Не советую

Постоянные лаги, вылеты по 5-10 минут, сначала писал в тех. поддержку, изначально отвечали на манер сделайте то, и сделайте это, а потом вообще стали игнорировать, скорость вечно прыгает стабильности особой я не заметил за 2 месяца. ТВ каналы постоянно спадают, приходится по 2 раза в неделю перенастраивать, сейчас закончится месяц и буду переключаться

Первый день тестирую
Ну пока как бы если сравнивать с обычным Киевстаром то конечно получше.
Но обещанный 3 мб нет. ;(
Лучше бы и не врали а говорили правду.

kentukr
07.06.2012 в 21:10
г. Одесса
Сибсети
Отлично

Являюсь абонентом СС три года и менять провайдера не собираюсь. За это время всего раза 3 отключался интернет по причине поломок магистрального оборудования и это не напрягает. В техподдержку обращался всего один раз и то проблема была не у меня (ассиметрия входящей/исходящей скорости)Прислали специалиста бесплатно и потом еще несколько дней звонили, спрашивали, решена ли проблема, доволен ли я.
Скорость снижается вечером в выходные, это факт, но снижается не критично. IPTV не пользуюсь, поэтому про него ничего не скажу.
Раньше платил 600 руб за 11 мб/с, а сейчас "Теплай тариф" - за те же деньги 25 мб/с и еще обещают снизить цену. Соотношение "цена-качество" самое лучшее. И никто не навязывает платных услуг, которыми я не пользуюсь. Меняя это устраивает.

Отличный провайдер!

Подключился 3 месяца назад - проблем никаких. Заявленная скорость держится стабильно, вечером возрастает до 100 Мбит/с. Разрывов или проблем со связью пока не было, поэтому про техподдержку ничего сказать не могу. Оплачивать очень удобно - прямо в личном кабинете с VISA без всяких платежных терминалов и прочего.
Непонятно о чем пишут и чем меряют скорость, оставившие тут отзывы. Все эти speedtest и прочее (включая 2ip) - синтетические тесты, не отражающие реальной картины. Самый простой способ - торрент. На раздаче с большим количеством сидов/личей сразу видно реальную скорость. Не последнюю роль играет нормальный роутер и кабель (на wi-fi возможно снижение скорости и потери пакетов). Озадачьтесь покупкой нормального оборудования, а не жалобами на провайдера и нытьем про плохое качество связи. Если у вас дешевый D-Link, TP-Link или очередная китайская поделка - ни о какой скорости и качестве связи говорить не приходится. Если не разбираетесь в этом сами - попросите друзей, знакомых помочь - проще один раз купить нормальное железо, чем тратить время и нервы пытаясь добиться от хренового оборудования стабильной работы.
И да, у меня Cisco и нет проблем ;)

Опять этот тариф

Заметил, что тариф до 6Мб отстой, постоянные проблемы, то связь теряется, то разрыв( к которому постепенно привыкаешь, потому что это норма у них. Платишь 590руб, а в итоге даже фильмы в он-лайне не посмотришь.Хотел уйти на 4 Мб но почему то его нет. Хотя раньше был и работало все отлично

Інформаційні технології

Очень хороший провайдер, лояльное отношение к задолжености - в то время как другие провайдеры отключают любой доступ в интернет 1-го числа если не внес плату до этой даты, то ИТ ждет до 10го числа, а после 10 все равно есть доступ, но он включается на 2 часа нажатием кнопки на личной странице бесконечное кол-во раз. Это очень удобно и правильно - вы всегда в сети, даже если не было возможности вовремя внести деньги на счет или вы попросту забыли это сделать.
О конекте: интернет действительно качественный, подойдет и любителям покачать фильмы на blue-ray носителях - скорость отвечает заявленой в тарифах; и заядлым геймерам, для которых пинг - решающее звено в интернет битвах.
Прямой IP, динамичный.
Служба поддержки на достойном уровне, есть возможность заказать звонок на удобное время если есть какие то вопросы и не хочется сидеть на линии в ожидании свободного оператора. Но и прямой звонок по номеру службы поддержки не заставит долго ждать.
Негативные впечатления: за время пользования (около 6 месяцев) было 4 отключения ТВ - два из них во время грозы. Но это ТВ, с интернетом, на моей памяти, проблем не было.
Очень рекомендую.

Jeff
07.06.2012 в 20:14
г. Киев
Ростелеком МРФ "Волга" (Филиал в Республике Татарстан)
В сравнении

Хочу присоединиться к отрицательным отзывам об интернете некстрим.
Больше двух лет пользовались интернетом Дом.ру, всё ОЧЕНЬ нравилось, и персонал вежливый, и сбоев нет.
В связи с переездом расторгли договор и подключили некстрим от Телесет, т.к. дом новый и кроме этого провайдера ничего больше нет. С ними вообще ужасно всё...
На скорость не жалуемся, но качество обслуживания оставляет желать лучшего. Как подключили, буквально через полмесяца интернет пропал, мастера пришли через 6 дней! а по телефону обещали 1-2 дня, и каждый раз когда мы звонили, нас выслушивали как в первый раз, что мы оставляем заявку. В техподдержку дозвониться нереально, по 20 минут можно висеть на телефоне. квитанции за оплату кидают в чужие квартиры, и нам лишние подсовывают. Оплатили первую квитанцию в банке, который указан в их платежке, так через 3 дня оплаты нам отключили интернет "за неуплату"! Сказали надо разбираться, деньги потерялись, пришлось к ним ехать в абон.отдел в другой конец города с квитанцией, сказали что только так нас подключат снова к интернету, но деньги будут продолжать искать. Короче, ужас полный... только из-за того, что нет других вариантов по нашему адресу, мы вынуждены пользоваться услугами телесет.
Хочу сказать, что у Дом.ру все намного удобнее, деньги кидаешь в терминале, в конце месяца если не оплатил, то 1-ого числа просто не будет интернета, не так геморройно и неудобно как у телесета (у них еще оплата до 23-го числа, надо отслеживать все это дело). И в дом.ру хоть ночью звони в техподдержку. Остается только ждать, когда наш новый дом освоит компания Дом.ру...

Саша
07.06.2012 в 19:34
Плохо

Скорость "плавает", телевидение постоянно "виснет", при физических неисправностях линии (живу в Домне) мастеров можно ждать по две недели, отношение к клиентам отвратительное (выражено словами и ярко выражено нежеланием быстро устранять неисправности), узнать на кого жаловаться - просто НЕРЕАЛЬНО (стойкое ощущение круговой поруки, но они, наверное, считают это "корпоративной этикой"). Была бы альтернатива, перешел бы к другому провайдеру... причем, к любому!

Михаил
07.06.2012 в 16:55
г. Чита
Махачкала-Телеком
Перебои с интернетом

Постоянные отключения, перебои со связью, перепады скорости.
Не приятно когда отключают интернет по истечению срока оплаты, можно было письмо об оплате на почту отправить, или уведомление что отключат, можно предупреждать что подошел срок оплаты.

А4
07.06.2012 в 16:40
г. Махачкала
Электронный город (Новотелеком)
Новотелеком - [ЦЕНЗУРА]

Полнейшее [ЦЕНЗУРА], просто распиаренное, сибирские сети намного лучше! Я на тарифе 10мб/сек не дохожу даже до 1мб/сек!