Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
Ужасный провайдер не решает проблему

Пользуюсь провайдером третий год.Все время у них какие-то проблемы,то аварии то поломки,которые они и саи не знаю.Но поломки и аварии были ранее,и это простительно,так как аварии могут случаться и провайдер не виноват.Но чинить аварию 2 дня - кринж.Аварии кончились и начались проблемы с пингом.Дождь или снег?Мы тут ни при чем это норм что пинг 300 когда в небе облачко.Ладно дождь и снег влияют на пинг.Так еще и пропускная способность падает.Но и это можно простить,так как погода дело такое и тариф у меня беспроводной.Но в последние 2 недели пинг АБСОЛЮТНО в любой игре скачет каждые 5 сек с 50 мс до 200.Написал в тех поддержку,сказали делай трассировку.Сделал,увидел что в первые 5 сек пинг тут же вскакивает до 200,а далее я не знаю что с ним и вижу лишь средний пинг (в игре есть диаграмма в которой четко видны скачки в отличии от трассировки).Пишу говорю вот тк и так в тех поддержку игры написал кинул им трассировку,они сказали проблема на вашей стороне или на магистральном провайдере.Мне начинает оператор затирать что средний пинг норм и проблем нет.НЕТ ПРОБЛЕМ.Пинг то средний(вспоминайте аналогию как считают среднюю зп в россии 900к у депутата и 30 к у рабочего = 450к на двоих).Я говорю что средний пинг не описывает ту проблему какая есть -скачки раз в 5 сек(60 на 4 сек + 200 1 сек=60*4+200=440/5=88 средний пинг при скачках до 200 раз в 5 сек)Баран на операторе рогом уперся в средний пинг и что проблем нет, я ему говорю что проблемы есть кидаю скрин с игры где четко видны эти скачки,а он мне говорит-скрин из игры не поможет.Так дайте мне приложение которое замеряет диаграмму пинга,я вам покажу как лагает,а ваш средний пинг мне не интересен(выше показал как он считается).Спрашиваю что нормально ли то что каждые 5 сек пинг скачет,а он отвечает что ПИНГ НЕ СКАЧЕТ.Я выпал.Сил нет больше терпеть,если не решу проблему сам или они не решат ухожу от них,учитывая что еще и тариф 25мбит/с стоит 800 рублей оно того не стоит.И да,ни в компе ни в роутере проблем нет,я проверил.

Win mobile
противны провайдер

Уже на протяжении месяца игнорируют мои жалобы на потерю пакетов по вечерам. " может есть и днём но я не в курсе". звонил 3 раза, 3 раза сказали что у них всё нормально, а моя заявка типа на специалистах которые за месяц ничего так и не сделали. а сегодня ещё и скорость упала с 500 мегабит до 10 мегабит. молодцы чо ещё сказать.

Tcell
Мошенник

Ужасное качество оказываемых услуг.
Интернета можно сказать что нет.
Поддержка просто отписывается или молчит.

А1 (Атлант Телеком)
благодарность

спасибо за оперативную работу ваших сотрудников особенно техподдержку за устранения проблемы с сетью

Лайнер
Монополисты

Монополисты Лайнер заняли всё кудрово с Ростелепозором, что это фигня, что то фигня по Аксиоме Эскобара. В домах до сих пор 100 мбит медные жилы, привет конец нулевых, когда везду давно делают 1 гбит оптику. Ужасные провайдеры в плане стабильности и цен. Скайнет в плане цен лучше, но он только в городе есть. Видимо с Ростелепозором пилят территории, где кто крышует.

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашем провайдере. Не могли бы вы поподробнее рассказать о проблемах со стабильностью, мы постараемся их решить.
С декабря прошлого года мы обновили тарифную линейку и теперь предлагаем нашим абонентам подключение на тарифы со скоростью 300 или 800 мбит, а также очень выгодные абонементы. Рекомендуем вам ознакомиться с новыми тарифами на нашем сайте. Возможно, вы сможете подобрать для себя более выгодный вариант.

Ростелеком Армения
Некомпетентные специалисты на всех уровнях

Скорость соединения живет своей отдельной жизнью. То нормально выдает, то не превышает 100--200 кб/с.
Звонки, потоковое аудио/видео без буферизации - лучше не надо. Да даже с буферизацией, проигрывание видео и аудио будет запинаться.
Роутеры ставят дешевые, и скорее всего даже не умеют настраивать их так, чтобы балансировать нагрузку на несколько пользователей.
Вчера обнаружил, что могу подключаться к умному телевизору. К нашему роутеру ни один умный телевизор не подключен.
Вот вам и профессионализм РТ. Радует стабильность, РТ везде [ЦЕНЗУРА], в Армении еще и дорогое [ЦЕНЗУРА].

