Более 6 лет получаю интернет у Дом.ру. Притензий к качеству нет, у мея все еще тариф "Гига"(5 мб.сек было), в один момент обнаруживаю что скорость поднята до 30 днем/100 ночь, все внешний, при цене 620. Оганичений по трафику нет. 40 гигов с внеших торрентов за 2 часа принимаю(no-name). Просадки скорости нет при работе в 3 компьютера(вся семья сидит в сети). В Перми - это лучший провайдер, мнение не только мое, но и моих знакомых. "Сетку" дают в долг по обещанному платежу, что очень удобно, если забыл вовремя оплатить.

Дмитрий
13.08.2014 в 16:06
г. Пермь
провайдер так себе

заявлена скорость 5 Мбит\сек. на самом же деле 3 Мбит\сек.
спасибо за внимание))
порой неадекватная служба поддержки выводит из себя!!!

О ТТК

Переехал в новостройку, хотел было подключить Новотелеком (сидел на нем раньше, с ним и буду сравнивать), но на то время моего дома в их проекте не было. Наткнулся на объявление ТТК, позвонил и оставил заявку. На следующий день перезвонили, назначили подключение на следующее утро. Приехали даже раньше, чем обещали. Подключили бесплатно, быстро (дольше договор подписывал). Попал на акцию, пол года 55 мбит/с по 400р в месяц. Хотя тарифы сами по себе не дорогие. Все тесты показали очень хорошие результаты скорости, пинга. Соединение стабильное, пинг в онлайн играх намного меньше, чем на том же Новотелекоме. Обновление WoT в 2ГБ+ качал около 10 минут. Есть своя неплохая файлообменная сеть,свое ПО для телевиденья на компьютере (что приятно удивило, т.к. телевизора нет). Служба поддержки отвечает довольно быстро и внятно. В общем очень доволен, что подключился именно к ТТК

Константин, спасибо за отзыв!

хороший провайдер

Пользуюсь интернет + цифровое тв. тариф до 60 мбит/с днем, ночью до 100. Скорость как оказалась выше характеристик тарифа - что очень радует, за год пользования !!!ниразу!!! не было аварии.
По поводу цифрового, да, были погрешности вначале ( рассыпание изображения) техники раз 5 по началу приходили но ситуация решили уже месяц 8 пользуюсь без нареканий. Так что советую..

Артем
13.08.2014 в 17:42
г. Омск

Здравствуйте, Артем!
Спасибо большое за Ваш отзыв!

О пингах.

Рэдкомовцы, расскажите, пожалуйста, какие пинги до серверов в том же Китае, Японии, Корее, Гонконге. Очень бы хотелось получить ответ положительный (я думаю геймер геймера поймет). Сижу на ТТК несколько лет, но вот уже почти неделю, можно сказать, что интернета нет (только днем, когда все на работе). Плюс, маршруты завязаны идиотски, поэтому в Азию пинг от 450 мс. Да даже в тот же Новосибирск шел сигнал через Европу О_О. Поскольку Рэдком в доме есть, то, учитывая, что ТТК начал жестко разочаровывать, подумываю о смене провайдера. Заранее благодарю.

Viktor
13.08.2014 в 18:02
г. Хабаровск

Виктор, в Вашем городе произошел сбой программного обеспечения на узле связи. На данный момент проблема полностью устранена. Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Інформаційні технології
Отзыв ООО «Информационные технологии»

Мне нравится, подключен ко всем услугам. Цены низкие, качество достойное, по крайней мере спидтест показывает так).
Обслуживают вообщем хорошо, мне нравится.
Существуют приятнае скидки за предварительную оплату за 6 или 12 месяцев.

Ярослав
13.08.2014 в 19:03
г. Киев
Куда улетают деньги

Купил модем год назад была скорость 1мб/с сейчас 50-110 кб/с в поддержке пишут что сеть загружена уже 3 месяца я понимаю что живу в частном секторе там много йот ну добовляйте больше антенн за городом сейчас 1 мб/с работает

ИНТЕРТЕЛЕКОМ

Отвратительная связь за такие бешенние деньги,скорость падает,теряется,в плохую погоду вообще и речи бить не может(скорость падает до 50Кбит/с.

Инфолинк
Инфолинк

Очень хороший провайдер и скорость интернет-соединения, а главное не дорого). Грузить сайты быстро. Если не достаточно средств, то можно выбрать обещанный платеж до 10 дней и пользоваться бесплатно, потом просто погасить задолжность =) Вообщем советую всем=)

Макс
13.08.2014 в 21:39
MTS BY
провайдер MTS BY, связь GPRS, уровень HSPA+

Живу в пригороде Минска, но проводного телефона нет. Подбирал беспроводного интернет-провайдера путем тестирования (месяцами) Белтелеком (Байфлай-WLL), Лайф, Велком, МТС. MTS BY- мой выбор. И вот почему.
Байфлай-WLL - есть постоянная связь, но его фича - это программное ограничение скорости -внимание! - 30 Кбайт/с. Лайф очень-очень нестабилен, в любой момент можешь оказаться без инета, и это у меня часто случается. Велком практически всегда работает, но иcходящая скорость всего 20 Кбайт/с. Самая высокая цена. МТС - стабильная связь, несколько хуже Велкома по скорости, но меня она уже удовлетворяет (хотя... нет предела желаниям). Взвешивая цена/удовлетворенность, остановился на МТС.

Для неопытных пользователей, которые здесь размещают отзывы. О железе. Для тестов использовал разлоченый 3G LIFE modem модель Huawei E1550. Также пробовал (для сравнения железа) разлоченый 3G LIFE WiFi-роутер ZTE MF70. В итоге, остановился на связке маршрутизатор TP-LINK TL-MR3220 в нем стоит Huawei E1550.
Первое. Скорость чрезвчайно зависит от места размещения модема. У меня, если модемы в компе - скорость практически нулевая. Если их подсоединить на 1,5-метровый USB-удлинитель+вывесить в ближайшее окно - скорость 40-100 Кбайт/с. Но модемы начинают давать сбои (из-за питания?) - разрывы/востановление связи. За 15 уе прибрел бу TL-MR3220 (он может получать инет из DSL-вход, из USB-модемов, раздавать по WiFi и по витой паре). Это позволило мне свой Huawei E1550 (разумеется, вместе с маршрутизатором) разместить в самой лучшей точке приема в квартире, подсоединить к нему комп по витой паре (ее длина может быть до 100 метров), раздать интернет по WiFi на свои ноут и смартфоны.
Теоретически Huawei E1550 модет давать 3,6 Мбит/с (= 437 Кбайт/с), фактически без зависимости от погодных условий имею по вечерам 140-240 Кбайт/с, рано утром до 370 Кбайт/с практически . Это сказывается загрузка передающих сигнал станций МТС (впрочем, такое же наблюдается и у других провайдеров).

На ZTE MF70 достигал раза в 2-3 большие скорости (теоретически он дает 21 Мбит/с), но это чужое оборудование, взятое для теста.

И еще. Вам советую ориентироваться на "старый тест" - он более точно отражает реальные скорости, но и он далек от реального. Я же предпочитаю стационарную программку NETWORX http://www.softperfect.com/products/networx/manual/?lang=Russian (рисует график скоростей UP и DOWN , может посчитать переданные и полученнны байты за указанное время), для проведении тестов загружая канал закачкой / загрузкой реальных файлов.

OlegV
13.08.2014 в 21:45