симметричный канал. К сожалению, не у всех.

Наличие телевидения

Достаточно высокие скорости

Простота настройки Интернет-соединения

Когда все работает, в тех. поддержку дозвониться несложно

Есть недорогой интернет для инвалидов, достаточно письма по электронной почте и удостоверения на руках

Минусы: Плата за подключение на минимальном тарифе.

Отсутствие доступа к локальной сети на минимальном тарифе.

Интересная система билингва – Если закончатся деньги, то отсчет нового расчетного периода не остановится. Он начнётся, но интернета не будет из-за не оплаты. Как только оплатишь - интернет появится, но проработает 2 недели и закончится, т.к. начавшийся 2 недели назад "месяц" закончится. Очень веселая система.

Иногда сложно дозвониться в тех. поддержку, а если дозвонился, то не факт, что тебе помогут.

О менеджерах: Тут все классно. На этапе получения денег от абонента, заключения контракта – все шикарно. К сожалению, после получения денег, этот интерес теряется.

О руководстве: Напрямую не сталкивался.

О техподдержке:

Когда как. Могу и все грамотно объяснить, а можешь просто не дозвониться. Если реально поломка на линии, то дозвониться проблематично. Наверное все звонят и долбают.

Общее мнение: Общая оценка 4 балла. Не могу рекомендовать данную компанию, как беспроблемную. Только если в вашем доме кроме МГТС, БИЛАЙН и АКАДО других вариантов нет вообще, или остальные еще хуже. Я пользуюсь уже 3 года. В принципе я доволен, после Акадо - это рай! Я лично знаю людей и организации, которые подключили Искру и искренне довольны.

Борис
01.02.2013 в 02:44
Ростелеком МРФ "Урал"
Кошмар

Неделю назад был в г.Киров. Провайдер Дом -ру,

за 750р я получал 98мбит(чз сетевой шнур) скорости, при пинге 5мс.

Перед НГ поставил тариф 10Мб за 1300р.

И что же я получаю. скорость не выше 3мб(чз сетевой шнур, пинг 200. До НГ было лучше.

Что это дигродация? Причем в сургуте цены совсем другие(расстояние 70 км).

Как так? Про ТП я молчу, дозвониться не реал.

Yota
Yota в Сочи

Этот провайдер хорош только в центральном районе города. При даже небольшом удалении начинаются сбои в работе. Сеть постоянно перегружена. Без проблем можно работать только ночью. Однако в зоне хорошего сигнала к работе провайдера вопросов нет. В принципе, если вы ранее пользовались услугами другого провайдера, то отличия в пользу Yota!

Дом.ru
Лохотрон

Заявленная скорость согласно тарифу 100Мбит/с, а в реальности 6! Цифровое телевидение запустили, но приставку обязательно нужно покупать, об аренде и слуха нет. За приставку хотят 1500 деревянных, а за CI модуль и вовсе 2000 + 200р карта! Дозвониться в отдел обслуживания дело не из лёгких, да и услышать можно лишь обещания. Оператор хорош первые 3 месяца, потом увы нэт дохнет.