Отзывы об интернет провайдере Инетком (Inetсom)

Инетком (Inetсom)

все гораздо хуже, чем заявлено.... жаль. По тарифному плану - 50мБит. Когда измеряешь становится грустно и обидно, что тебя просто разводят. Самые лучшие тесты - это их не проводить. Инетком, наверное, такой же как и остальные...

Инетком (Inetсom)

Год назад была очень довольна, а в последнее время очень огорчает скорость скорость:( Она стала гораздо хуже: дольше грузятся страницы и намного дольше стали закачиваться объёмные файлы (фильмы). При объявленной скорости 15 тесты выдают 5,5-6,5. Что касается службы поддержки, то сотрудники там молодцы! несколько раз приходилось обращаться и всегда помогали насколько это было возможно. Все очень вежливые и спокойные, объясняют всё очень подробно и понятно. Техподдержке отдельное спасибо! А вот со скоростью нужно что-то делать...

Провайдер Инетком (InetCom)

Входящая скорость 5.81 Mбит/сек

Исходящая скорость 4.17 Mбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 11 ноября 2011 01:07

Отличный провайдер!

Использую услуги ИнетКом и дома, и в офисе, отличный интернет, хорошие цены!

Советую!

Были; "Ультима", "АКАДО", "Лайфлинк" есть с чем сравнивать. О услугах АКАДО хотелось бы сказать отдельно, редкостный бардак!

Павел
12.10.2011 в 21:52
Хороший интернет

Живу на Волжском бульваре,проблем с интернетом почти нет, может раз в месяц на 1-2 минуты какие либо технические работы и то ночью. Скорость полностью соответствует. Торренты качаются на заявленной скорости по тарифу. У тех у кого не качается ничего, проверьте настройки своего клиента.

Преимущество этого провайдера - это прямой стык с M9. Пиринг home-ix,svao-ix. Когда качаешь торренты,если много сидов, подключаются локальные пользователи.Скачка идёт по скорости выше чем по тарифу.

Так же преимущество провайдера- вхождение в проект W-IX.ru, международный пиринг. Поэтому пинги до европы и америки порой не превышают 30-50мс. И маршрут до конечного хоста довольно короткий получается. Хороший результат. Хороший провайдер. Меня всё устраивает.

Влад
05.10.2011 в 18:14
качество интернета отвратительное

При измерении скорости - все ок, показывает до 13 мега, как только начинаю что-нибудь скачивать, падает в разы. Вот сейчас качается 50 Мега по 25 килобит, это кошмар. Мне кажется, что провайдер снижает скорость при загрузках. Торрентом вообще невозможно пользоваться. Буду менять на другого...

Сергей
05.10.2011 в 15:43
Инетком (Inetсom)
Постоянные клиенты им больше не нужны

Хотела на днях похвалить их за стабильность, т.к. технические работы если и бывают, то уже реже и не так сильно сказывались. Но видимо - не судьба...

Во-первых, ихняя акция летом "92 дня бесплатного интернета" при подключении и только для новых клиентов - это свинство последней степени! Это плевок в сторону постоянных клиентов, которые пользуются их услугами чуть ли не с самого основания! Для постоянных клиентов - ничего не делается: ни акций стимулирующих, ни индивидуального подхода!

Во-вторых - последней каплей стало изменение условий "Условного платежа"! Если раньше можно было его взять на 10 дней, то теперь только на 3 дня! Тот же Билайн - на 7 дней дает, а если не оплатил его - просто потом не дают его на протяжении следующих полгода. Неужели нельзя было также поступить?

Нет, я все понимаю, что есть недобросовестные клиенты, но почему должны страдать остальные? За 3 дня не у всех есть возможность найти деньги (занимать у кого-то, это не вариант), з.п. могут задерживать и на большее кол-во дней! Раньше взял 10 дней и не волнуешься, что останешься скоро без инета и надо срочняком искать деньги. И ведь компания при звонке постоянного клиента и добросовестно погашающего данную услугу, с просьбой увеличить срок УП - на уступки не пойдет! Плевать они хотели на нас ровным счетом!

Условия изменили втихоря - даже не удосужились уведомить всплывающим окном в ЛК, как это бывает в случае каких-то изменений, новостей. Я об изменениях узнала только от знакомых, которым пришлось впервые взять УП и которые были удивлены такому маленькому сроку, ибо я раструбила им про 10 дней.

А учитывая, что тарифы в нынешнее время не ахти по скоростям и оплата за них не такая уж и мизерная - еще больше усугубляет ситуацию.

К тому же - приходится и за внешний ip платить каждый месяц по 60 рублей, который статический и статика меня откровенно, не устраивает. Везде за статику платят только в случае нужды в данной услуге.

Телевидение просто кошмарное - многие каналы не ахти какого качества, многие с артефактами. Про тестирование этой услуги - чушь собачья, скорее всего просто забили уже давно на улучшения. Я бы платила дополнительно за ТВ, но если бы пакет каналов был полным и к тому же - HD (уже немало таких каналов появилось).

Я сильно акцентирую внимание на УП - ибо это единственное, что меня удерживало тут и благодаря чему, рекомендовала их своим знакомым (многих срок в 10 дней подкупал). Не все такие удачники, которые могут без проблем занять тысячу рублей и чуть больше. Не всем так везет, чтобы платили з.п. в сроки. А инет в наше время - нужная вещь, даже элементарно в качестве справочной информации.

Ну и опять же - обидно, что все чаще плюют на постоянных клиентов и ничего для них не делают. Техподдержка как была ужасная - такой и осталась.

Форум вообще мертвый, почти никого не осталось - просьбы и жалобы никак не учитываются.

MusicGirl
05.10.2011 в 06:50
Скорость

Скорость снижена в два раза по сравнению с заявленной. Около подъезда реклама тарифа за 400 рублей, которого нет на сайте (нельзя выбрать этот тариф). Не порядок.

На месте этого объявления накануне была реклама БиЛайн. Будем ждать. При той же стоимости скорость в разы выше. Техподдержка правда никакая... Но, думаю это того стоит.

Virman
23.09.2011 в 23:16
странно

скорость за которую платим заявлена 15000 кбит/с,

а по местному тесту всего 6 , а на отдачу полтора от силы.

что то не так в датском королевстве!

Роман
04.08.2011 в 00:19
Ребята Молодцы...

Ну что хочу сказать... Очень доволен данной компанией.Особенно нравиться тех поддержка.Все четко оперативно и быстро.Ребята вежливо общаются, подскажут что да как даже и не по ситуации.Мне очень нравиться иметь с Вами дело. Продолжайте развиваться.

Особый респект хочу передать ребятам из тех поддержки. С уважением Сергей.

Сергей
17.07.2011 в 18:33
Запаситесь нервами

Являюсь клиентом около 3 лет.До сих пор было нормально.Но в последнее время вообще обалдели, видно дела в гору пошли и на клиентов...все время у них технические работы, интернета нет, одни нервы. Пишут всего пару часов,а на самом деле сегодня просидел без нета все 7. До технической службы после 6 не дозвонишься. Бесят.

Аноним
06.07.2011 в 19:57