Ozerki
Все врут! :)

Отличный провайдер! Сижу на нём уже несколько лет и уходить не собираюсь!

1) О скорости:

Все кто здесь говорят, что скорость не соответствует заявленой либо скачет - НАГЛО ВРУТ! Ну или ходят по "тугим" сайтам и при этом слишком тупы чтобы понять, что скорость скачивания ограничена отдачей данного сайта!

В Цифре скорость ночью и днём неограниченна и обычно составляет 35-85 Мбит/c в зависимости от загруженности канала.., после 18 часов скорость ограничивается заявленой тарифом, причём даже чуть больше - с запасом! На скачку и на отдачу скорость примерно одинакова.

При хорошей отдаче на торрентах фильм 1,5 гига скачивается за 1,5 - 2 минуты. (Заметьте, что эта скорость напрямую зависит от отдачи этого фильма! И если этот фильм отдают два человека с мизерной скоростью, то провайдер в этом не виноват!)

В общем, в Цифре, в абсолютном большинстве случаев, скорость скачивания файлов ограничена скоростью отдачи сайтов!

2) О техподдержке:

Если Вы ошиблись при оплате через терминал, то не стоит винить провайдера - тупица именно Вы! И если Вам пришлось звонить в Москву - вы вдвойне тупица! В будущем ищите Питерские терминалы! ;)

До техподдержки достаточно легко дозвониться. При просьбе сменить MAC-адрес, меняют сразу, а не "в течении 4-х часов или на следующей неделе", как у некоторых провайдеров. Большинство неполадок устраняются очень быстро - менее часа. За несколько лет один раз было отключение на двое суток, впрочем извинились и вернули деньги за эти дни.

3) О локальных ресурсах:

Пользуюсь внутренней сетью крайне редко. Так что сказать могу только о том, что имеются локальные обновления операционных систем и антивирусов, сеть DC++ состоит в пиринге с другими сетями Питера. Не хватает только полноценного IP-телевидения, которое уже более полугода находится в состоянии непонятного тестирования и окончательная судьба которого до сих пор не известна!

4) О ценах:

Цифра, канешна, не отличается дешевизной, но стабильный и качественный канал этих денег стоит!

Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
Наипаршивейшая связь

Соединение рвется каждые 10-20 минут

Качество связи перестало зависеть даже от времени суток.

Ночное соединение такое же нестабильное.

Дом.ru
Лучше дом.ру в Казани нет!

За скорость 4 мбит/сек плачу 451 рубль. Адекватная служба поддержки. Интернет без разрывов и переподключений, друзья из других городов России завидуют ;-)

ВОЛЯ

Безусловно, всё познаётся в сравнении. Исходя из этого можно с уверенностью сказать, что провайдер, мягко говоря, не самый лучший.Заявленой скорости (в моём случае 100/100) нет и быть не может! Да, бывают иногда тормоза, но длятся они не долго. Не стоит также забывать о таком важном факторе, как кривизна рук, у многих друзей проблемы случаются исключительно из-за компьютерной негамотности. Нужно сказать, что интернет в Харькове - это рулетка, кому как повезёт, причем один и тот же провайдер может предоставлять свои услуги по-разному, как бы это печально не звучало. Мне, я считаю, повезло: скачиваю с UA-IX до 64 мегабит, с мира поменьше ~30-50. Оценки скорости с ресурсов подобным этого во внимание не принимаю и вам не советую.

Казахтелеком
А я тащусь.

Я качаю все что хочу! Правда приходится терпеть. По всем сайтам лазию, без задержек и всей мути, как все остальные пишут тормозит типа. Сбоев вооообще нету, бывает сам сбиваю связь. У меня провод котяра перегрыз, я провод так заматал скотчем и все. Бывает прохожу задену его он слетает, модем вкл/выкл нажму и продолжаю с того места где прервалось.

А что насчет цены, это да много просят. Сделали бы не 4.000 а 2.000 тысячи. У нас был бы самый дешовый интернет в мире, ну почти. В общем я за "MEGALINE"

Персонал хороший добрый я звонил поговорил тока что:)) Насчет ума не знаю но голос у девушки был приятный=)

Один раз я звонил правда мне помощь нужна была, когда модем подключал не знал что писать. Они мне подсказали прилично так, не смотря на то что я их уже зае*** там всех.

Stin
01.06.2010 в 12:52
г. Актобе
Экстрим Интернет

Три часа дозванивался в службу техподдержки (там просто сбрасывали) чтобы узнать почему нет сети, оказывается я успел уйти в минус 400 рэ, хотя отключение происходит при нуле, то есть "пользоваться Интернетом ты не можешь,а абонплату все равно возьмем!!!" Им не важно состояние моего баланса, если надо,то будут снимать даже при сильно отрицательном балансе и при отсутствующей связи. Посмотрю еще,как месяц пройдет если в том же духе,то придется менять провайдера.

Ростелеком МРФ "ЮГ"
ПРЕКРАСНО

Незнаю что вас там не устраивает но у меня был собственный эксперимент: Включить QIP

Skype и разнообразные online-игры. И так простояло 4 дня! А плохо работать начало только тогда трафика нажрало много, просто самому переподключиться и снова радуйся просторам интернета!

Vodafone (МТС Украина)
МТС Коннект без контракта

Мда, сильно я погорячился с первым отзывом(( Сеть то оказывается перегружена, и жутко. Дисконекты каждые пол-часа(( Нету на Украине нормального 3g интернета.

Maximus
01.06.2010 в 14:17
г. Полтава
Ростелеком МРФ "Волга"
Плохо

Скорость еле дотягивает до 20 КБ\с.Частые обрывы в сети и не дозвонишься потом до Службы поддержки.Волгателком самый позорный провайдер...

ГОСТЬ
01.06.2010 в 14:21
г. Ижевск
Ростелеком МРФ "Урал"
U-tel Г...

Уже 3 раза отрубал доступ к моему хостингу! Приходилось сидеть через анонимайзер... Если есть выбор - то не подключайтесь к нему! К тому же сёдня не мог подключится с 10 до 14 часов к Интернет...

Аноним
01.06.2010 в 14:35