Отзывы об интернет провайдере Tiera

есть недостатки

В плане удовлетоворения потребностей домохозяек провайдер неплох. Стабильно, скорость хорошая, хорошие маршруты (globalnet/dataix), сайты открываются (это же главное и признак наличия интернета !). Если же вы профессионал, подключили внешний IP адрес, то тут, увы, не все совсем радужно.
Уже 1.5 года провайдер блокирует прохождение tcp внутри тоннелей ipip, sit и некоторых других. Как следствие, невозможно пользоваться tunnelbroker для получения ipv6. Никакие просьбы разобраться с этой проблемой не возымели действия.
Недавно провайдер стал блокировать входящие tcp и udp порты из диапазона 1-1023, за исключением около 20 стандартных портов (22, 80, 110, 443 и тд). С трудом удалось убедить провайдера открыть эти порты лично для меня, для остальных они по прежнему закрыты. С технической точки зрения считаю это нововведение абсурдным, но видимо компания посчитала иначе. Есть мнение, что техническая грамотность персонала, не могущего открыть тоннели и понять всю абсурдность блокировки нижних портов в целях обеспечения некой абстрактной безопасности, оставляет желать лучшего.
В свое время пытались внедрить ipv6, но попытка полностью провалилась. ipv6, судя по всему, не ожидается в перспективе.

Вечно неработающая Тиера

Просто дно. Постоянные разрывы, тех поддержка не отвечает. Ждёшь по 15 минут… короче говоря, сервис для терпил, не уважающих ни себя, ни своё время. Моя оценка 1/100.

Tiera
Крайне нестабильный и плохой провайдер.

При заявленных 50 Мбит на отдачу и приём на деле получаю лишь 25-30 Мбит на приём ночью и 5-10 днём. Со скоростью отдачи чуть получше — ночью выдаёт все 80, днём дотягивает до 20-25. Пинг также нестабилен, каждые секунд пять пинг прыгает до 200-300. При тестах все приложения, использующие интернет, были отключены. Тесты проводил на разных устройствах и везде одно и тоже. Если в вашем доме есть Интерзет или любой другой хороший провайдер — скорее меняйте. Качество предоставляемых услуг просто отвратительное.

рекомендация

Доволен своим провайдером Тиера. Всем рекомендую. Хорошая скорость и служба поддержки.
С уважением Радионов Сергей

Очень хороший провайдер.

За 6 лет 2 или 3 случая сбоя 1 из них регламентирован. Очень хороший показатель.
К сожалению нет IPTV.

very good

Единственный провайдер в центре СПБ, который дает хорошую скорость по доступной цене. Да и аварии у него- крайне редкие события.

Идеально!

Второй год полёт отличный! Претензий нет ни к качеству коннекта, ни к качеству тех.поддержки! Очень удобный личный кабинет. Возможно, несколько дороговато, но за такое качество работы можно и заплатить такие деньги! Было бы неплохо ввести тариф 1 Мбит/сек. Спасибо!

Отличный интернет

2 года уже пользуюсь данным провайдером. В центре Санкт-Петербурга просто выбор небольшой. В моём доме либо Ростелеком, либо Тиера. Но в первом я сама когда-то работала и в жизни его не буду подключать:)
А вот Тиера очень нравится. Сложностей с выходом в интернет нет, от времени не зависит. До поддержки дозваниваюсь практически сразу. Их рекомендации всегда помогают. А ещё к меня статический IP-адрес.
Конечно, есть провайдеры более экономичные, с "громким" именем, со всяким набором, типа кабельного телевидения или телефонии, с навороченным личным кабинетом и пр.
Только я считаю, что простота, надёжность, качество обслуживания намного важнее.

Tiera
отзыв

Стабильная скорость, порядка 110% от основного тарифа. Минимальное количество неполадок. Хорошая техподдержка.
недостатки:
Нет.
Отличный провайдер! Подключен с 2006 года. Долгое время до этого ни один провайдер наш дом не подключал (центральный район), да и сейчас, кроме тиеры, никто не подключает, вроде. Ломался интернет за это время несколько раз, но в каждом случае это был либо пожар, либо крупное отключение электричества, так что не работало не только у меня, но и у всего района. В такие моменты трудно дозвониться в техподдержку. Раньше в тиере была большая локальная сеть с пользовательскими серверами и DС++, но теперь в этом необходимость отпала - торренты просто летают, особенно популярные сериалы тут же находятся у \"локальных\" пользователей и скачиватся за 5 минут. Способы оплаты последние годы тоже радуют, ведь раньше мы платили через сбербанк :) В общем, я всем доволен!

на троечку

Начнем с такого параметра, как соотношение цена/качество.
750 рублей за 50 мегабит? пффф... При том, что пинг иногда до 50 мс доходит! Это ли дело? У меня местами мегафон ЛТЕ выдает 37 мегабит, а пинг - 10-15мс! А это - жомашний интернет. Ну вообще не дело.
Теперь. Живу в новом доме, очень долго время происходили разрывы соединения, постоянно проводились какие-то работы, не так давно все это прекратилось, но я не знаю, на долго ли. Хочется если уж и платить такие деньги, то платить их за дело, за качество, а тут... В общем, пока у меня осадок неприятный, в данный момент за ненадобностью перешел на 20 мбит. Прямо сейчас моя скорость на четверть ниже заявленной - 15 мбит вместо 20ти. При чем стоит это удовольствие тоже не очень дешево - 450 рублей. За 15 мбит вместо 20ти и за пинг 56. Смешно?