Отзывы об интернет провайдере АльянсТелеком

Альянс выжил свое

постараюсь с адекватностью описать кратко о провайдере Альянс Телеком ...
последние 2 месяца провайдер ужасно показывал себя , и в течении последней недели скорость (заявленная 6 мб\с) упала до 0.6 , если ранее можно было хотя бы в выходные терпеть задержки , и пускай даже по расписанию! а теперь приходится ежедневно "без объявления войны" терпеть этот цирк... да пора бы уже действительно сказать "пока альянс" и наконец то смерится с мнениями других что кантора давно уже сгнила , удачи им в высыхании , надеюсь появится провайдер которому альянс в многом уступает . Очень надеюсь что их кантора сгниет до конца и они потеряют всю клиентуру...

Альянс

Пипец, Альянс разочаровывает напрочь.Скорость 0.38 мб/с при заявленных 6-это что- насмешка?Служба поддержки:"Выньте провод, вставте провод" Задолбали, вызвали инженеров настроить шару, пришли, навоняли носками, ручками развели-неможем.Всё кончилось терпение.За 2 года не поняли-что такое шара.Спасибо Альянс.Прощай Альянс.

Кошмар

Мучаюсь уже больше года, скорость ужасная! Меньше заявленной в три-четыре раза, не более 700 килобит, хотя по тарифу 3 мегобита. В выходные работать в интернете практически невозможно. Давно мечтаю подключиться к другому провайдеру, но квартира съемная и с этим проблемы. Приходится мучиться.

Лучший провайдер г.Владивостока

Несомненно лучший провайдер. На Альянсе 2 года, за исключением аварий, которые в последнее время происходят по вине строителей узбеков стройки саммита АТЭС, никаких проблем не наблюдалось.
Есть небольшое проседание скорости по вечерам в 2 раза, но это не страшно(все понимают, что вечером все начинают грузить линию на 100%). Спокойно можно смотреть ролики с Youtube потоково.
Шара - лучшее что есть. Скачать можно все со скоростью 11-12 метров\сек.
Торба - тоже самое только с внешки.
Спасибо, Альянс.

АльянсТелеком

Не буду долго рассусоливать. Использую безлимитный тариф 6 мб. Скорость соответствует заявленной. Являюсь абонентом Альянса более 5 лет, и со скоростью проблем в общем-то никогда не было. Ранее были проблемы с надежностью работы сети, но теперь, уже как год-два, и с этим параметром все стало нормально.

АльянсТелеком из Северска - как антипример провайдера

Работает отвратительно, особенно в части города, где был сегмент сети TransNet. Всё дело в большом количестве промежуточных свитчей, среди которых можно встретить самые дешёвые модели D-Link, TP-Link и даже такой раритет как Surecom, Acorp. Перевод домов на ВОЛС делается еле-еле. Потери составляют до 50% пакетов в вечернее время, ранним утром 2-3%, но этого хватает чтобы интернет-радио затыкалось в постоянную буферизацию. Учитывая, что северский АТ позиционирует себя компанией с ежедневной техподдержкой, можно сказать что в большинстве своём на абонентов владельцам плевать. Главное, чтобы платили по 275 руб. в месяц и выше. Хотя у конкурентов тарифы дешевле и качество связи выше. Сайт компании оставляет желать лучшего: каждые полгода делают новую версию, где куча грамматических ошибок, недозаполненность разделов и периодически включаемый форум, где особо никто не отвечает из ТП. Моя оценка - отвратительно.

Скорость Инета

На данный момент скорость = входящая => 3.90 mb/s, исходящая => 2.56 mb/s
Народ, вы хоть малейшие факторы соединений связи учитывали? У Альянса кажись 2 прова, и как 1 в ТО уходит, ясень пень что скорость падает... Скок раз так у самого бывало.
По прошлому отзыву с "деньгами" - эт конеч ОГРОМНЫЙ МИНУС, такое и врагу не пожелаешь.

Неуважительное отношение к клиенту

Почти год назад установила роутер,в тот же день положила на счёт деньги за него.Три дня назад мне сообщили,что их,оказывается,забыли снять(в октябре будет год этой забывчивости) и спросили,когда я могу рассчитаться. Договорились,что в течение 1,5-2 месяцев,поскольку я только что вышла из отпуска.Однако утром следующего дня баланс на моём счету стал минусовым и интернет отключён.Такое хамское отношение меня ошарашило и я меняю провайдера.Советую компании набирать на работу компетентных работников,а не тех,кто халатно относится к своим обязанностям,и наказывать рублём не клиентов,а виновных в допущенных ошибках.Что касается меня,для комнании Альянс Телеком я теперь-реклама со знаком "минус",как и мой лицевой счёт.

АльянсТелеком
Альянс становится все хуже...

В 2010 году ушел от дальсвязи тк обслуживание у них хуже некуда. Итак подключил альянс и стало мне счастье на несколько месяцев, скорость норм + шара, но ничто не бесконечно и со временем скорость стала все хуже, а дней когда инет вообще не подключался по 5-8 часов все больше. Сегодня 3 августа 2011 Входящая скорость 151.77 Kбит/сек
Исходящая скорость 646.09 Kбит/сек
и это при заявленных 5 мб! WTF?

АльянсТелеком
Постоянные проблемы со связью и плохая техподдержка

Промучался с этим интернетом почти два года.

Регулярные поломки. Почти каждый месяц в среднем на 2-4 дня оставался без интернета.

Техподдержка ужасная. Дозвониться очень трудно, особенно если что-то сломалось. Просто не берут трубку.

Единственный плюс - относительно низкие тарифы. Сейчас перешел на Альянс. Небо и земля!