Отзывы об интернет провайдере Yota

Провайдер YOTA украл деньги и время

Оплатили 50 руб за услугу «2 часа на максимальной скорости». После оплаты выяснилось, что скорости нет никакой. Служба поддержки посоветовала поменять квартиру, вместо решения техпроблемы со связью. А я советую, жителям Раменского, поменять провайдера, противостоять обману. Уплаченные 50 руб украдены провайдером YOTA — оплаченная услуга не предоставлена.

Хороший интернет провайдер

Пользуюсь услугами Вист он-лайн не первый год. Нареканий к качеству не имею. Тех поддержка на уровне, помогли разобраться при возникшей проблеме. Смело рекомендую!

Mikhail
03.09.2020 в 13:17
г. Волгоград

Здравствуйте, Mikhail!

Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно читать такое :)
Будем стараться и дальше Вас радовать!

Отстой

Главная претензия — качество связи, которая живёт независимо от индикации в трее. Даже при значке 4G инет может отсутствовать, про 3G вообще молчу. Качество голоса хуже, чем у Т2. Отзыв основан на двух экспериментах продолжительностью по 3 месяца использования, проведённых в 2018 и в этом (2020) году. Первый раз пользовался ТП для физлиц, второй — для бизнеса. Разницы в качестве нет. Для бизнеса — безлимитный трафик, но назачем он, если в любой момент инет может отсутствовать, хотя индикация говорит о его наличии. Возвращаюсь на Т2, где и качество голоса нормальное, и индикация соответствует действительности (если связи нет, оператор так и показывает).

Олег К
31.08.2020 в 23:18

Здравствуйте, Олег!

Ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства и произвести негативное впечатление.

К сожалению, не видим, что Вы обращались в поддержку для проведения проверки, поэтому мы отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Обязательно постараемся все исправить!

Отвратительно

Первые две недели была хорошая скорость. Потом упала. При заявленной до 10 выдает около 4. Оператор сказал ничего не можем сделать, скорость и так отличная.

Здравствуйте, Андрей!

На беспроводное соединение влияет множество факторов, к сожалению, показатели не всегда могут быть максимальными. Мы передали информацию, о том, что у Вас возникают сложности, в отдел оптимизации. Наши специалисты постоянно работают над улучшением сети. Надеемся, что вскоре Вы заметите положительные изменения!

недойота

Качество связи у этого оператоора с каждым днём всё хуже и хуже. За редким исключением, скрость не поднимается выше 4,5 Мб. При этом списывают, ежемесячно, 600 руб. за скорость в 10 Мб.
С нетерпением жду, когда на счёте закончатся деньги и я смогу выкинуть к чертям этот модем…

Здравствуйте, Евгений!

Мы очень обеспокоены возникшей ситуацией. Хотим все проверить и постараться помочь. Наши коллеги свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Ужасный интернет

Примерно с начала 2020 года интернет соединение просто отвратительное, обращалась в чат поддержки, сказали заменить сим карту, после замены ситуация не изменилась.соединение пишет lte, антенну всю показывает, а по факту вообще ничего не грузит, просто кошмарно.данный оператор у мужа и на планшете и везде ужасная загрузка видео.

Здравствуйте, Ирина!

Очень жаль, что у Вас возникают трудности в работе нашей сети. Не удалось найти Ваши обращения, поэтому мы передали информацию нашим коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы все проверить и постараться помочь!

