Отзывы об интернет провайдере Планета

Все бы ничего, но...

Качество отменное, тут спору нет! Лучше в городе не найти, это я вам говорю как человек сменивший больше 5 провайдеров. На Планете уже больше 4 лет.

Подключают новых абонентов только долго, около недели подождать точно придется. Но и с акциями для старых абонентов вяло как то (по сути то их можно сказать нету, не считая годичную проплату на одном Супер-тарифе). В основном маркетинг работает только для "новичков".

А так, не задумываясь если вы решаетесь что же подключить, и присутствует тех. возможность в доме, смело отправляйте заявку в Планету.

Иван, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Для наших давних клиентов у нас периодически проходят акции: постоянная бонусная программа «Чатл», на период важных спортивных событий мы стараемся сделать бесплатный доступ к HD-каналам; каждый год устраивали новогодний «тест-драйв» всех наших телеканалов; помимо этого стараемся повышать качество наших сервисов и услуг. Следите за новостями на нашем официальном сайте.

Планета

Неплохой провайдер,бывает обрывы,но редко.Пользуюсь более 5 лет.Много всего на планетовском портале weburg .Фильмы,мультфильмы,музыка,качает всё быстро мне нравится

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Будем и дальше стараться радовать вас качеством наших услуг. Присоединяйтесь к нам в соцсетях http://vk.com/planetatc, www.facebook.com/planeta.tc

Меняют тарифы без уведомления

Все было хорошо: стабильный инет, нормальная скорость. Но потом они меня обманули - без моего ведома сменили тариф. Теперь дороже на 150 рублей и, наверное, выше скорость, которая мне не нужна. В техподдержке примерно так и ответили - как хотим так и меняем, в договоре все шито-крыто. Обидно. Теперь выбираю альтернативы.
Вообще все провайдеры продают воздух со своими супер-тарифами. Реально никто на таких скоростях не качает, а если вдруг закачает - его подрежут. Но планету жадность толкает даже на подмену тарифа.
Они оправдываются тем, что мол цены на все растут. Но в итоге на новых супер-тарифах они продают мне мегабит дешевле, чем на старом тарифе. Все дело в том, что они понимают, что реально лишними мегабитами никто не воспользуется. Но ведь надо же стричь с подсевшего клиента еще больше денег, а если подменить всем тариф, то можно продать еще больше возуха.

Добрый день! В стоимости тарифа полоса пропускания на нем является одним из наименее значимых факторов — основную часть стоимости оказания услуги клиенту составляют эксплуатационные расходы на обслуживание сети передачи данных для получения клиентом услуг связи. В последнее время, под влиянием внешних факторов, эти расходы стали выше, чем абонентская плата по ранее использовавшемуся вами тарифу — это делает оказание услуг по его стоимости убыточным.
Обращаем ваше внимание на то, что такие действия впервые в нашей практике, и они затронули лишь тарифы, действовавшие уже несколько лет. Вы можете проанализировать изменения цен на другие товары и услуги, которые произошли за это время, при этом вы увидите, что в большинстве случаев вы стали существенно больше платить за равный или меньший набор сервисов. Мы же стали предоставлять существенно больше при незначительном повышении цен.

ооооооочень медленно.

Мало того, что подключали целый месяц. Еще и скорость в 10 раз меньше чем должна быть. Может все дело в доме, но раз написали, что скорость должна быть 100мбт. И подключение 10 дней. Так она и должна быть 100 и подключить обязаны за 10 дней.

Добрый день! Датой оформления договора является момент внесения авансового платежа. Аванс был внесен вами 02.09.2014 в 12.29, подключены вы были — 12.09.2014 в 11:37. Срок подключения в 10 дней при этом не нарушен.
Что касается скорости доступа к сети Интернет — полоса пропускания в 99 мбит/сек, предоставляемая вам по тарифу «Хит-399» позволяет достичь скорости в 9-10 мбайт/сек, отображаемой программным обеспечением компьютера. При осуществлении каких-либо закачек по технологии bittottent, какую именно скорость вы наблюдаете?

Планета
Выбирать ли провайдером Планету?

