А1 (Атлант Телеком)
Продались Velcom и понеслось...

Ранее был отличный провайдер Атлант, но потом он продался Velcom и понеслось: постоянные разрывы соединения, просадки скорости интернет, TV работает через раз, и приготовьтесь что каждые выходные и каждый вечер у них вечные "технические работы", аварии на базах (но при Атланте, такой фигни не было). Уже ищу нового провайдера как себе в офис, так и домой, потому что уже нет сил терпеть этот бред.
Даже сейчас, утро субботы, сижу и пишу этот отзыв через мобильный интернет, потому что опять у данного провайдера технические работы.

КГТС
H

Все нормально пользуюсь лет 5 скорость не падает без тормозов фильмы идут онлайн смотреть можно.других провайдеров нету так что по-моему оценка 5 цена качество

2ком
ужасный провайдер

Выкупили моего провайдера, мне убавили скорость со 100 мб до 25 мб , звонила, ругалась, доказать что-либо бесполезно. Не советую, обманывают.

07.04.2018 в 11:36

Здравствуйте. При объединении компаний все тарифные планы абонентов были сохранены. Возможно у вас произошла какая-то ошибка. Мы с удовольствием разберемся в данной проблеме и поможем вам. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot
С уважением, компания 2КОМ

Марьино.net
Крутой интернет

Очень доволен данным интернетом
Дешевая цена
Нет перебоев в работе вообще
Дарям каждый месяц бонусами 2-3 дня бесплатно
Уведомляют о том, что деньги закончились и пара платить
Хорошая тех поддержка
Деньги не воруют !

ИНКО-Телеком ООО
Обслуживание

Некомпетентные операторы, которые даже не в курсе о том, каким способом возможно оплата на их сайте. Оплатила интернет через систему Альфа-клик, деньги с карты ушли, но в никуда. Потом звонила раза три в эту компанию, первый оператор доказывала, что нет системы оплаты Альфа-клик на сайте, пока не зашла и не убедилась в обратном, другая говорила, что Яндекс карта не работает (?!, на других сайтах почему-то все работает) и что мне нужно было оплачивать через Сбербанк!, но где эта информация, о том что у них платежи только через Сбер проходят?, раза с третьего объяснили , что нужно подъехать в офис написать заявление на возврат денежных средств. На вопрос: почему если у вас проходят только платежи через Сбербанк, вы не уберете с сайта другие системы оплаты?; на что мне ответили: Администраторы уже давно все удрали. Что?!!! ВЫВОД: ШАРАШКИНА КОНТОРА!

Таттелеком ОАО
Низкая скорость, слишком дорогие цены

Скорость интернета в нашем доме падает, а они нагло продолжают повышать цены. Скорость за последние 3 года упала с 840 кБс до 640 кБс. Когда какие-то проблемы с подключением, они нагло говорят, что проблемы в модеме или роутере или еще где-нибудь, но только не у них. После вызова 5-6 специалистов они наконец находят прблемц и соглашаются что проблема была у них. Это или жулики, или просто некомпетентные дилетанты.

07.04.2018 в 15:27

Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв, любая информация важна для нас и будет учтена в дальнейшей работе Компании ПАО Таттелеком. В целях корректного понимания и рассмотрения Вашего вопроса, просим указать номер лицевого счета и контактный номер телефона для связи с Вами. Информацию можете направить на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru

Ужас!!!

Первую неделю было все более чем идеально, потом все стало тормозить…
Пишу в поддержку мне нечем помочь не могут
Говорят что нагрузки на интернет
НАГРУЗКИ!
2 недели???
Как такое вообще может быть, надеюсь что эта проблема решиться и скорость вернут.

Egor
07.04.2018 в 15:54
г. Кемерово

Здравствуйте, Егор!
Весьма обеспокоены Вашей ситуацией и постараемся помочь Вам решить данный вопрос! Скоро с Вами свяжутся наши коллеги и проведут диагностику проблемы.

Неудобная поддержка + проблемный ip-адрес + проблемы после изменения типа подключения

Пользуюсь этим интернетом уже наверно более 10 лет, раньше была Корбина, потом её выкупил Билайн или что-то в этом роде.