Lovit))
Отзыв про Lovit))

Интернет хороший.

1 устройство обходится всего в 150р в месяц, что несомненно плюс.

Сбоев нет, так что интернет отрубают редко (1 раз в 4-5 месяц где-то).

Но главное для меня - это то, что для подключения не требуется роутер, провода и т.п. неудобные вещи.

Из минусов могу выделить достаточно низкую скорость интернета: для серфинга норм, но онлайн игры не понятен вообще никак, скачивание жирных файлов возможно только часов за 6-7 ночью.

Имейте так же в виду, что их интернет вышек в Москве мало, так что пользоваться Lovit)) в нескольких местах города вряд ли получится.

Итого: за свои 150р человек получает неплохой интернет, самое то для обычного пользователя. Платить 1000р за супер быстрый интернет не вижу смысла.

Здравствуйте! Спасибо вам за высокую оценку. Сейчас у нас проходит акция "бонус за отзыв". Для участия, пожалуйста, напишите на marketing@lovit.ru, мы обязательно свяжемся с вами и расскажем условия.

ТТК (Макрорегион Кавказ)
Хуже провайдера не встречал.

Обман с тарифом. При установке одна цена, через месяц оказывается что у вас тариф дороже чем средняя цена на аналогичные услуги по Таганрогу. Вечером в Ютуб невозможно зайти, тормозит , это при скорости 100 Мбит.

Олег
05.08.2023 в 12:49
г. Таганрог
Таймер
Жалоба отзыв

Ужасный интернет пользуюсь около 3-х лет
И каждый месяц ,недели 2 точно не работает интернет, пинг большой ,скорости нет совсем,
Поддержка работает плохо ,обещают перезвонить и устранить неполадки но уже 3-ий день жду звонка , звоню сама в поддержку говорят ожидайте вам перезвонят , и тишина ,никому не советую интернет, вечные поломки вечно что то не так, ставлю 0/5

Юлия
05.08.2023 в 21:21
г. Аксай
Одни плюсы

До 2019 года в моём селе не было даже 4G, но как геймеру даже с его появлением всё равно было тяжело. Я пользовался безлимитным мобильным интернетом (Tele2), пинг в играх был всегда 100+, ВКонтакте грузился минуту, видеоролики на ютубе приходилось смотреть в лучшем случае в 720p (Как сама скорость интернета пожелает). Но лучше варианта не было и приходилось терпеть, пока мои друзья из соседнего села во всю гоняют со стомегабитным проводным интернетом в кооперативные и мультиплеерные игры. У меня же в селе не было ни одного провайдера, который представлял услуги оптоволокна. Вы не представляете, как я был счастлив, когда в начале мая 2023 года я услышал, что в моём селе появился Ростелеком. Я без вопросов подал заявку на подключение, не смотря на все плохие отзывы к Ростелекому. У меня банально уже не было терпения сидеть на мобильном интернете. К сожалению, подключения я прождал достаточно долго, 15 дней, ведь оборудование ещё не до конца завезли в село. Но после подключения я опять испытал радость, мне было очень непривычно видеть стабильный интернет со скоростью 100 мегабит и видеоролики с разрешением 1080p (И даже 4К, которое я сразу же протестировал). Сейчас я без проблем могу играть в онлайновые игры, в CS:GO пинг держится в районе 40-70 и не больше. И даже сейчас, через три месяца после подключения, я не обнаружил ни одного прерывания интернета за исключением, конечно же, момента, когда на всей улице отключали электричество. Скорость по прежнему держится стомегабитная и никаких падений у меня нет до сих пор. Мы, естественно, интересовались у человека, что подключал нам интернет, будет ли хорошая связь, на что он ответил, что так как мы живём в частном доме, у нас она будет даже лучше, чем у тех, кто живёт в квартирах. Это оказалось правдой, Ростелеком по прежнему не подводит, в отличие от тех же мобильным операторов, которые иногда проводят работы и отключают мобильный интернет в селе с разным периодом. Ростелеком же этот интернет в такие моменты и предоставляет. В общем, одни плюсы и удобство в отличие от того, что я имел в прошлом.
Возможно кто-то может усмехнуться, что я радуюсь всего-лишь стомегабитному интернету, но как человеку, живущему не в городе, а в селе в частном доме и пользовавшимся 30 мегабитным мобильным интернетом для меня это более, чем достаточно.