Года три назад подлючился к Укртелекому исключительно ради интернета, так как на тот момент это был единственный безлимитный провайдер. Для подключения потребовалось подключить сначала телефон с составлением договора и соответствующей оплатой, затем приступил к подключению требуемой услуги "ОГО" также с заключением договора. Итог: долго, дорого, утомительно, два договора

Попользовавшись два года решил отказаться от ОГО, так как Иинтернетом это назвать трудно, и постоянные обещания что "скоро все исправят" порядком поднадоели. Провайдер застрял во времени, и дальше советской меди похоже двигаться не собирается. За время бездействия Укртелекома в моем городе появилось несколько крупных, и не очень провайдеров, и в один прекрасный момент, подогретый очередной нервотрепкой с укртелекомом по поводу ужасной скорости-я написал заявление на отключение от услуги ОГО. Решил я отказаться и от стационарного телефона, так как платить за постоянно дорожающую и к тому же редко востребованную услугу не было никакого желания..

Прошел год как я отключился от ОГО, и за это короткое время мой новый провайдер успел два раза поднять мне скорость, сейчас у меня 30Мбит реальной скорости, в то же время остатки абонентов ОГО в моем городе платят те же деньги за 5Мбит.. хотя реально у них намного меньше, впрочем как и у всех по Украине.

Вывод: Укртелеком можно подключать только от без исходности, но как только появляется свет в конце тонеля - бегите от этого провайдера со всех ног!

Rifat , 02.03.2013 в 01:56

После укртелекома небо и земля

Частный сектор красного хутора г. Киева, не знал про этого провайдера, хотя что 2 года живу в том районе, как узнал - переключился. После Укртелекома небо и земля, наконец-то прогресс и в частный сектор идёт! Тарифы приемлемые, скорость и главное стабильность радуют! Тех поддержка адекватна. Пользуюсь месяц.

Владимир , 02.03.2013 в 02:15

В общем, лично я провайдером доволен, но из-за неожиданных разрывов (хоть и редких), сказать что все отлично не могу.

Роман , 02.03.2013 в 02:45

Неплохой провайдер. Долгое время был на "Гаранте", намучался вдоволь. Тут же есть небольшие нюансы, но только небольшие и довольно нечастые. Бывают обрывы, в долг можно взять только позвонив оператору, ну и пару раз было, что скорость соединения падала до 0.5-1 Мбит/с. Постоянная скорость радует от 6 до 7 Мбит/с. Молодцы ребятки!)

Сергей , 02.03.2013 в 04:06

Byfly

Монополия, если обсмотреть всё со всех сторон, то не комильфо, но так как мы в подводной лодке, и это единственный провайдер по РБ, то и на том здрасте.

Степан , 02.03.2013 в 06:36

Ростелеком

Привет всем, сегодня я вам опишу своего провайдера. Ну так начнем, скорость хорошая, но пинг очень большой при этом скорость исходящая качеством не отличается. За 2 мегабита компания берет абонентскую плату 350 рублей по последним известным мне тарифам что не так уж и мало. Теперь техническая сторона вопроса. Конечной точкой технологии оптической линии является UNT. Вот в нем то вся и проблема не каждый готов поставить розетку для его включения в коридоре а тянуть оптику по квартире чревато ибо если она сломается ремонт стоит 600 рублей. И это не полная замена патч-корда а просто сварка электронным сварочным аппаратом прямо в месте излома. Над этим стоит задуматься. Либо от UNT пойдет обычная витая пара и весить его придется в коридоре около двери что тоже проблематично. Повезло тем у кого есть возможность беспроводного подключения в некоторых моделях UNT есть эта функция. Что касается техподдержки и офисов обслуживания то тут твердая единица из пяти. Полная необразованность персонала и нежелание общаться с клиентом. На номера техподдержки дозвониться невозможно а если уж дозвонились то решить проблему тоже невозможно. Плюс если в вашем подъезде закончились волокна (порты) а обычно на подъезд их 12 то возможность подключения растягивается от недели до никогда. Радует одно если к вам приедут грамотные монтажники кстати подрядчики а не монтажники фирмы Ростелеком то подключение займет от 30 минут до часа что удобно. Но когда они приедут никто не знает поэтому день назначается а по времени идет дикий разброс. И не думайте что интернет будет работать сразу может быть так называемый линк а может его и не быть. Если его не будет то придется ждать еще неопределенное время пока это устранят. Делая выводы из всего вышеизложенного могу сказать что компания Ростелеком хорошая компания с немного завышенными но приятными ценами а так же не обманывающая абонентов в плане скорости. Но техподдежка у компании никакая что настораживает. В общем обычная частная компания действующая по принципам советских предприятий коммерцией там и не пахнет. Главное план а на абонентов все равно. Ставлю оценку удовлетворительно.

Андрей , 02.03.2013 в 08:15

Норм

Билайн отличный интернет! Скорость хорошая! Всем советую! Хорошая поддержка! не могу разобраться с роутером помогли!

Богдан , 02.03.2013 в 08:41

Билайн Алматы - СУПЕР!

Хотя пинг на сегодня конечно не радует, но пишут на форумах что проблема решается.

В целом доволен.

Раньше сидел на мегалайне, был издевательский тарифный план за 1980тг(

Даже смешно что мегалайн запустил акцию "Возвращайтесь"

Bil , 02.03.2013 в 09:31

Заявлена скорость 100 мб

Плачу за 100 мегабит! Фактически 17 всего. Я бы понял если бы 50 хотя бы!!! Не провайдер а ужас! Постоянно интернет отключается...

Сергей , 02.03.2013 в 09:37

Соотношение цена/качество - один из лучших. Пользуюсь 2-ой месяц - желания менять не возникало. Скорость заявленную держат даже в вечернее время, чего нет у других провайдеров (DSL) - по наслышке от друзей.

Игорь , 02.03.2013 в 10:37