Отзывы об интернет провайдере Farlep (Vega)

Farlep (Vega)
Платим за одну скорость, а имеем другую - в 4 раза меньше...

Платим за 22 Мбит/сек, а все тесты показывают 5 и 2... Обращения не помогают - нам говорят,что "все тесты врут"..И постоянные накладки с соединением...
Честно говоря, очень устали от такой "услуги"... И это не говоря уже о том,что при любом звонке к провайдеру мы должны ещё и выслушивать его рекламу (на 1-2мин.) за наши деньги...

Farlep (Vega)

Позвонил я в службу техподдержки в связи с периодическим отсутствием связи интернет в течении недели. Ждать соединения в этот раз пришлось 11 минут, рекорд однажды был 42 минуты, но это мелочи по сравнению с тем как операторы общаются.
Общаясь с оператором техподдержки, который представился как Владимир №39.
На вопрос:
-"Почему отсутствует интернет?"
Я получил ответ:
- "Что он не видит проблем с интернетом по моему адресу, а скорее всего это проблема с падением wi-fi (по видимому подразумевая, что я использую роутер, как отправную точку раздачи интернета у меня в квартире).
Я использую роутер, который был настроен специалистами компании Vega, при подключении интернета. Все настройки были введены этими специалистами. Оплату за эту услугу я произвел.
На мой следующий вопрос:
-"Почему происходит падение wi-fi?"
Последовал ответ:
-"На Вас могут падать стены и потолок " и рассмеялся, а так же был слышен смех людей находящихся рядом с ним.
Интересно, где компания набирает своих работников? В каком стойле, что такое быдло работает в службе техподдержки?

Денис
28.02.2012 в 19:08
г. Одесса
[ЦЕНЗУРА] провайдер

С осени прошлого года покупаемые 30 мбит вижу только в позднее, ночное время.
В остальное время хорошо если будет хотя-бы 10.
Мало того сейчас присваивают IP какого-то ЧП Логвинов Владимир Владимирович, которое в географическом положении тоже находиться по факту не то что в другом городе, а вообще в другой области. Хотя ранее у меня всегда был IP Веги.
Видимо таким образом скрывают своё настоящее имя в тестах скорости и на сайтах где могут оставить отзыв о этом провайдере.
Кароче говоря, Севастопольцы не хотите идиотской тех. поддержки которой по сути нет, не хотите обмана не подключайтесь в Вегу. Я сам в скором времени буду сваливать отсюда ибо надоело платить за непонятно что.
Сейчас просто вперед оплачено, по этому досиживаю и аривидерчи.
Нам обещали что к концу февраля всё будет (напомню обещают еще с осени 2011), однако и по сей день внешние каналы напоминают диалап.

Так себе

Вообщето не плохо, 39грн(- програма лояльности ) и того где то 35 скорость стабильная 2м за которую плачу! Есть минус- хочу больше готов даже заплатить! Но по ул. Лагерной нет техвозможности поднять скорость!!! а так все нормально! Раньше когда ещебыл вилком ,с офисом на конева, было хуже! Конечно триолан рулит Харьков, но извините даренному коню в Жопу не смотрят, возможно подкл только веги___Так что выбирать не приходится, приходится РАДОВАТСЯ!

Ужас просто

Сижу на Vega от фарлепа и плачу от этого провайдера, обещали 24 мбит а дают 10 а вечером 2, в топку такой интернет, этот месяц досижу и перехожу на матрикс!

Farlep (Vega)

Доброго дня всем!!! Не прошло и 2-х суток!!!, как связь востановили. Последний раз связь оборвалась 10.02.2012 в 16 часов, начал названивать в 16.30. После "знакомства" пости со всеми операторами, (по звонкам) наконец то подключили 12.02.2012, с утра. И это не в первый и не во второй раз, когда связь обрывается и выдаёт ошибку 651. На все звонки "мило улыбаясь" отвечают: разберёмся, спасибо что позвонили. А то и вообще рекомендуют провести "танцы с бубном", а вы перезагружать не пробовали? а вы кабель выдёргивать не пробовали? За скорость отдельную ветку можно создать. И тоже вопросы расчитаные на недалёких: а как вы скорость измеряли? Эх-х был нормальный провайдер AltNet (Севастополь), за 5 лет проведённых вместе, только положительное можно вспомнить. Так нет, появилась Vega сожрало поставленный доходный бизнес, а народ мучайся. Благо что у меня в подъезде 5-6 провайдеров. Безусловно буду переходить на другого провайдера.
P.S. Если кто раздумывает, куда воткнуться, да ещё есть выбор - Совет: Идите подальше от Vega.
Удачи всем!!!

Все путём!

Пакет Безлимитный 100мбит. Получаю и отдаю 92/89мбит. Правда не АДСЛ, а выделенка. На Матрице уже лет... 7-8. Бывают сезонные проблемы, но в остальном все очень даже хорошо. Не забывайте ставить в настройках сетевой 100мбит фул дуплекс!

Рома
07.02.2012 в 00:17
г. Одесса
Farlep (Vega)

Vega (Optima)не работают, а занимаются выкачкой денег у клиента. На обещанной по тарифу скорости 24м\б не дотягивают и до 3м\б. Модемы предоставляемые в аренду из каменного века, постоянно глючат, после перезагрузки приходится ждать от 40мин до 2-х часов пока появится сигнал ADSL. Тех поддержка заучила несколько фраз-отговорок. Пример:- У вас линия повреждена. Хотя я с ними общаюсь по ЭТОЙ лини.
В ближайшее время перейду на другого провайдера. Vega достала!

31.01.2012 в 09:42
г. Днепр
Интернет испортился!

Пользуюсь услугами данного провайдера с 2009 года.Раньше никаких нареканий не было.Но последние 10 месяцев отключения до 10 раз в течении дня. Дозваниваюсь до техподдержки 30 минут. Каждый раз мне рассказывают, что якобы слетели настройки модема.Полетали-полетали и опять вернулись...Я ничего не меняю, и интернет чудом появляется.И что интересно - пока говоришь с техподдержкой, интернет появляется волшебным образом. Конечно снизилась и скорость. В общем, судя по отзывам, я не одна имею такие проблемы. Буду менять провайдера. Я думаю, что руководству Farlep нужно призадуматься.

Ольга
30.01.2012 в 20:45
г. Донецк
Иногда бывает.

У меня VEGA(Мегадом),обещали 20Мбит/с,а выдают 15-16Мбит/с из-за оборудования говорят не выдерживает.Тех.поддержка работает отлично +10