Самая низкая скорость по городу

Живу в частном секторе, и из других операторов интернет никто не провёл, только Ростелеком. По мимо отключения интернета каждый день в 19 часов вечера, за 550 рублей в месяц идёт отвратительная скорость в районе 6 Мбит/с, а отдача меньше 1! Мбита. И за несколько лет обновлять провода они так же не собираются. Надеюсь настанет момент когда другие провайдеры и сюда дойдут. Уже все устали от этой монополизации от Ростелекома

Здравствуйте, Сергей. Сообщите, пожалуйста, на нашу электронную почту (support@infra.rt.ru) Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также прикрепите ссылку на данный отзыв и скриншот замера скорости с данного сайта. Постараемся разобраться.

Крымтелеком
Отвратительная работа контактного центра

Контактный центр работает отвратительно. Отключили интернет, начали звонить в контактный центр. Подняла трубку девушка, которая не представилась и весь разговор говорила таким тоном, типа, как вы меня достали. Приняла заявку, на вопрос, сколько будет рассмотрение, ответила не знаю, дала два городских номера Ялтинского отделения и отключилась. Пол дня звонили на эти номера, трубку никто не взял. После нам позвонили, сказали что слетели настройки модема и нужно к ним приехать. На вопрос, могут ли они рассказать как это сделать по телефону, ответили, что нет и сказали позвонить в контакт центр. Там опять, судя по тону, взяла трубку та же девушка и начала задавать те же вопросы, напрочь игнорируя просьбу рассказать о настройке модема. После чего, сказала, что заявка принята и бросила трубку. Как вообще менеджер может бросать трубку, когда ему задают вопрос? Что это за работа контакт центра, где клиентоориентированность??? Отвратительное обслуживание.

Фрегат
Фрегат, худший провайдер в Днепре

Второй раз наступаю на грабли под названием фрегат. Несколько лет назад пользовался услугами фрегата. Качество услуг ужасное было. В 2013 году сменил на триолан. 2 года пользовался триоланом и был очень доволен. Летом 2015 года начали настойчиво звонить с фрегата и предлагать вернуться. Говорили, что все проблемы устранены и для возвращения старых клиентов предложили колоссальную скидку. Вот на эту скидку я и купился. Началось все не очень хорошо. Пришли, в конце дня, мастера подключения и сказали, что нужно проложить новый кабель. При этом в квартиру уже были проложены 2 кабеля, триолановский (который еще утром работал) и старый фрегатовский. Кабель завели в квартиру и тут оказалось, что его не хватает до точки. Продлили его двумя кусками провода. На мое замечание, что стыки слабые места, находятся в квартире и ремонт будет платный, заверили меня, что в случае проблем на стыках, кабель заменят бесплатно, т. к. это их недоработка. Я поверил, как оказалось зря. Летом 2016 года пропал интернет. Вызвал мастеров. Проблема была на стыке кабелей. Ни о какой бесплатной замене или ремонте и слышать не захотели. Раз проблема в квартире, значит плати. То что эту проблему создали их мастера за мои деньги, это фрегату не интересно. Теперь о качестве интернета. Первые пол года все было отлично. Потом начала падать скорость интернета. Потом начались кратковременные отключения интернета. А сейчас интернет пропадает и появляется когда ему вздумается. Тупит ужасно. Несколько раз звонил в техподдержку. Ответ один: у нас все в порядке, проблемы у вас в квартире, а если что не нравится, меняйте провайдера. Привез своего сисадмина с работы. Он проверил кабель до коробки, все в норме. Спец он отличный, на работе все проблемы устраняет сразу. В общем задолбал фрегат. С 1 января ухожу на триолан.

Вадим
15.12.2016 в 14:43
г. Днепр
Sevtelecom
Отзыв о провайдере

Хороший сервис. Толковая тех поддержка. Пользуемся уже более 5ти лет - большая семья и скорости до 100 Мбит хватает всем. Спасибо)

Yota в Хабаровске ЖЕсть

В общем..живу на Сахалине..на самом севере Сахалина..на карте покрытия LTE мой город вообще не светится..но она там работает..и вполне даже ничего..я по моему единственный человек который в этом городе пользуется модемом Йота..т.к. у нас их не продают ") Скорость шикарная..меньше 20 Мбит хрен опуститься..но если опуститься..то очень редко..вот купил билет в ХАбаровск..дай думаю захвачу с собой модем..а то вдруг вай фая не будет или интернета...так и получилось, что на квартире где живу интернета нет..соседский вай фай ломать не хочу ") Железа нет да и не законно это ") Включил модем..и увидел замечательную картину скорость неймоверно маленькая..иногда даже 5-6 кбайт в секунду..жеесть. В хабаровске на йоте не возможно ")

Минусы:

-плохие роутеры, скорость крохотная, видео 480 подлагивает. Играть в ммо и прочие игры с таким инетом сложно.

-дозвониться сложно до поддержки, приходится очень долго ждать от 15 минут

-так и не заменили роутер, когда вызвала их на дом, сославшись, что по проводу итак скорость хорошая.

Плюсы:
— если переходить на провод, то скорость почти как заявленная, не зависит от времени суток.

— если писать в группу в вк, то поддержка отвечает в течение 40 минут, иногда и раньше (не тратятся нервы и деньги на ожидание)

— лучший интернет для моего дома (акадо и net-by-net не сравнятся ни с качеством ни со скоростью)

— скорость хорошо держит, ночью можно спокойно играть на двух ноутах в любые игры (днем не проверяли)

P.s.надеюсь на этот новый год не будет снова трех дней без всякой связи)

POWERNET
Супер

Подключил тарифный план Твин плюс, так скорость всегда намного выше чем заявленная (70мб/с заявлено, а всегда около 85-88) и очень крутой архив передач, смотрю всегда все в записи.
Очень рад что подключил ПОВЕРНЕТ

Норма

Нормально для игр и работы, но бывают просидания до 10кб/с очень не приятно Впрочем все хорошо работает и достаточно давно всем рекомендую

Илья
15.12.2016 в 15:32

Илья, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв о работе услуг компании. Ваше мнение очень важно для нас! Если неполадки со скоростью будут повторяться, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

В принципе сойдет

Но каждый день ровно в 21.00 (± 5 минут) рвется соединение. Я понимаю что какая-то перезагрузка, но не в прайм же. Как-то видел мастера копающегося в шкафу подъезда. Испытал шок. Думал там у них маршрутизатор стоит какой-то, ну не Cisco, это уж богато, но хоть что-то китайское и к нему приходит оптика и он уже раздает на UTP, а там на куче спутанных проводов ВИСИТ!!! (именно висит, не прикручена, не закреплена) патчпанель! С тех пор я даже мисли не имею переходить на какой-нибудь тариф «Игровой», откда тут скорости то взяться при таких технических решениях, сколько там общий метраж UTP от маршрутизатора до моей квартиры остается только гадать И очень часто при трассировке на магистральных узлах либо теряются пакеты, либо зашкаливает пинг.
Хотелось бы лучшего, но менять шило на мыло (провайдера)

Валерий, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншоты трассировки, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Передадим информацию специалистам.

Сибсети
Лучший провайдер

Пожалуй самый лучший провайдер из всех кого пришлось встречать,только вечерами скорость 60-80 мб-с,в остальное время 100-120,и цена нормальная.

Добрый день, Дмитрий! Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашей компании! Будем и далее радовать Вас качественными услугами!