В целом, за всё время пользования больших проблем не было, но приблизительно (уже точно не помню) в начале-весной 2017 года где-то, после перехода на другой тариф, мне гугл постоянно начал выдавать, что из моей сети постоянно идёт спам-рассылка и постоянно требует ввести капчу, что очень сильно раздражает. Я проверял компьютер антивирусом и различными программами, они ничего не нашли. Я смирился и жил с этим, потом мне это надоело и я обратился в поддержку Билайн где-то осенью-зимой 2017, мне сказали, что на стороне провайдера проблем нет и что у меня якобы вирусы на компьютере, я опять проверил компьютер уже тремя антивирусами и кучей других программ, они ничего не нашли, ни одного вируса. Я искал в интернете и наткнулся на форумы, где другие клиенты Билайна тоже сталкивались с этой проблемой, однако Билайн никак помогать не хотел.

Сейчас я заметил, что у меня уже на протяжении года один и тот же Ульяновский IP (я живу в Москве), у меня не подключена услуга фиксированного IP, однако IP вообще не меняется, я хотел обратиться с этим вопросом к провайдеру через личный кабинет, но такой возможности просто нет, сайт Билайна ужасно неудобный, у них на сайте написано (https://moskva.beeline.ru/customers/help/home/nashi-kontakty/tsentr-podderzhki-klientov/), что я могу пообщаться со специалистом поддержки в чате, однако ссылка ведёт просто в личный кабинет, я целый час лазил по сайту, но так и не нашёл заветного чата со специалистом.

На почту им писать неудобно, так как один раз они просто проигнорировали моё обращение на почту, при чём сначала специалисты нормально отвечали на письмо выясняя подробности проблемы, но потом просто "забыли" про меня, так и не дав ответа на мой вопрос.

По телефону с ними связываться тоже неудобно, стоит ужасный автоответчик, который очень неудобный и через которого попасть на живого оператора очень трудно (к примеру, я пользуюсь мобильной связью от Мегафон и там такой проблемы просто нет).

Так же где-то той же осенью-зимой 2017 года у меня случилась проблема: почему-то внезапно перестал работать интернет-провод, хотя на нём не было никаких повреждений, просто в один день перестал работать, я позвонил в поддержку, пришли, починили провод, а так же сделали мне новый тип подключения "напрямую", если раньше интернет надо было подключать руками, то теперь он автоматически сам работает при включении компьютера от локальной сети, я об этом не просил, но сделали вот так. В принципе, от этого не было бы никаких проблем, если бы не следующая:
После этого ужасно начали тормозить прямые трансляции на Ютуб и Твич при включённой онлайн-игре.

Раньше я спокойно играл в онлайн игры и запускал стримы на фоне и ничего не тормозило, теперь, если запустить одновременно стрим и онлайн игру, то стрим будет постоянно отключаться, тормозить, лагать. Теперь мне приходится выбирать: либо смотреть (/слушать) стримы, либо играть, что меня очень сильно огорчает. С этим вопросом так же обращался в поддержку, на что мне специалист поддержки так же ответил, что на стороне Билайна проблем нет. Однако, то, что эта проблема появилась именно после изменения типа подключения уж как-то наверно указывает на то, что проблема именно на стороне Билайна.

Игнат
07.04.2018 в 16:51
В общем доволен!

Перешел со Старлинка на Онлайм. Уже года 2 им пользуюсь... По мне все хорошо! Были конечно раньше небольшие сбои, но в целом я доволен. Сейчас поставил тариф 200 МБ/с. Скорость 193- 195 в speedtest. Роутер можно взять в аренду, а стоимости он дешевле. Тех поддержка адекватная. Может мне пока везет, посмотрим как дальше будет

Обман со скоростью интернета

Сегодня переподключили с провайдера QWERTY на Onlime тариф "Экспресс 200", заявленная скорость интернета 200/200 Мбит/с. В реальности же - около 79/90 Мбит/с (измерял много раз на http://moscow.rt.ru/public/service_n/srvhomeinet/connect_inet/speed_internet и в др. местах). По Wi-Fi скорость вообще 10/12 Мбит/с. Это Onlime так клиентов обманывает, не ведитесь. Кроме того, в плату ежемесячную включили плату за роутер (хотя обещано, что за него не будет платы - реклама на сайте).