Инфолинк
Слишком строгий NAT для динамических IP-адресов

Для тех, кто разбирается в этих узких терминах, добавлю, что на Flex-е было легче. Flex предоставлял поддержку аж нескольких протоколов, одни из них - это L2TP и старый PPPoE. В случае с PPPoE, надеюсь, помните старые карточки, которые вышли после килобитных модемов, но до сих пор подключались по обычной телефонной сети с бывших АТС-ок. Так вот... L2TP на Flex толком нормально не работал, машины постоянно ломались, зависали. И я перешел на PPPoE позже. Заработало даже с самым дешманским роутером, и даже можно было пробросить порты и без проблем грузить полный лист серваков в Стиме, NAT почти ничего не блочил.

Теперь для таких же бестолочей, как и я сам. Угораздило мне присоединиться к Инфолинк, и вот беда-то - один протокол на всех пользователей, сначала стоял динамический IP-адрес, и все дико и жутко тормозило при попытке создать список серверов, а также после этого 5 минут тормозилось само подключение к машине провайдера. Решилось все путем замены динамического IP на постоянный, "белый" адрес. Проброска портов и поиск серверов стал адекватным, без тормозов подключение к Интернету тоже, и прочее. Вывод - не советую с динамикой в игрушки гонять, да и вообще на ней сидеть именно на этом провайдере, Инфолинке. В целом же, Инфолинк - довольно-таки шустрый интернет, с роутером с гигагерцовым процом MediaTek выдает вполне приличные 85-90 % от заявленного. Если же у вас комп, и вы сидите на встройке или дискретной карточке без роутера, то тем более хорошо. Опять же, зависит от конкретной ситуации в доме, ну и от вас самих тоже, ведь никакая поддержка не поможет больше, чем вы сами себе. Ручки и знания подтягиваем, и все будет работать.

AVK-Wellcom
Худший интернет

Ужасный интернет, под вечер скорость с заявленных 100 Mbp падает до 4-20.

Здравствуйте!
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемами при пользовании нашими услугами. Чтобы разобраться в ситуации, а также проверить зону ответственности компании, просим Вас, обратиться в службу сервиса абонентов по телефону: 8(498)659-88-88 , либо оставить заявку на обратную связь с главной страницы нашего сайта. Наши специалисты обязательно с Вами свяжутся.

Фрегат
работа Фрегата

качество работы Фрегата ни как не может давать им право повышать плату за услуги уже дважды за полгода , я не знаю кто там про скорость фрегат похвалил - видимо какие то взаимные расчеты , а по факту картина противоположная , бывает не редко даже меньше 50 , не считал сколько раз оставался без инета даже до суток

Доброго дня, з Вами зв'яжуться та обов'язково врегулюємо всі питання. Дякуємо

Freedom
Стабильный провайдер

Freedom подключал на нескольких квартирах. Подключают уже на существующей разводке (по крайней мере в моем случае). Цена разумная. При задержке с оплатой дали попользоваться в "долг". Техподдержка грамотная - проблемы указывают сразу, спец приехал быстро.

Никогда не знаешь когда интернет упадёт

Стабильность интернета "отличная"!!!
Такое ощущение, что при резком скачке нагрузки на сеть она просто падает, пинг улетает за 999, а потом возвращается через минуту, иногда только после перезагрузки модема.
Для работы пойдёт для игр не очень.
Кстати, по закону подлости, в те моменты когда ты хочешь поиграть пинг всегда начинает вести себя нестабильно, а во время сёрфинга или работы ведёт себя нормально.

Mark
19.01.2022 в 16:09
г. Канск

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что так подвели, ни в коем случае этого не хотели.

Напишите нам, пожалуйста, в любом удобном канале поддержки, обязательно все проверим!
Обратиться к нам можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ ;
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Мнение о интернет-провайдере "МегаФон"

Использую тариф для модема. Скорость очень медленная 1 мбайт/сек, бывают частые перебои и проблемы с сетью.

Ужасная Йота

Абсолютно низкая скорость.
Абсолютно невнятная тех.поддержка на горячей линии.
Абсолютно не удовлетворён качеством услуг.

19.01.2022 в 17:15
г. Ухта

Здравствуйте, Андрей!

Очень обеспокоены возникшими у Вас трудностями :( Не удалось найти Ваших обращений. Напишите нам, пожалуйста, в поддержку, чтобы мы смогли все проверить и постараться помочь.

Обратиться можно:
- эл. почта (mail@yota.ru)
- VK (https://vk.com/yota);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Скиф
Отличный провайдер!

Раньше сидел на белтелекоме, до 2019 года все было нормально. Но после начался какой-то ужас, вечером сидеть вообще невозможно. Для меня это было особенно важно, т.к. пользуюсь потоковой передачей изображения. Перешел на скифнет и все устраивает, вечером бывают просадки, но не критично даже для потоковой трансляции, а для технологии витой пары вообще отлично! Скорость загрузки практически всегда стабильна. У поддержки индивидуальный подход к каждому пользователю и грамотное решение проблем

Дан
19.01.2022 в 20:37
г. Орша
ГранЛайн ООО
качество на уровне дна

отвратительный интернет не рекомендую любой другой только не эту помойку. нет обещанных 100мб
часто не работает. тупо обман

19.01.2022 в 20:52
Virgin Connect

До техподдержки не дозвониться - ожидание по 30-40 минут, после чего тебе уставшим/уснувшим голосом бормочут про неполадки и называют неадекватные сроки восстановления сети.
Хотя когда звали назад, то балаболили, что вот, мол, произвели модернизацию оборудования, все теперь круто! Конечно, наврали. Как были проблемы с вечно отваливающимся интернетом, так и остались. Жалею, что вернулся.