Virgin Connect
Глупые люди - такие смешные.

Довольно давно пользуюсь сервисом 2ip.ru, но лишь совсем недавно попались на глаза отзывы. Глянув на отзывы о провайдере, абонентом которого являюсь уже более двух лет, смеялся в голос так, что видимо слышал весь дом. Сейчас поясню почему.
Пользуюсь каким-то льготным тарифом, 300 руб. /мес. , заявленная скорость 30 мбит/с, канал обоюдный. Разумеется, есть роутер (к слову, Zyxel Keenetic Giga II). Количество «девайсов» дома приличное — 3 телефона, 2 планшета, PS VITA, 2 Smart TV-телевизора, ноутбук и стационарный ПК — почти всем из этого активно всей семьёй пользуемся. Как думаете, частые ли у меня жалобы на скорость? Ни одной. По всем тестам скорость — от 28 до 32 мбит/с (разумеется, скорость гуляет, ±2мбит/с, в некоторых случаях может быть и больше, зависит от длины кабеля. Да, а Вы как думали?). Правильно подобранный канал на роутере — и никаких проблем. Если что-то где-то просело — сразу понимаю что кто-то где-то либо качает на комп-ах, либо на каком-то жадном до трафика телефоне смотрят видео в 1080p. Как только нахожу «жадину» — скорость приходит в норму. Иногда и роутер шалит — тут уже ничего не поделать, уже около 4-х лет старичку (по его-то годам).
Боюсь что не могу сказать по существу по поводу службы тех. поддержки, но на мой взгляд вполне себе не плохие, адекватные ребята — обращался я к ним всего пару раз, и то только тогда, когда на кабеле пропадал сигнал (он же «линк», берите слово в оборот, возможно пригодится). Разумеется, операторы задавали определённые вопросы, перед тем как оформить заявку на ремонт, и я их прекрасно понимаю — нужно ведь отличить абонента с неисправностью, от просто тупого гуманоида, который то кабель не вставит, то вообще роутер не включит (а я вполне себе представляю что говорю, т. к. таких знакомых — уйма, даже немного соболезную ребятам из тех. поддержки, ведь наверняка именно большинство таких и названивают).
В целом, провайдером доволен как слон — стабильность, я бы даже сказал, прямо советская! Конечно, пару раз за два-то года были «общие технические неполадки», но оно и понятно — от того что кто-то где-то «вскопнул» и перебил к чертям магистральный кабель — ни один провайдер не застрахован. И кстати, в этот момент до операторов действительно «не дозвониться» — но, а Вы-то как думали, если у 200-хсот тысяч (или сколько нас там у них) человек одновременно навернулся интернет — легко ли дозвониться будет?
Так что, друзья, если у кого-то что-то «то криво то косо» — в первую очередь проверьте всё ли у ВАС в порядке. Если да — тогда попробуйте обратиться в техническую поддержку. Если уж и там не помогли — ну что ж, разумеется бывают единичные случаи — но тут Вам уже никто не поможет, и боюсь что смена провайдера — в том числе.

Это кошмар

Интернет отсутствует нарпроч! Никакие меры техподдержка не принимает. Уже месяц стучу в т. п. Все без толку

провайдер очень хороший

очень доволен своим провайдером скорость интернета хорошая, быстрая, качественная, служба поддержки отзывчивая

Здравствуйте, Руслан! Спасибо за отзыв. Рады стараться для Вас!

провайдер

Спасибо! Провайдет просто отличный, на скорость не жалуюсь, сильно не просидает. Скорость быстря, игры качаю на ура. Служба поддержки отзывчивая. Если в обще то всё хорошо

Здравствуйте, Михаил! Очень рады, что Вы довольны нашими услугами. Спасибо за отзыв!

Скорость

4 дней отсутствует скорость, но присутствуют постоянные обрывы соединения. Никто и ничего не делает. Огромное спасибо.

Wi
23.07.2016 в 03:34
г. Белово

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

пара слов

Первое. Всё как обычно: с 22 часов 22 июля до сего момента в 5:43 мск 23 июля 2016 постоянные обрывы связи и пропадание скорости.

Второе. Народ! Самый лучший speedtest — это торрент. Качаете и устанавливаете мю-торрент, идёте на любой иностранный архив торрентов, выбираете наиболее активный (новый эпизод популярного сериала) с сотней сидов и смотрите актуальную, а не синтетическую скорость скачивания.

Третье. Представитель провайдера даже здесь показывает полное своё безразличие к нуждам клиентов. Ему говорят: номер договора 91087, г. Киров, в ответ он спрашивает ФИО, адрес и что-то ещё. Дядя, если так уж важно, то пошли запрос и узнай ВСЕ могущие интересовать Вас данные!

Именно поэтому нет смысла что-то обсуждать с «поддержкой». Даже моё предложение о выявлении проблем на линиях я сам должен куда-то постить. А представитель провайдера здесь зачем? Чтобы копипастить стандартные ответы?

Короче, на следующей неделе подключаюсь к домру. Посмотрю как там дела.

Алексей
23.07.2016 в 05:02
г. Киров

Алексей, здравствуйте. Скорость скачивания не может отражать полной картины, так как на неё влияет множество различных факторов. Мы запрашиваем данные, необходимые для проведения процедуры идентификации и составления заявки. Если Вы не доверяете их нам, то Вы всегда можете обратиться к нашим коллегам по номеру нашей горячей линии 8 800 1000 800, звонок бесплатный. Жаль, что Вы решили расторгнуть договор с нашей компанией. Уверены, что все проблемы можно было решить и без этого. Надеемся, Ваше мнение изменится и Вы останетесь нашим абонентом.

Скорость

Скорость данного интернет провайдера всегда разная. Иногда не грузит страницы вообще, а иногда через раз. Это при максимальной скорости. Бывают чудеса и скорость доходит до 10 мбит, но это редко.

Ростелеком

Постоянные обрывы и отсутствие обещанной скорости. Плюс четыре дня не могут решить какую-то тех проблему (сижу без инета вообще) привели к тому что надо менять провайдера. Ростелеком не отрабатывает своих денег.

23.07.2016 в 09:40
Экотелеком
ПОСТОЯННЫЕ ОБРЫВЫ СВЯЗИ

То что у этой компании нет заявленной скорости это еще не беда, главным фактором для меня является стабильность связи! А этого у экотелеком нет!!! Суть претензии в следующем — о постоянные обрывы связи! повторяется приблизительно раз в 5 минут и пропадает интернет секунд на 10! т. к. я играю на рынке форекс, то отсутствие интернета даже на 10 сек. при открытой сделке может стоить мне больших денег! А кто возместит мне эти потери? Решайте проблему, иначе буду отдавать деньги другому провайдеру!

Владимир, наш специалист свяжется с вами для помощи в устранении возможной неисправности. В ответном письме укажите номер вашего договора и контактный телефон.

UTL (ООО "Уссури-телесервис")
Жаль

Очень жаль что Альянс с покупкой утл решил поменять политику последней. Поотключали много опций, которыми пользовался. У юриков уже начали менять тарифы, если так и продолжится, то клиенты побегут в другие компании, благо в городе их теперь много.