Отзывы об интернет провайдере Ozerki

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ...

кроме одного - цены тоже в порядке. я качаю с максимальной скоростью даже во время действия ограничения с 18 по час ночи. если много сидеров - скорость 10 мбайт (МЕГАБАЙТ а не мегаБИТ) это норма. сервис отличный, даже если у меня провод перебит оказывается - они это выясняют и подсказывают. практически НИКАКОЙ рядовой сайт не сможет обеспечить отдачу в 10 метров в секунду, так что продолжайте пользоваться палеными сайтами с мп3шками, а мы будем пользоваться торрентами. кстати локальный трекер у них очень хорош, а озерки хаб - крупнейший в России

Shelby , 21.06.2010 в 15:35

Все врут! :)

Отличный провайдер! Сижу на нём уже несколько лет и уходить не собираюсь!

1) О скорости:

Все кто здесь говорят, что скорость не соответствует заявленой либо скачет - НАГЛО ВРУТ! Ну или ходят по "тугим" сайтам и при этом слишком тупы чтобы понять, что скорость скачивания ограничена отдачей данного сайта!

В Цифре скорость ночью и днём неограниченна и обычно составляет 35-85 Мбит/c в зависимости от загруженности канала.., после 18 часов скорость ограничивается заявленой тарифом, причём даже чуть больше - с запасом! На скачку и на отдачу скорость примерно одинакова.

При хорошей отдаче на торрентах фильм 1,5 гига скачивается за 1,5 - 2 минуты. (Заметьте, что эта скорость напрямую зависит от отдачи этого фильма! И если этот фильм отдают два человека с мизерной скоростью, то провайдер в этом не виноват!)

В общем, в Цифре, в абсолютном большинстве случаев, скорость скачивания файлов ограничена скоростью отдачи сайтов!

2) О техподдержке:

Если Вы ошиблись при оплате через терминал, то не стоит винить провайдера - тупица именно Вы! И если Вам пришлось звонить в Москву - вы вдвойне тупица! В будущем ищите Питерские терминалы! ;)

До техподдержки достаточно легко дозвониться. При просьбе сменить MAC-адрес, меняют сразу, а не "в течении 4-х часов или на следующей неделе", как у некоторых провайдеров. Большинство неполадок устраняются очень быстро - менее часа. За несколько лет один раз было отключение на двое суток, впрочем извинились и вернули деньги за эти дни.

3) О локальных ресурсах:

Пользуюсь внутренней сетью крайне редко. Так что сказать могу только о том, что имеются локальные обновления операционных систем и антивирусов, сеть DC++ состоит в пиринге с другими сетями Питера. Не хватает только полноценного IP-телевидения, которое уже более полугода находится в состоянии непонятного тестирования и окончательная судьба которого до сих пор не известна!

4) О ценах:

Цифра, канешна, не отличается дешевизной, но стабильный и качественный канал этих денег стоит!

Аноним , 01.06.2010 в 12:10

Озерки или цифра полный фуфел скорость скачет как кенгуру а исходящая выше 2 мегабит так и не поднималась.Переключился с корбины и ох как жалею. досижу на этом до конца месяца и опять к корбине подключюсь!

Аноним , 08.04.2010 в 21:38

Cifra.Ozerki

Красносельский район.

Провайдер у меня 2 года. За все это время, на мою память было около 4-х случаев проблем с интернетом. Из них о двух, предупреждали заранее. В остальных случаях, восстановление интернета занимало не более суток.

Отличная локальная сеть. Тех. поддержкой пользовался 1 раз, все честно сделали. После "Корбины", "Цифра" превознемогает! Успехов провайдеру)

Дмитрий , 01.04.2010 в 00:13

Цифра (Озерки) обманывает!

Пользуюсь Интернетом от провайдера Цифра (Озерки.нет) уже год. На данный момент тариф 13Мб/с.

Откровенно говоря, качество сервиса "совковое". Своих клиентов они не ценят, я бы даже сказал, открыто презирают.

Интернет регулярно отключается, потому что оборудование у этого провайдера либо ломается, либо его заливает водой (в сильный дождь), либо его крадут - и чего только не было за этот год!

Но это не самое страшное, за полное отключение Интернета они выплачивают компенсацию.

Основная проблема - в последние четыре месяца скорость доступа не соответствует заявленному тарифу! Скорость соответствовала тарифу только первые два месяца после подключения.

Регулярные звонки в службу технической поддержки не помогают. Во-первых, чтобы дозвониться приходится ждать минут 30-40, пока служба технической поддержки возьмет трубку.

Во-вторых, после очередной проверки они с удивлением констатируют, "да, у вас очень низкая скорость, мы будем разбираться. Возможно, что-то с оборудованием". И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!

Текущая ситуация: на моем тарифе (13 Мб/с) входящая скорость - 6 Мб/с, исходящая - 3Мб/с.

Пытался добиться решения, но все впустую. Однозначно буду переходить на другого провайдера.

Александр , 02.03.2010 в 23:36

Cifracom

За два года было только два или три падения. Работает стабильно, скорость до 300Гб/мес - 100мбит. (реально где-то 80мбит)

Тех. поддержка вменяема.

Аноним , 01.02.2010 в 19:34

Корбина - бред!

Из заголовка всё понятно.Скорость не держат, плохая стабильность, слишком высокая цена за такое качество,не советую подключаться.

Аноним , 31.01.2010 в 14:13

Испортились и эти

Всё чаще не работает интернет, всё меньше желания исправлять эти проблемы.

В общем год назад были нормальным провайдером, а теперь как большинство, когда до конца объединились с цифракомом.

Дмитрий , 21.12.2009 в 12:24

Цифра(Озерки)

Полнейший отстой, с первого же дня подключения пошли "глюки" ( деньги не дошли, пришлось звонить в Москву к провайдеру терминала - они (Цифра) не могут списать деньги, в 10 вечера интернет вырубается, так 3 дня... потом деньги дошли, через неделю - опять нет сети, звоню - неполадки,батенька... утром починят... Вечером починили,- почему-то скорость никакая, интересно, а подарочный траффик??? Еще через неделю- плановые работы на полдня. Но самое интересное началось пять дней назад, вечером в четверг... Нет ИНтернета и все тут... Не хочу еще раз расстраиваться и перечислять бесконечные звонки в техподдержку и имена "зомби-роботов", отвечающих за эту самую пресловутую поддержку, 5 (пять) дней не было интернета, вот пока появился опять - спешу предупредить "новеньких" - "цифра" ненадежный и корявый провайдер!!! Будьте бдительны! О какой-либо компенсации никто и не заикался, денег никто возвращать не собирается, домучаю этот месяц и уйду к другим. Однозначно...

Аноним , 18.08.2009 в 01:35

или все тестеры врут, или провайдер регулярно лагает... Воть ! :) Постоянные сбои, Три вааще инет не ботал... Даж не поставили в известнось.. Типа, сервис такой?

Аноним , 18.07.2009 в 01:53