Отзывы об интернет провайдере FreshTel RU

Несоответствие скорости

Явное несоответствие заявленной скорости 10Мбит/сек реальной. Производил замеры в течение нескольких дней в разное время дня:
Входящая скорость 2.1-3.1Мбит/сек
Исходящая 0.1-0.5Мбит/сек

FreshTel RU

Скорость дурацкая хуже мегафона. первые три бесплатных дня скорость радовала а потом упала. днем постоянные перебои. Не советую! Зря потраченные деньги!

проблемма со скоростью

Первый месяц была хорошая скорость, дальше еле ползает, сказали из за большого количества абонентов на оборудовании, 1-2 мегабита маловато как то за 900р...

FreshTel RU
В чём разница между 3G и 4G?

я увидел в интернете рекламу что 4G интернет уже в Ростове.Скорость входящая до 20 Mbit/s,исходящая до 6 Mbit/s.купил роутер для пользования всей семьи.зашёл на Spedtest.net смотрю входящая скорость 1-2 Mbit/s,а исходящая почти на нуле (0,1-0,10 Mbit/s).а где 4G?вы хотите сказать,что это скорость 4G?а почему тогда мой модем МТС 3G показал на входящую 3-5 Mbit/s,а исходящую до 1 Mbi/s?в чём тогда разница между 3G и 4G вот в чём вопрос?вообще если провайдер называет свой интернет 4G,то этим он говорит,что его интернет способен на скорость хотя-бы 20-30 Mbit/s(входящую).сигнал на Freshtel 80-90%,мой дом входит в зону покрытия и вышка рядом

Паранормальный провайдер

Я знал на что шел когда покупал этот отстой, нахожусь в пролетарском р-не, Тула. Это нереально, пользоваться - нереально, скачать что нибудь небольшое - Нереально, поговорить по скайпу - НЕ реально, посмотреть youtube - ...ну вы поняли. На улице куда ни шло, но дома надо привязывать модем к usb удлинителю скотчем и выкидывать в окно. Пфф.. Ведь это так классно когда есть 3Жэ модемы которые работают стабильнее, но нет, надо отдать минимум 700 рублей за модем который чтоб держался в ЮСБ надо приклеить жвачкой, так еще и тарифы от 800вечно-деревянных...
Как же чертовски я люблю этого провайдера!

Марк
28.07.2012 в 15:10
summon popcorn

Технической поддержки у этого провайдера вообще нет. Есть только офис, где наверно считают деньги :) Даже на почту у них один ответ на все проблемы - у вас плохое качество сигнала.
Раздражает постоянная ошибка (неправильный логин\пароль) примерно раз в час. Лечить пришлось cmd скриптом. Так как фреш, это не "беспроводной" провайдер - модем то на окне... во время морозов часто виснет, глючит и.т.д.
Насчет шейпинга, или лимита трафика слышу впервые, откуда взята эта цифра 30гб? У меня за 2 месяца трафик: входящий 356гб исходящий 17гб. Скорость не меняется. Может зависит от тарифа? У меня тариф «Включай». Скорость вполне устраивает, ночью 5-7мбит. Днем не выше 2мбит.

Ганс
26.02.2012 в 19:56
Полная помойка!

Люди не подключайтесь к FreshTel.Это не провайдер а го...но! Скорость днем не поднимается выше 512 кбит/c.Пинг у провайдера просто конячий (150мс).Платить за эту чепуху требуется 890 рублей.Служба поддержки вообще не на один вопрос не может ответить.К модему надо покупать еще и usb провод.Итого комплект обходится 2300 рублей.Приходится лазить постоянно около окна и даже если нашел сигнал он каким то образом спустя время может ухудшиться.Люди! Это не провайдер, а [ЦЕНЗУРА]!

Максим
05.01.2012 в 12:08
Альтернатива есть?

