Сплошной обман

Клиентом Ростелекома являюсь уже более 10 лет. Раньше считала его лучшим провайдером, теперь уже сомневаюсь.Дело вот в чем. Интернет и телефон были подключены давно,решили подключить и телевидение. Пакет"Навсегда" включал 100 мб интернета и 112 каналов за 550 рублей в месяц, аренда модема и приставки за 1рубль в месяц.Так как модем у нас уже был,в договоре указали только приставку за 1рубль, когда пришли подключать,оказалось что модем не подходит и нужен другой,забрали наш модем, сказали принесут другой. На следующий день пришли с модемом и подключили. О том что мы должны теперь платить еще и за модем речи не было. Каково же было наше удивление когда в квитанции увидели плюсом 89 рублей за модем.Звонила, оставляла претензии неоднократно, никакого ответа. Последнюю претензию оставила 6 декабря 2015года, срок рассмотрения 10 дней, прошел уже месяц- молчат. Думаю совсем отказываться от их услуг.

Наталья
06.01.2016 в 07:42
г. Омск

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.sibir, мы поможем во всем разобраться.

Не удовлетворена работой интернета!

Все время выбивает интернет! + за сам интернет плачу не малые деньги 1000 р!!!!!!!! А скорость максимальная разгоняется всего лишь до 0,87 Мбит/с
каждый раз скорость скачет (то нормальная скорость то скачать невозможно)! Если проблема не решиться, я вынуждена буду отказаться от ваших услуг!

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас возникли проблемы такого рода. Для того, чтобы мы устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните по номеру 062. Мы обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах, чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

ALTEL4G АО
Кинули, нет интернета и сеть пропала

Пользовался 2 месяца все устраивало скорость интернета и сигнал сети, ну вот перед новым годом сеть начала странно себя вести, постоянно пропадает сигнал, хоть в 3G или 2G а про 4G я молчу, в сервисе говорят может технические работы, ну ладно подождал, потом через 2 дня сигнал появился но как раньше полную антенну я не видел, максимум 2-3 деления. Интернет сильно урезали, в моем тарифном плане "супер смарт +" с 01.00 ночи до 06.00 утра скорость предоставляется без трафика и лимитов, раньше ночью скорость была 3-5 Мбит сейчас ниже 100 Кбит, думал в тарифе изменения ввели зашел на сайт посмотрел никаких изменений нет, в поддержке говорят скорость зависит от загруженности сети и времени суток. Я специально целый день и ночью тестировал скорость и каждый раз 127-61-53-228-17-79 Кбит, вот такие вот скачки. Так что теперь я алтелом не буду пользоваться, они все равно кинут, с начало будет все хорошо но потом ни скорости ни сигнала. Кароче я разочерован.

Габит
06.01.2016 в 05:56
г. Алматы
Я рад что перешел ...

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать несколько причин почему сижу на Дом.ru
1)Быстра помощь в тех.поддержке(которая реально помогает)
2)За год у меня бывает всего по 1-2 вылета интернета (и то я думаю это из-за старого роутера)
3)качество Кабельного хорошое .
У меня есть знакомые которые сидят на (***.т******е и у них бывают вылеты каждые 10 минут . )
4)Для меня стоимость услуг нормальная , т.к интернет можно разгонять раз в месяц на сайте за отдельные балы .
бы многим рекомендовал перейти на Дом.ru

Павел
06.01.2016 в 05:19
г. Барнаул

Павел, добрый день.
Спасибо за ваш развернутый отзыв.
Будем и дальше работать так, чтобы дарить вам только положительные впечатления от использования наших услуг.

В целом мало чего хорошего можно сказать

Даже находясь в городе, при хорошем сигнале скорость неимоверно плохая, от заявленных 3.2 мб в лучшем случае будет всего 40%. В редких случая под утро скорость достигала 75-85% от заявленной. Этот тест проводился на 7 этаже в центре города и на 5-м, так что для города вообще бесполезная штука, разве если вы не путишествуете часто, а еще благодаря почти отсутствию конкуренции в 3g сегменте, могут ставить огромные цены на смешные тарифы.
Еще заметил относительно частые сбои в работе станций.
Второй случай, за 150 км от Херсона, ближайшая станция Аскания Новая, при наличии внешней антенны сигнал показывает 4 деление из 4, Signal-EVDO: -70 dBm в таком случае, скорость колеблется в районе 1 - 2 мб, зависит от времени суток. Еще летом были замечены частые сбои на станции, примерно раз в неделю, и снова зимой это повторяется, и каждый раз оператор отвечает одно и тоже самое "Ведутся технические работы в скорем времени специалисты все исправят"
Здесь же полное отсутствие конкуренции, и надобность дополнительного оборудования. Ну что дает быстрее интернет чем в городе, что странно.

Тарас
06.01.2016 в 03:40
г. Херсон

Добрый день, Тарас! Мы благодарны Вам за отзыв.
Действительно, скорость передачи данных в беспроводной сети не гарантирована, так как на неё влияют многие факторы: загруженность станций, рельеф местности, удаленность от станции, наличие помех, а также используемое оборудование. Поэтому она может варьировать от минимальной до максимальной в различной местности и в разное время суток.

ООО "Крэлком"
Переплачиваю за медленный интернет!!!

Плачу в месяц 500 рублей за 20 мбит.сек а получаю только 4 мбит.сек
Пожалуйста исправьте эту проблему!!!

Игорь
06.01.2016 в 03:26
г. Джанкой
не алло!

со дня подключения начались проблемы! заявки в ТО сами завершают. делать не хотят! при подключенном пакете тв+интернет 120 М/С по факту имеем инет со скоростью не выше 1 М/С тв-просто не работает (нет связи с сервером) звонить бесполезно - одни обещания!
Хочется им искренно пожелать: чтобы секс у
сотрудников "МГтс" был
такой же, как их интернет...!
Сначала долго не заходит... А потом, когда
зайдёт- постоянно вылетает.

Здравствуйте, Виталий! Позвольте принести извинения за возможные неудобства. Напишите, пожалуйста, подробности нам на blogs@mgts.ru, указав номер телефона МГТС. Выполним проверку.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Не очень хорошо.

При утвержденной скорости до 5 Мбит/с, скорость не поднимается выше 600 Кбит/с. Да и бывает временами скорость вообще ужасная.

Добрый день! Отправьте, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета и описание вопроса на Наш e-mail techsupport.krd@south.rt.ru и Мы все проверим.

Бизби
хороший интернет

Проблем в принципе не возникало,есть доверительный платёж на 3-ое суток,если вдруг нет времени положить деньги.

Скорость ниже заявленной в 10!!раз

Практически год была относительно довольна,не было частых разрывов и кое-как ковыляли на скорости в 7, какую и оплачивали,переключились на тариф 50..и имеем,да ничего мы не имеем... скорость от 3 до 7 скачет,50 и не пахнет.
Прошу принять меры,нет желания звонить и жаловаться в техподдержку и терять постоянно по часу своего времени.

Юлия
05.01.2016 в 21:13