Телесети плюс
ПРОШУ, прочитайте это до конца, узаете много нового!

Народ. Я открою тайну, в компьютерах есть такая штука "Пропускная способность" и она составляет 20%. Это означает что при скорости 2048КБ/сек, скорость МОЖЕТ ограничиваться до 409,6 Кб/сек( т.е на 20%). Следовательно, при заявленной скорости 2048Кб/сек скорость может быть совершенно спокойно составлять 1638,4Кб/сек. Но обычно провайдеры догоняют её до 1,8 Мб. Ещё раз напишу- это приделы нормы. Но если ваша скорость всёже ниже 1638,4 Кб( при тарифе 2MP), то следует бить тревогу, и разванивать оператором. Конечно, сначало рекомендую проверить ПК на вирусы.
Теперь про скорость загрузки с Интернета (ну на пример скачивание с интернета фильма). Народ, скорость загрузки составляет 1/8 от вашего тарифного плана. Ну наприер если у Вас сейчас тариф 2048кб/сек то скорость загрузки будет (2048/100*8)=163,84кб/сек. Но например у депозит фаил такая система:
1. у них есть так скать Gold-режим( который платный)
2. И бесплатные режим
Депозит намерено занижает скорость загрузки примерно в 25 раз. Но при покупке голд-режима скорость становится заявленной оператором. Это относится не только к депозиту, но и к большинству файловых обменников. Ну да, тех. поддержкау телесетей хроант

аноним
13.06.2011 в 17:20
г. Псков
Отлично!

Очень хороший провайдер.Сижу уже год-серьезных падений было всего 2 раза(и то на 1 день).Скорость хорошая,но можно было и больше.Служба поддержки отличная,соотношение цены к качеству отличное.

Sumtel

Сижу на нем два года, тариф 14МБит/c за 350 рублей. Скорость соответствует заявленной, обрывы не замечал, тех.поддержка на уровне.
Спасибо за качественные услуги и сервис! Так держать!

13.06.2011 в 18:35
г. Липецк
Кавказ Интернет Сервис

инет ужас за что деньги платим пол мегабита нет на приём; а плачу за 2 мегабита халящики!

Кавказ Интернет Сервис

Провайдер Кавказ Интернет Сервис
Тариф "анлим 2Мб/с"
Входящая скорость 162 Kбит/сек
Исходящая скорость 941 Mбит/сек
Измерено Яндексом. Спидтэст просто не открывается.
Информацию обо всех проводимых работах и проблеммах приходится узнавать через третьи руки, т.к. у девочек в офисе всегда "у нас все отлично. Может у вас что-то с браузером|компьютером|мозгом|чем-угодно?". Иногда складывается ощущение, что они действительно и сами ни о чем не знают... Возможно смогли бы узнавать новости на сайте, если бы эти новости там обновлялись(на внутреннем то же самое).
Правды ради, хочу сказать, что так было не всегда. Есть подозрение, что сие безобразие со скоростями может быть как-то связано с введением телефонии от КИС, но это только предположение...

Таттелеком ОАО
Я бы сказал летать мы начинаем с 19 века на старом ветхом айроплане

Можно сказать здравствуйте и сразу досвидание.Интернет постоянно вылетает да,вы правы:ping действительно неимоверно турбо-реактивный,согласно с названием провайдерсой <<контокойры>> его подъем и зашкаливание доходит до 350-pinga что касаеться мегобайт <<караул я дошол до 0,12 Mbps и это супер достижение я решил отметить это и написать на форуме>> это были реальные события !!!
P.S Приятного вам зависание!

Провайдер среднего звена

Полгода пользовался услугами этого провайдера. FTTB, тариф "Спринтер" за 370 руб достаточно удовлетворял мои потребности в скорости 5 мбит/с. Скорость на внешние ресурсы всегда была в рамках заявленного тарифа (по тарифу 3 мбит/с + действовал бонус "плати вовремя" * 1,5 раза), однако провайдер не балует локальной скоростью. Она в разное время колебалась от 20 мбит/с до 50 мбит/с - для меня это не критично.
Сейчас пользуюсь ADSL-линией этого же провайдера, поскольку живу вне города, оценка аналогичная, но в рамках тарифа "Выше" (1,5 мбит/с) + локальная скорость 6 мбит/с.

PS: Уважаемый Арсений, во-первых, вы сидите на Асинхронной (это слово подчеркнуть!) цифровой абонентской линии (ADSL), где по технологии положено быть входящей скорости больше на порядок, чем исходящей. Во-вторых, у провайдеров принято рассматривать своих клиентов как потребителей трафика, поэтому циферки тарифных планов и сообщают о входящей скорости (с приставкой ДО, тоже подчеркнуть!), исходящую скорость абонент, по задумке, должен использовать для посылок запросов при кликанье по ссылкам на веб-странице, максимум еще можно отправить какое-нибудь письмо с фоткой либо организовать связь по веб-камере. А вот в эту задумку никак не вписывается то, что ваш комп будет использоваться как торрент/ftp-сервер с жадным исходящим трафиком.

Качество услуг с USB модемом

Пользуюсь уже четыре года услугами freedom - скорость, техподдержка и пр. отличные, дни, когда не работал интернет можно пересчитать на пальцах одной руки.
Для того, что бы пользоваться на даче и в поездках, купил USB модем "Билайн" - полный отстой при космической цене.
Скорость далеко не всегда соответствует заявленной, сеть тупо может падать 5-6 раз в течение 10 минут, иногда не работает по 2-3 дня, техподдержки - можно сказать, что нет вообще.... в лучшем случае девочка оператор после долгих извинений, откроет "военную тайну" о том, что где-то, кем-то ведутся какие-то работы и все абоненты вашего региона страдают также, что как видно должно меня обрадовать....)))
Если отъехал от города на 25-40 км практически в любую сторону - все, пипец, 5-10 минут подключаешься, 2-3 минуты работаешь и все сначала - ТУПО НЕТ СЕТИ, НИКАКОЙ.... С ЛЮБЫМИ НАСТРОЙКАМИ МОДЕМА!!!
Не рекомендую ни кому даже думать о том, чтобы купить USB модем "Билайн"!!!

Семен
13.06.2011 в 21:10
г. Воронеж

показать картинку
В первый раз вообще входящая была - 70

Домашние сети «Эт Хоум»
Просто плохо работает

Уже и тарифов таких нет 1мб\с, а у меня такая скорость . оплачиваю 700 р Анлим.Профи 4.0 --40 на 15. Постоянные потери соединения вечерами.ПРОСТО ДАРЮ ИМ ДЕНЬГИ. В мае обещали исправить но так и не отремонтировали.ЖАЛЬ ЧТО ПОПАЛСЯ НА Ниеншанц Хоум -- ЛОХОТРОН..))
Если кто думает что я придумываю могу выложить скрины по тестам и по пингованию.