Провайдер очень плохой,заявленная скорость себя не оправдывает,бывает скорость более менее но это только ночью и рано утром так как мало кто сидит.Высокий пинг даже до сервера не говоря уже об каких либо играх.Если будет стоять выбор между этим и каким-либо другим провайдером не выбирайте freenet,спасибо за внимание.

Александр , 12.09.2013 в 21:05

Когда как.

Пользуюсь услугами данного провайдера уже много лет, еще со времен ЮТК и первых в городе xDSL соединений. Что могу сказать о провайдере? Он целиком и полностью работает на рандоме и случайности, и на великом "авось". Провайдер иногда очень радует, а иногда и очень печалит. Год от года качество неуклонно растёт, особенно заметно это в последние года три. Говорить об этом провайдере можно долго и утомительно, потому распишу плюсы и минусы.

Плюсы:

+Стабильное, в долгосрочном плане, подключение. Больших аварий и отключений практически не случается

+Неуклонный прирост качества в последнее время.

+Часто проводят новые акции и добавляют интересные тарифные планы

+Удобный личный кабинет, в котором можно управлять не только всем, что связано с интернетом, но и телефонией.

+В последнее время проводят различные подарочные акции, вроде раздачи кодов для разных ММО игры.

+Более или менее адекватная техподдержка, правда трубку долго берут.

+"Свобода" пользователя в плане администрирования своего подключения.

Минусы:

-Самый главный и неприятный - заявленная скорость(в тарифном плане) редко совпадает с реальной.

-Скорость отдачи(upload) не дотягивает и до 1 mbps, в то время как скорость загрузки(dowload) возросла почти в 10 раз за последние 4-5 лет.

-Нет тарифных планов, которые предоставляют возможность как-то повысить скорость отдачи(upload), что сводит на нет шансы стримить что-то, заливать большие видео на youtube, или быть большим хостом, или сидером на раздаче.

-"Плавающий разрыв". Раз в сутки происходит минутный разрыв соединения. И этот разрыв абсолютно случайный. Только привыкаешь к тому, что разрыв случается в 23:45, как на следующий день он уже в 00:10. И меняется раз в две-три недели. Очень может мешать любителям онлайн-развлечений.

-Невероятная цена подключения выделенной линии. От 40 тысяч рублей и до бесконечности. Мне, как владельцу частного дома, заявили стоимость всех работ для подключения выделенной линии в 85 тысяч рублей.

-Большая часть проблем с соединением и скоростью часто объясняют как "Проблемы на вашей линии". Или "Нет возможности увеличить скорость, т.к у вас старая линия". При этом скорость download\upload растёт год от года, но абсолютно не равномерно.

Ну в общем-то и всё. Провайдер стабильный как Россия. Вроде все неплохо, но не так хорошо как могло быть, или как хотелось. Пользоваться можно. Железная четверка.

Дмитрий , 12.09.2013 в 21:08

о скорости и ваще

скорость по тарифу 35м/с с 21-00 100м/с,вечером входящая 16м/с ,исход.1,65м/с.кого обмануть хотим?провели мне витую пару/провод/через окно залили стенку,стенке капец.до сих пор по жалобе реакции НЕТ!

Yan , 12.09.2013 в 21:12

best of the best

за долгие годы интернет зависимости ,перепробывал уйму провайдеров у себя на районе,были и билайн (потом киевстар),нетпоинт(вообще отдельный разговор),но уже почти два года пользуюсь флагманом и доволен на все 100.не могу конечно сказать что скорость ровно 100 мбит по Украине как заявлено,даже если и урезают то мне их хватает(всеравно wifi в ноуте урезает до 54),но стабильность работы - выше всяких похвал.за все время работы набирал их номер 4 раза,первый раз для заявки,второй и третий раз для уточнения начисления бонусов и четвертый раз,по поводу отключения интернета (у них просто были плановые работы,о чем они предупредили за 3!!! дня на своём сайте,я просто не видел),и после включения интернета,они позвонили поинтересовались работает ли всё и принесли извинения за сбои.Да тот же киевстар ,который я считаю самым крупным провайдером в Украине,когда звонишь с проблемами,пытаются свалить всю вину на пользователя и его антивирус.

