Домру окончательно испортился

Когда то давно года 3-4 назад домру сильно подвинул рынок интернета в НН, и накрыл весь город интернетом по FTTB
Тогда это был прорыв

Но сейчас пользоваться этим провайдером невозможно - тарифы неконкурентно способные, нет монотарифов для тех кому не нужен телефон, и не нужен телевизор, и самое главное - отвратительное качество работы интернета и отсутствие какой либо реакции сотрудников компании на продолжительные жалобы

Онлайн сервисами с трансляцими пользоваться невозможно, про спорт/стримы можно забыть сразу.
Когда работает ютуб хотя бы на 720р - вздыхаешь с облегчением
Торренты режуться по вечерам просто до безобразия.

вот свежие скриншоты тарифа на 10-20 мбит

ООО Телеос-1
Круто!

Крутой провайдер!Интернет просто летит!Но и с установкой тоже нет проблем!Легко и просто!Мне очень нравится им пользоваться!У нас и интернет телеос и кабельное тв!Всё просто супер!

Убого

Про скорость говорить не буду, но вот качество просто УЖАСНО! Многие сайты просто не открываются, нужно сделать 20-30 попыток зайти и только тогда на некоторое время пускает (рядом комп с другим провайдером и на эти сайты проходит прекрасно). Часто пропадает интернет, не в смысле подключение к сети, а банально не пропускает ни по одному порту... Технология pptp, или как там ее, просто не имеет права на жизнь у провайдеров ибо глюки с ней связанные отталкивают потенциальных клиентов, которые немного понимают что это такое.

Таттелеком ОАО
Ненавижу

Был подключен через ADSL скорость 2000kb, домовых сетей небыло, ушёл на Дом.ру радовался жизни. Вдруг появляется у таттелекома домовые сети 5000кб. Думаю нет, тех поддержка барахлит. Меня уверяют что оборудование новое. Соглашаюсь. 4 месяца, полёт нормальный и вдруг... 28 января 2013 что то происходит. Исходящей скорости нет 1000-2000кб, в скайпе видят нас как квадратики, то прерывается, то на несколько секунд снова плохо. Звонок в тех поддержку два раза, пришёл всё таки инженер, посмотрел, сказал в пределах нормы. Подключил услугу бонус спринт 50 000 (пятьдесят тысяч килобит в секунду) туда - обратно, и нет ведь этой скорости. Снова приходит инженер... да говорит, проблема. Это уже нашим техникам заявка. Оставку оставили, как сделают - позвонят. Сегодня 28 февраля 2013 года, не сделали, не звонят, деньги списали... свинство? да хуже!!!

Личное мнение

Пользуюсь интернетом Ростелекома(Дальсвязи) уже очень много лет, скажу сразу, что технология подключения по ADSL модему - это уже прошлый век и пора давно уже думать о оптике в данном городе, ибо сидеть долго за компьютером в ожидании чуда пока скачается фильм, новым альбом или игра - это не нормально. Скажу даже что самый "быстрый" тариф на 4мб, что равен примерно(4000/8=500) 500 кб/сек на внешнем интернете, не спасает ситуацию в целом. Посмотреть онлайн видео или youtube в хорошем качестве (720р), а не в низком так же трудно, поскольку нужно всегда ждать пока загрузится видео. Жаль что в городе нет нормальной конкуренции, так бы дело быстрее шло к развитию скоростей тарифов. Благо мне есть с чем сравнить, я учусь во Владивостоке и у меня сейчас подключен интернет по технологии Ethernet, т.е. у данного провайдера сеть построена на оптоволокне и означает низкие задержки и высокие скорости. Цена, скорость, комфорт и качество интернета меня радует - я получаю полностью безлимитный тариф, без всяких ограничений скорости и по скачиванию трафика, скорость не режут, всяких платных ускорений нет и турбо кнопок то же. Фильм скачивается за несколько минут для примера, у Ростелекома же я буду ждать долго, иногда часами. Плачу я за интернет дома в Партизанске 1199 руб за 4мб, а во Владивостоке я получаю за 990 рублей в месяц - 40мб днём и 60мб ночью, вот такая просто чудовищная разница получается. Забыл добавить, что в подарок дают бесплатное телевидение и можно смотреть его прямо на компьютере, к тому же развита городская сеть, так называемая ШАРА, где всегда есть новинки кино, музыки, игр, софта и прочих плюшек. Ростелеком пора бы задуматься вам об оптике не в теории, а делать на практике, ведь 21 век на дворе, а вы всё модемы продаёте с низкими тарифами. Не волнуйтесь, я считаю новое построение сети окупится, сразу будут новые пользователи и т.п. Делайте выводы и не тяните резину и кота за хвост, так как интернет не стоит на месте в своём развитии.

ТЕЛКО
Отличный оператор!

Пользуюсь услугами ТЕЛКО второй год, НИ РАЗУ не было разрывов соединения, скорость соответствует. Качество на высоте.

LLC Tetra-Telematik

Для Чертаново-южное - лучший провайдер.
С пирингом и блудницами.
Сочетание цена качество - непревзойденное.
На какое-то время переехал в подмосковье и завыл от местных провайдеров.

28.02.2013 в 16:33
Скорость интернета

провайдер заявляет скорость 8 мбит/с реальная чуть выше 5, при этом плачу я 650 р в месяц, постоянные звонки, к роме общения с операторами ник чему не приводят.

ТТК - Западная Сибирь
ттк

Скорость отличная, Обслуживание супер, Очень доволен провайдером, так держать. В Кемерово тоже пользовался только ТТК, ни сколько не разочаровался.

Отрицательный

В нашем городе Нытва Ростелеком с 2012года.
мало того,что низкая скорость от заявленной так постоянно выпадает.И вообще такое впечатление что это все живет своей жизнью.
Хочет работает,захочет отключится.По интерактивному телевидению така же ерунда.
Постоянно зависает или вообще вырубается.
В тех.под. дозваниваться можно, при этом выпив пофигинчика, потому что ждать придется долго, а в результате вы свой вопрос так и не решите.Альтернативы у нас нет, кроме как кабельное, но это тоже не вариант. Жалко,а то давно бы отказались.Ростелекому оценка 2

Варвара
28.02.2013 в 17:44