Проблемы с Yota

Подключили 25 июня. Все было отлично. Прошел месяц с копейками и скорость резко упала. В данный момент Upload Speed: 793Bytes/S. Подключена была Max скорость 600р в мес. Поменял на 10мб/с — тоже самое. Абсолютно тоже самое. Вопрос — зачем подключать max скорость за 600, если 10 мб за 450 дает точно тоже самое? Служба поддержки говорит мол да, видим у вас проблемы, но вы ждите, установим вам когда-нить вышку. На вопрос сколько по срокам, ответ у них как бы есть, но как бы его нет, говорят типа мол это уже зависит от администрации города, она должна разрешение дать, по срокам ничего сказать не можем. Почитал отзывы про ёту, очень много отзывов про то, что всё стабильно хорошо 1 месяц, а затем начинается дичь. Заметил странную ерунду. Скорость скачивания, будь то торрент, стим, отличная, но при этом если хочешь зайти на TWICH, просмотр трансляции невозможен даже в самом плохом качестве. Ютуб тоже вечерами подтормаживает. Матч тв смотрибелен в среднем качестве, но не всегда. В играх постоянные лаги.

Здравствуйте, Дмитрий!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства.

Сейчас проверили историю обращений, действительно, сложности возникали из-за перегруза на сети, наши коллеги передали информацию по адресу в профильный отдел, постараемся как можно скорее все исправить!

Дело в том, что при нагрузке на сеть скорость пользования некоторыми ресурсами может быть не на максимальной скорости, так как данный вид трафика может заполнить собой весь пропускной канал. С нашей стороны никаких препятствий нет, то есть, после первого месяца пользования скорость не снижается искусственно.

Не обязательно при этом сложности должны быть со всеми ресурсами. Мы повторно отметили, что трудности сохраняются, делаем все возможное! Спасибо Вам за терпение!

Yota довольно не плохой провайдер, Пользуюсь когда выезжаю на дачу. скорость интернета довольно хорошая, хватает чтобы посмотреть фильм или посидеть в соц.сетях, но про игры можно забыть.

Alex
19.08.2020 в 16:35

Здравствуйте, Alex!

Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вас все устраивает, однако, то, что есть трудности с играми, мы хотели бы исправить. Пожалуйста, напишите нам в поддержку, когда снова возникнут неполадки, чтобы мы все смогли проверить и постараться помочь!

С нами можно связаться:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Ужас полный! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!

Работает ужасно, пинг прыгает, инет не работает бывает (5 минут просто сидишь и перезагружаешь модем)… У меня модем за 7000, покупали давно, но + антенна от Yota за 1400 и Тариф МАКС. за 1400!!! Живу в ГОРОДЕ, раньше пгт был!!! Я не в ЛЕСУ
Подключаюсь к серверам ВДК у меня пинг летает то вниз, то вверх.

Здравствуйте, Максим!

Увы, не нашли Ваш профиль в системе, поэтому отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и провели проверку. Обязательно постараемся все исправить!

Ютуб работает отвратительно(

Со 2-го месяца продления пакета (у меня безлимитный интернет), Ютуб работает плохо. Качество картинки низкое, видео все время тормозит и зависает. И так вторую неделю. В службе поддержки 0999 пишут, что из-за нагрузки на сетть?! Но удивительно другое. Мы знаем, что Йота работает в сети Мегафон и использует его инфраструктуру. Я уже неоднократно провел эксперимент. Тот же Ютуб с сим-картой Мегафон работает отлично, а с сим картой Йота отвратительно. Казалось бы, меня обслуживает та же базовая станция — фактически одного оператора, почему такая разница?

Здравствуйте, Владимир!

Благодарим Вас за отзыв. Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашим интернетом.

Мы, действительно, работаем на объединенной сети ООО "Скартел" и ПАО "МегаФон", но, при этом мы две разные компании, и работа сети тоже может отличаться.

Дело в том, что при повышении нагрузки на сеть скорость пользования некоторыми ресурсами может быть не на максимальной скорости, так как данный вид трафика может заполнить собой весь пропускной канал.

Не исключено, что для исправления положения понадобится установка дополнительного оборудования, поэтому эти работы и занимают много времени. Но, ни в коем случае без внимания ситуация не останется! Наши коллеги передали в профильный отдел необходимую заявку, надеемся, что уже в ближайшее время ситуация изменится.