в общем ,как говорится мои наилучшие рекомендации.

Александр Петрович , 12.09.2013 в 21:15

поганый интернет

скорость низкая цена не соответствует качеству вообщем плохой страницы по пять минут открываются

сергей , 12.09.2013 в 21:38

плохой провайдер

перешел из скорости до 25 на до 100 метров в сек.но из обещаного вижу только половину.в течении дня может поднятся до 97.но после 6 вечера скорость падает в половину (до 30-40)А оплату требуют полностью!Так что плачу после 6 вечера только за обещания.Услуги у них как мыльный пузырь.только одни обещания,и предложение отключить антивирь ,брандмауер для увеличения ,,скорости,,

очень злой клиент , 12.09.2013 в 21:47

Живу в частном секторе и это единственный доступный провайдер. Подключен по АДСЛ по древнему оборудованию. Несмотря на это имею заявленную скорость. Цена за услуги соответствует среднему уровню по городу. Бывает отсутствие интернета несколько дней. Заметил, что это бывает в дождь. Также часто слетают настройки модема. Не знаю - это из-за провайдера или моего оборудования. В службу поддержки очень тяжело дозвониться. А если получилось, то жалею об этом. Слава богу, большинство проблем могу решить самостоятельно.

Если есть выбор, то подключайтесь к другому. Ну а если нету, то смиритесь с трудностями, но интернет у вас будет.

Kod , 12.09.2013 в 22:12

Когда я приобрела пакет Интертелекома,то скорость соединения была намного лучше...Я разочарована своим выбором!

Люлмила , 12.09.2013 в 22:24

Почти все хорошо

Все хорошо. И ресурс, и скорость и стабильность, но большие проблемы с пингами. Они очень большие, почти со всеми пользователями центральной России.

Георгий , 12.09.2013 в 22:29

Менять нельзя оставить.

Запятую никак не поставлю..

Когда-то давным давно был Волгателеком. Сначала через модем, потом провели кабель. Помню, что иногда пропадало соединение, ну и скорость оставляла желать лучшего. Как только в моем доме появился Билайн, я его подключила. Удобно очень - скорость высокая, точно не помню, кажется около 50мбит\сек была, разрывы редкие, но, правда, иногда очень меткие - как-то раз сутки жили без инета, нравилось, что онлайн оплата есть, а если забывала оплатить, то можно все равно зайти в ЛК. Телевидение - цифра с приставкой на один телек. А у меня дома их четыре. ПРиходилось интернетом пользоваться от Билайна, а ТВ от Спутник-ТВ. Надоело. И тут мне позвонил оператор МТСа и предложил пакет: 100мбит\с и днем и ночью от Комстара, и овердофига цифровых каналов на одном телеке и на остальных трех - аналоговое ТВ - от Каскад-ТВ. Оплата на 4 месяца - 250р. Халява плиз! Это подарочное время закончилось как-то очень быстро. Теперь я плачу 600р. за интернет и 350 за ТВ. К интернету никаких претензий - ни разрывов, ни висяков, скорость ошеломительная, до операторов дозваниваюсь легко и непринужденно, в общем - респект Комстару полный. А вот ТВ от Каскада подкачал - аналоговое еще ничего так показывает, а вот приставка сводит меня с ума. Изображение иногда пикселит, рябит, бывает, что и просто отключается. ИМХО, за такое качество услуги, стоимость неоправданно завышена.

На данный момент меня осаждают три оператора: Ростелеком, Дом-ру и Билайн и в один голос твердят, что я должна перейти к ним. И я в растерянности. Склонялась к Дом.ру. Но начиталась отрицательных отзывов и снова зависла. Может кто-то что-то посоветует?

P.S. оцениваю Комстар-МТС

Екатерина , 12.09.2013 в 22:41