Однозначно - да. Пользуюсь этим интернетом уже около 3 лет и еще ни разу не пожалел о том,что выбрал именно этого провайдера.Пока нахожу одни только плюсы:
1)Хорошая скорость(у разных тарифов разная,но даже у самых дешевых тарифов скорость хорошая)
2)Цена
3)Есть возможность отложенного платежа сроком на сутки(что очень полезно если срочно нужен интернет,а заплатить не получается)
4)Система бонусов(есть возможность за специальны очки пополнять счет)
5)Онлайн ТВ (большой выбор бесплатных каналов и еще больший платных)
В заключении скажу,тем кто еще не определился с выбором провайдера,однозначно стоит попробовать Планету.

Тимофей, спасибо за ваш отзыв. Будем и дальше стараться оправдывать ваше доверие и хорошую оценку нашей работе. Присоединяйтесь к нам в соцсетях http://vk.com/planetatc, www.facebook.com/planeta.tc

О провайдере "Планета"

Руководство к действию я для себя получил на сайте 2ip.ru.Сравнивая скорости интернет соединения,многочисленные отзывы о провайдерах,я пришел к выводу что лучше провайдера "ПЛАНЕТА"(которые оказывают услуги в нашем доме)-нет.Три года пользовался услугами "Кабинет"-это провайдер ,который не выполняет свои обязательства перед клиентами.Заявленная скорость не выдерживается,постоянные отключения без всякого предупреждения(может, конечно,сейчас ситуация изменилась ,спустя 3 года).После длительных "проволочек",которые оказали ЖКХ Верх Исетского района по внедрению в наш дом "Планеты"(слава богу),ПЛАНЕТА появилась в нашем доме.Что сказать о "ПЛАНЕТЕ"-это высококлассные специалисты,порядочные,душевные,предупредительные(не когда не отключат заранее не предупредив за 2-4 дня).Любые вопросы можно решить с ними не выходя из дома (не отрываясь от ПК.Я подчеркиваю-ЛЮБЫЕ .Это замечательный провайдер,я полностью им ДОВОЛЕН и не никаких нареканий.Успехов ВСЕМ работникам "ПЛАНЕТЫ"-они МОЛОДЦЫ! С Уважением Александр.

Александр, добрый день! Спасибо за выбор "Планеты" и ваш отзыв. Будем и дальше стараться радовать вас надежными и удобными сервисами.
Присоединяйтесь к нам в соц.сетях http://vk.com/planetatc, www.facebook.com/planeta.tc :)

Планета

Повысили тариф, при этом не предупредили, а я за рекламами не слежу. Узнала случайно. Объяснили повышение тем, что скорости увеличили. Я никакой разницы от увеличения скорости не заметила. Меня и старая скорость устраивала, хотя и закачки делаю. Если кому нужна большая скорость, для этого есть другие тарифы. Выходит, что компании не нужны больше клиенты, которым нужна низкая плата, а не наращивание скоростей. Поэтому, к сожалению, придётся перейти на другого провайдера. И знакомых предупрежу, что им тайно плату повысили. Хотя планетой пользуюсь несколько лет и всегда всем её нахваливала. Но вот теперь как-то неприлично они себя повели. Насчёт того, что это, якобы, лучший провайдер, это неправда. Я до планеты долго пользовалась услугами Конвекса. За все годы не было ни одного замечания к ним. Сервис отличный и качество интернета росло. И плату они не повышают. Есть вообще низкие тарифы 349руб интернет+ ТВ при скорости 10мб.для желающих. Спросила у них, будут ли повышать тариф. Ответили, что мы вообще не имеем права повышать тариф в одностороннем порядке. Кому скорости нужны-могут брать другой тариф выше, а повышать на действующие не будем. Буду обратно к ним переходить и всем посоветую. Планета поступила нагло, повысив плату.