Уже больше года пользуюсь этим провайдером (ибо провода никто в частный сектор не потянет). Можно сказать, когда нет вариантов - Freshtel - лучший из всего того, что я пробовал. А в общем, произведём обзор. Скорость - зависит от БС, с которой берём сигнал. Заметил, что одна БС в моём районе всегда больше загружена, и скорость на ней около 1 Мбит/с, хотя сигнал с неё всегда более стабильный (выше значение CINR и составляет около 20 dBi). На другой базовой станции сигнал менее стабилен, значение CINR - 12 dBi, соединение рвётся каждый раз при проезжающем поезде (я живу рядом с ЖД). Но скорость на ней значительно выше - порядка 2-3 Мбит/с, видимо, она меньше бывает загружена. Однако, особенно в утреннее время, можно сидеть с первой базовой станции и получать хорошие результаты. Многие жалуются на саппорт, но они - ангелы по сравнению с Мегафон.

А теперь об альтернативах. Честно говоря, немало их перепробовал. Какая может быть альтернатива в частном секторе? Правильно. Либо 3G ОпСоСов, либо спутниковый интернет.

Мегафон. Работает довольно стабильно, но есть ограничение по трафику (до 15 Гб/мес). Так же любит постоянно менять тарифы, с целью завлечь клиентов, а потом вызвать на себя тонны ненависти. В моём районе почему то берёт очень плохо, скорость не поднимается выше 512 кбит/с (пользую на коммуникаторе). Но в городе (особенно в заречье) очень даже хорошо. Так же может неделями не работать 3G по всему центральному региону. Так же обладает просто .... саппортом. В Мегафоне вам никогда не скажут честно, если косяк с их стороны (заявки никто не оставляет).

Билайн. Сеть плохо модернизирована. Радует, что ограничение выше, чем у мегафона (128 кбит/с). Берёт приблизительно так же.

МТС. Самый демократичный провайдер в отношении ограничений по трафику - до 30 Гб/мес. Работоспособность не проверял (ну, может напишет кто-нибудь за меня.

SatGate. Спутниковый интернет. Нормальных безлимитных тарифов нет, а за трафик платить дорого. На безлимитках, типа Home ужасно низкая скорость (из-за загруженности серверов). Частые изменения и работы, может быть недоступен некоторое время.

Триколор. Круглосуточный доступ к сети на скорости до 128 кбит/с при условии подключения их спутникового телевидения.

Радуга. В принципе, тот же SatGate но с ещё большим количеством обрывов, недоступности сети и чуть более дорогими тарифами.

Из выше сказанного, можно сделать вывод, что несмотря на то, что многие ругают этого провайдера, он намного ЛУЧШЕ остальных, тем более, первый в нашем городе! А вообще, если нет возможности протянуть кабель, подключайтесь к Freshtel, Yota, в общем к WiMax. Если в вашем городе их нет, то подключайтесь к МегаФон. По крайней мере, именно у него самое хорошее покрытие 3G и сеть лучше других ОпСоСов модернизирована.

Freshtel в Новомосковске

Подключился в декабре 2010. Отдал за оборудование 15.000руб (роутер и антенна). Живу в своем доме проводной интернет ни светит ближайшие год - два.
Сначала было нормально скорость от 1.5 до 3 Мбит. В июне стали обрывы связи и не мог установить соединение со станцией. Хотя сигнал 4 из 5. Служба поддержки пудрила мозги. В итоге купил 3G и в интернете по отзывам нашел интересную инфу.

ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ ТРАФИК ПРЕВЫШАЕТ 30 Гбайт то происходит блокировка.

Что и произошло со мной. В магазине купил тестовое оборудование и карточку на пробу. Тестовая пашет а моя нет.
И вот уже 6 месяцев никак ее не разблокируют. Интересно блок на всегда или на какое то время

Вот такой безлимитный интернет у FRESHTEL.

Kim579
10.11.2011 в 20:35
Fresh Tel RU упал.

Fresh Tel упал. Грохнулся.
Последние 2 дня, сплошные прерывания. Сами понимаете последствия, - он лайн. (4 раза в одинь день у всех, потом 8 раз в другой день)(надо сказать и до этого было, и у всех бывает, но...)
Накрывается.... и оборудование рекомендованное ими. Не хотят менять, не хотят принимать меры, - сменю нафиг.
Оборудование стоит 7000, проложить провод от другого провайдера, максимум столько же, цена обслуживания: в 2 раза меньше, в скорости в 7-8 раз больше.
Жирные КОТЯРЫ разбогатели.

14.10.2011 в 16:41