Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

"Объединяй Хит" от Мегафон и Netbynet

В ноябре увидел рекламу тарифа «Объединяй Хит» от компании «Мегафон». Позвонил по указанному номеру, согласовал перевод моего номера мобильного телефона в компанию «Мегафон» (обещали сделать за 10 дней), уточнил скорость домашнего интернета (100мб). Так же меня проинформировали о том что в тариф входит роутер за 55р в месяц сверх указанной стоимости. Я спросил, можно ли отказаться от роутера, оператор ответила: знаете, раз у вас скорость 100мб, а мы предоставляем за арендную плату роутер 300мб, я могу предоставить вам роутер на 100мб бесплатно. Я уточнил, при расторжении договора, нужно сдавать роутер на другом конце Москвы, девушка ответила нет.

На следующий день приехал мастер с перемотанной скотчем симкартой, без номера договора и информации по моей заявке, без договора, созванивающийся с кем-то из сотрудников компании что-то уточняя. В итоге дал подписать заявку на перевод номера и подключив не с первой попытки роутер, уехал.

Через 10 дней когда я ждал перехода номера ничего не произошло. Операторы не могли мне предоставить информацию, так как я не являлся клиентом мегафон до перехода номера и оставляли заявку в технический отдел, который в свою очередь отвечал что мастер не предоставил документов, когда предоставит, тогда и подключим. Когда я просил узнать информацию по номеру симкарты, оператор мегафон спросил где вы ее взяли, такие карты раздают на вокзалах. Этот сюр происходил более месяца, музыка ожидания на линии в техподдержке начала сниться по ночам. В итоге мне позвонил старший специалист и предложил заказать сим карту на сайте мегафон, заново оформить заявку на перенос номера, а выданную мне ранее сим карту выкинуть. Примерно через 10 дней после заказа переноса номера и доставки новой симкарты из интернет магазина мегафон, номер перевели, но на старую сим карту которую рекомендовали выкинуть, а не на новую доставленную из магазина мегафон.

Далее начали списывать деньги за аренду роутера. Я оставил заявку, попросил разобраться и забрать роутер. Через некоторое время пришло смс с информированием о том что роутер платный.

Сегодня звонил в мегафон с жалобой на скорость домашнего интернета в 4 раза ниже заявленной и постоянных сбоях требующих перезагрузки бесплатного роутера за 55р в месяц. Пришел жутко пахнущий мастер, без медицинской маски. Рассказал про золотое правило — не брать роутер от оператора не при каких обстоятельствах, наше дело содрать больше, вложив меньше. Померил скорость на роутере, в случае если сидеть под роутером 80мб и 30-40 мб в комнате 40 метровой квартиры без мебели. Мастер увидел ноутбук apple, цитата: мое мнение такое, техника apple [ЦЕНЗУРА], по этому и скорость такая. Ушел. После мне перезвонили из техподдержки и предложили закрыть заявку. В чате приложения Мегафон, оператор предложил воткнуть провод на прямую без роутера и нормально пользоваться интернетом. На вопрос как он предлагает мне воткнуть провод в телефон и планшет, ответа я не получил.

Связался со старшим специалистом для решения вопроса, он озвучил адрес на другом конце Москвы, куда мне надо подъехать что бы сдать роутер, возврат денег не возможен, так-как я пользовался роутером все это время, курьера отправлять за роутером не будут так как нет оснований. С его слов, спец отдел прослушал разговор с менеджером при оформлении заявки на подключение и в разговоре мне никто не говорил про то что роутер будет бесплатен. Когда я предложил прослушать разговор вместе, старший специалист отказал, сказав что не положено предоставлять клиентам аудиозаписи разговоров. Я спросил, а вы лично эту запись слышали, нет, ответил старший специалист.

Гена , 26 марта в 23:52

WiFire отвратительно!!!

Нестабильное соединение, постоянно проблемы, при этом сами ничего сделать не могут, т. к. сидят под Мегафоном. 23–24 марта 2020 г первые 2 дня работы на удаленке работало с подлагиваниями 5-10 минут раза 3-4 в течение дня. 25 марта интернет-соединение очень медленное, на удаленке работать не возможно.

Этот оператор не годится для использования безпроводного интернета, настоятельно не рекомендую. После того, как зарегистрировал обращение, и пытался звонить повторно, сразу идет переключение на автомат — в вашем сегменте сломано оборудование, врем починки такое-то и кладет трубку. Т.е. уже по другому вопросу не дозвониться.

