Сатка Онлайн
[ЦЕНЗУРА], а не интернет.

Всегда был хороший интернет, поэтому никогда не жаловался на своего провайдера. Всем советовал перейти к этому провайдеру. Так было до августа... Скачивал файлы на компьютер и заметил, что скорость подозрительно низкая, поэтому пошёл проверять по различным сервисам(2ip, Ookla, яндексметр и т.п). Везде на удивление скорость по download едва не дотягивала до 100мбит\с,, поэтому не было не понятна столь низкая скорость во время скачивания, но зато скорость по upload было около 40мбит\с. Позвонил провайдеру, объяснил проблему и оставил заявку на выезд ко мне. Пришёл мастер, посидел 20 минут и развёл руками со словами: "будем менять оборудование, наверное". Так и ушёл. Ждал 2 недели. Проблема по прежнему оставалась(появились потери пакетов в играх, страницы грузятся по 10-15 секунд, что странно, ведь download по прежнему ближе к 100мбит\с, сообщения не отправляются в мессенджерах). Но времени на повторный вызов не было. Весь сентябрь мучился. В октябре снова сделал заявку на вызов. Мастер день за днём приходил и уходил. В какой-то из дней обещал прийти, но не пришёл, Из-за этого не мог никуда выйти целый день. Проблема до сих пор не решена. Прошло почти 3 месяца. Сразу скажу, что мастер в целом вёл себя достойно на вызовах, но оставить без внимания этот момент я не могу. Мастер почему-то считает, что если я ему назвал наиболее волнующую меня проблему, связанную с низкой скорость интернета, то можно тыкать нас этим: "если бы не играли, то и не заметили бы разницу", а также "никто, кроме вас в доме не жалуется". Только вот я потратил 5 минут времени и выяснил, что проблема есть и у остальных пользователей. Остальные проблемы, которые я уже описывал выше, он почему-то во внимание не берёт. Последнюю неделю(24.10.2022-30.10.2022) не могу в нормальном качестве посмотреть видео и прямые эфиры на популярных сайтах(ютуб, твич и т.п). Снова жду мастера.
Если проблема решится и провайдер хотя бы немного проявит активность в решении данного вопроса, то изменю отзыв(если есть такая возможность, либо напишу новый)

Артём
30.10.2022 в 16:25
г. Бакал
Норком
нету обещенной мкорости

Плачу за тариф со скоростью 50 мегабит, а по факту и 10 нету.

Beeline KZ
Самый ужасный интернет в Казахстане

С момента подключения оптоволоконного интернета с заявленной скоростью в 100 Мб/сек и ценой в 7000 тенге, реальная скорость ни разу не превышала 20 Мбит/сек на скачивание и 1 Мбит/сек на загрузку.
Пинг в любых сетевых играх колеблется от 120 мсек до 500 мсек.
Самый ужасный и медленный интернет за 7000 тенге в месяц

Илья
30.10.2022 в 17:31
г. Капчагай
Казахтелеком
Казахтелеком. худший

Настолько убогого интернет провайдера еще поискать надо, лучше вообще без интернета сидеть, чем с таким убожеством, платить много, а пинг 1-5к, постоянные сбои, отвалы и т.д., если попробуете поиграть в любую онлайн игру с этим оператором будьте готовы страдать.

Казахтелеком
Свидетели интернета

Видишь интернет? И я не вижу, а он есть.

Роман
30.10.2022 в 17:45
г. Астана
Из огня да в полымя

Билайн, провайдер которого я и многие из моих друзей используют несколько лет, что я могу сказать об этом провайдере? Довольно дешёво и плохо, хотя в последнее время работает без нареканий, но ближе к сути, если не брать в расчёт последний месяц, до этого: постоянные сбои, снижение скорости, техподдержка отвечает раз в 3 года. Вердикт: денег мало а интернет нужен, милости прошу. Если есть деньги лучше выбрать иного провайдера во избежании потери своих нервных клеток, сил и времени

Starlink
скорость

49 мбит/с из заявленной 333 мбит/с . невозможно даже фильм посмотреть! не вижу смысла в ваших более скоростных тарифах-меняется только цена в месяц. скорость как была при тарифе 100 мбит/с такой же и осталась и при 333 мбит/с.

Unet.by
Хороший провайдер с хорошими скоростями и ценами.

Пользуюсь Unet -ом почти с самого основания, с 2004 года. Тогда это была еще домашняя сеть Total Disconnect. За 18 лет никаких серьезных претензий небыло. Цена-скорость на мой взгляд, всегда были более привлекательными, чем у других операторов. Если были плановые отключения, то информация заранее всегда была на внутреннем сайте, который, кстати до сих пор работает. Также считаю плюсом, что есть FlylinkDC, где можно поделиться своим контентом с другими пользователями и соответственно можно скачать что-то, что есть у других. Внепланово интернет пропадал один раз, когда какой-то нехороший человек обрезал кабель в квартиру. Из минусов- жаль что отключили гостевой доступ к сети.

Юрий
30.10.2022 в 19:19
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв.

МЕГАНЕТ ЗАО
Не рекомендую

Пользуюсь больше года. К сожалению, отвратительный интернет. Примерно каждый час вылетает((( вернусь к предыдущему провайдеру. Точно не рекомендую. При этом хороший монтажник.
Техподдержка недружелюбная.

Н
30.10.2022 в 20:58
НУР Телеком ОсОО

Возможно это из-за того, что я живу в районе кудайбергена, интернет пропадает каждые 15-20 минут на 30 секунд, играть в онлайн игры невозможно. Пару дней назад написал два раза, вотс, телега, не ответили, звоню оператору, тоже не отвечает . Ну подумал, ладно поживу увижу, но это не прекращалось. Сегодня слава богу ответили, но сказали, что надо составить заявку на выезд специалистов, который стоит 500 сом и возможны дополнительные затраты. т.е. я заплатил 1218 сомов за интернет который работает просто ужасно, плюс ещё должен специалистам деньги давать. Спасибо акнет и удачи, желаю вам хороших операторов и интернета.

Ислам
30.10.2022 в 21:53