Лидия, добрый день! С 15 июля 2014 года были закрыты архивные тарифы, в том числе Лайт 349, клиенты были переведены на действующий тариф с минимальной платой Лайт 499.
В соответствии с п.1 ст. 28 Закона «О связи»: «...тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно...». Возможность изменения тарифа, в данном случае — прекращение его существования, предусмотрена Договором (пункт 5.3. и 5.4.) и Регламентом (пункт 5.1).
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством и заключенным договором, Оператор вправе в одностороннем порядке изменять тарифы на услуги связи, уведомив клиента не менее чем за десять дней до введения новых тарифов.
Клиент, в свою очередь, если не согласен с новыми условиями, вправе отказаться от потребления услуг и расторгнуть договор в порядке, определенном в разделе 7 Договора.
Новость о закрытии архивных тарифов была опубликована на нашем сайте 4 июля 2014 года, также была осуществлена e-mail рассылка по актуальным контактам электронной почты.
Закрытие архивных тарифов имеет экономические причины. Реалии российской экономики таковы, что цены с каждым днем растут на всё.
Мы годами не повышали цены, держали до последнего. При этом мы постоянно развивали сервисы и предоставляли клиентам новые возможности.
На данный момент мы накопили действительно критичный груз архивных тарифов, сейчас приводим к единой планке, чтобы продолжать предоставлять качественные услуги всем своим клиентам. В отличие от наших конкурентов, мы не просто увеличили абонентскую плату, а предложили нашим клиентам существенно большее количество опций.

провайдер планета

пользуюсь 5 лет все зашибись! так держать!ну бывает иногда скорость маленькая но это все ерунда по с равнению с другими провайдерами где полные и постоянные проблемы

Сергей, добрый день! Как только фиксируете падение скорости, пожалуйста, обращайтесь в техподдержку  — выявят причину и помогут устранить. Спасибо за ваш отзыв :)

Планета
"Рецензия" на провайдера "Планета".

Хочется отметить, что провайдер выгодно выделяется среди прочих в нашем городе - Екатеринбурге, по ценовому параметру: например, тариф 71мбит/сек (с бесплатным маршрутизатором и 80 телеканалами) стоит 649руб/мес, при том, что у других популярных провайдеров цена на аналогичный тариф колеблется от 700 и до 850 руб/мес. Теперь о качестве: нельзя не отметить тот приятный факт, что скорость почти всегда держится на максимально возможном уровне, и что ещё более радует - частенько превышает скорость по тарифу на внешних ресурсах. Обрывы связи возникают довольно редко (не чаще одного раза в 1-2 месяца)и в целом кратковременны. В общем с самим интернетом всё замечательно. Однако, хотелось бы выразить некоторое недовольство поддержкой, а конкретно, её сроками: подключения я ждал почти месяц (вместо 10 обещанных дней) из-за различных проблем, от болезни мастера до неподключенного крыла здания. При звонке в тех. поддержку мастер появляется только через день после вызова, что конечно приемлемо, но хотелось бы его видеть уже на следующий. Однако сами сотрудники вежливые, и непосредственно к ним нареканий не возникло. Исходя из всего этого, я бы поставил "Планете" суммарную оценку 5-.

Иван, добрый день! Спасибо за ваш подробный отзыв о нашей работе. При вашем подключении в 2012 году, действительно, был выявлен ряд сложностей с подключением квартир в вашей части дома. Нашими специалистами эти проблемы были успешно решены. К сожалению, это потребовало больше времени, чем обычно занимает подключение в нормальных условиях.
Что касается сроков устранения неисправности — при возможности, мы планируем выход специалистов на следующий день после обращения клиента, а в некоторых случаях проводим устранение проблемы в день обращения. В вашей ситуации, на момент обращения 22:49 22.07, планирование выходов на 23.07 было уже завершено, все планы были согласованы с нашими клиентами. Именно поэтому выход к вам был запланирован на 24.07, в максимально короткий срок, поскольку мы понимаем важность для наших клиентов стабильного и бесперебойного получения наших услуг, а также быстрого решения всех возможных проблем.

Лучший провайдер для екатеринбрга

Куда бы не переезжал по городу всегда смотрел что бы планета на доме была. Начинал с ним работать еще как юрик, но для юриков экстримИт называется

Единственный недостаток это то что цены в последнее время выросли.