В общем, ищите другие варианты.

Лицевой счет 1957179

Bkmubp , 25 марта в 19:47

Дорогой и плохой провайдер

Очень высокие тарифы по сравнению с конкурентами (100 мбит с телеканалами стоит 550 рублей).

Очень высокий пинг в онлайн-играх, до 350 мс для НБН вполне нормально.

Обрывы сети, проблемы оборудования.

Во время проблем они просто отключают телефоны, чтобы их не беспокоили, что является неуважительным и наплевательским отношением к клиенту.

Сергей , 22 марта в 22:04

Здравствуйте!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нас.
Пинг в играх мы гарантируем до 400 мс по договору при прямом подключении. Это максимальный показатель в пределах нормы, но по факту он предоставляется намного ниже. Данные колебания являются временными и зависят от загруженности, а так же не только от провайдера, но и от удаленности сервера.

Наша горячая линия работает 24/7. В связи с большим количеством обращений, может наблюдается очередь на линии и для ответа оператора требуется немного подождать. В основном ожидание происходит только в моменты массовых аварий.
У нас есть альтернативные способы поддержки: чат в личном кабинете и на сайте компании, социальные сети.

Уточните, пожалуйста нам в сообщения социальных сетей Ваши ФИО и номер лицевого счета, мы проверим оборудование на неисправность и обрывы. В случае обнаружения, обязательно устраним.

Чушь собачья

Чепуха, а не интернет, чухланы операторы, рукодство додиков. Абсолютное хамское отношение к клиенту. Конченный пинг в онлайн играх, вы только вдумайтесь у билайна пинг почти в 2 раза ниже и цены аналогично в раза ниже. Лучше через телефон подключить интернет как в 2005 чем сидеть на этой параше

Аноним , 21 марта в 21:07

Здравствуйте! Мы хотели бы проверить работоспособность нашего оборудования по Вашему адресу. Уточните нам ФИО и номер лицевого счета в сообщества социальных сетей или на почту: support@netbynet.ru

Интернет 4G в модеме

Интернет (мегафон) — полный отстой. Даже купил антенну Дельта «Пила». 4G прыгает воще верх вниз, иногда зависает нафиг. Как и писали, в танках залипает. Причем я живу в частном секторе и на втором этаже — связь должна быть отличная, а в итоге даже с антенной отстой. Поставил на 3G — показывает максимум качество.

Так что вывод: не берем вообще Мегафон для 4G интернета.

П. С. Живу на Соколовая/Чапаева

Александр , 11 марта в 14:42

Здравствуйте. Необходимо обратиться в техническую поддержку Мегафон для проверки сети.

РЕЖУТ ВХОДЯЩУЮ СКОРОСТЬ!

Придется менять провайдера. Скорость режут беспощадно, чтобы на акцию их с Мегафоном клевали. Взяла доп. пакет до 100 мбит/с. Входящая — 40 мбит/с, исходящая — 80 мбит/с. После замерения скорости входящая увеличивается до 50. Ну, спасибо! Говорят, типа, жрите-не обляпайтесь.

Елена , 10 марта в 23:22

Рекомендую.

Хороший интернет ночью выдает больше 300 Mbps. Слияние с мегафоном дает хорошие тариф тв + мобильная связь и интернет.

Жалобы если ток пинг высокий и есть задержки и разрывы. То есть у друга в штатах пинг 10-40 мс пинг на серверах близзард. У тебя от 55-до 90 мс бывают конкретные потери пакетов. Плюс потери пакетов. Правда сами ремонтники пишут тут далеко от сервера вы находитесь.

Никита , 08 марта в 03:40

Спасибо за Вашу положительную оценку!

Очень плохой интернет. Постоянно теряется связь. За 10 мин раз 20 обрывается связь. Не советую этот провайдер. Просто жесть

Григорий , 01 марта в 11:58

Мегафон

Скорость была 3мб/с и 4мб/с. Обновил драйвера и т. д. появилась цифра в 25мб/с. При обещанных 100мб/с ожидал хотя бы 50…

Аноним , 28 февраля в 21:46

Отличный инет

Пользуюсь практически с самого появления в г. КУрске 2007 г, проблемы были пару раз и те исправлялись в течении дня, скорость всегда заявленная, тарифы одни из самых божеских в регионе.

Людмила , 27 февраля в 11:59

Здравствуйте. Благодарим за отзыв)