Отзывы об интернет провайдере Tiera

Вечно неработающая Тиера

Просто дно. Постоянные разрывы, тех поддержка не отвечает. Ждёшь по 15 минут… короче говоря, сервис для терпил, не уважающих ни себя, ни своё время. Моя оценка 1/100.

Аноним , 06 августа в 16:29

Крайне нестабильный и плохой провайдер.

При заявленных 50 Мбит на отдачу и приём на деле получаю лишь 25-30 Мбит на приём ночью и 5-10 днём. Со скоростью отдачи чуть получше — ночью выдаёт все 80, днём дотягивает до 20-25. Пинг также нестабилен, каждые секунд пять пинг прыгает до 200-300. При тестах все приложения, использующие интернет, были отключены. Тесты проводил на разных устройствах и везде одно и тоже. Если в вашем доме есть Интерзет или любой другой хороший провайдер — скорее меняйте. Качество предоставляемых услуг просто отвратительное.

Аноним , 28.09.2018 в 12:24

Скорость выше заявленной. Вместо 50 мбит реально выходит 70. Имеются попытки внедрения ipv6, пока не очень успешные. Подключение сейчас бесплатное, хотя пару лет назад стоило 2000. Нет привязки к мак адресу, нет никаких VPN, pppoe. Просто втыкаешь кабель, и оно работает. В центре города мало годных провайдеров, так что если в доме оказывается тиера - однозначно подключайтесь.

Константин , 21.01.2016 в 21:35

рекомендация

Доволен своим провайдером Тиера. Всем рекомендую. Хорошая скорость и служба поддержки.

С уважением Радионов Сергей

Сергей Михайлович , 03.10.2015 в 15:18

Очень хороший провайдер.

За 6 лет 2 или 3 случая сбоя 1 из них регламентирован. Очень хороший показатель.

К сожалению нет IPTV.

Антон , 30.05.2015 в 14:10

very good

Единственный провайдер в центре СПБ, который дает хорошую скорость по доступной цене. Да и аварии у него- крайне редкие события.

Nikita , 29.11.2014 в 21:50

Идеально!

Второй год полёт отличный! Претензий нет ни к качеству коннекта, ни к качеству тех.поддержки! Очень удобный личный кабинет. Возможно, несколько дороговато, но за такое качество работы можно и заплатить такие деньги! Было бы неплохо ввести тариф 1 Мбит/сек. Спасибо!

Дмитрий , 28.08.2014 в 02:24

Отличный интернет

2 года уже пользуюсь данным провайдером. В центре Санкт-Петербурга просто выбор небольшой. В моём доме либо Ростелеком, либо Тиера. Но в первом я сама когда-то работала и в жизни его не буду подключать:)

А вот Тиера очень нравится. Сложностей с выходом в интернет нет, от времени не зависит. До поддержки дозваниваюсь практически сразу. Их рекомендации всегда помогают. А ещё к меня статический IP-адрес.

Конечно, есть провайдеры более экономичные, с "громким" именем, со всяким набором, типа кабельного телевидения или телефонии, с навороченным личным кабинетом и пр.

Только я считаю, что простота, надёжность, качество обслуживания намного важнее.

Вера , 19.08.2014 в 00:09

отзыв

Стабильная скорость, порядка 110% от основного тарифа. Минимальное количество неполадок. Хорошая техподдержка.

недостатки:

Нет.

Отличный провайдер! Подключен с 2006 года. Долгое время до этого ни один провайдер наш дом не подключал (центральный район), да и сейчас, кроме тиеры, никто не подключает, вроде. Ломался интернет за это время несколько раз, но в каждом случае это был либо пожар, либо крупное отключение электричества, так что не работало не только у меня, но и у всего района. В такие моменты трудно дозвониться в техподдержку. Раньше в тиере была большая локальная сеть с пользовательскими серверами и DС++, но теперь в этом необходимость отпала - торренты просто летают, особенно популярные сериалы тут же находятся у \"локальных\" пользователей и скачиватся за 5 минут. Способы оплаты последние годы тоже радуют, ведь раньше мы платили через сбербанк :) В общем, я всем доволен!

ndbyr , 14.08.2014 в 00:21

на троечку

Начнем с такого параметра, как соотношение цена/качество.

750 рублей за 50 мегабит? пффф... При том, что пинг иногда до 50 мс доходит! Это ли дело? У меня местами мегафон ЛТЕ выдает 37 мегабит, а пинг - 10-15мс! А это - жомашний интернет. Ну вообще не дело.

Теперь. Живу в новом доме, очень долго время происходили разрывы соединения, постоянно проводились какие-то работы, не так давно все это прекратилось, но я не знаю, на долго ли. Хочется если уж и платить такие деньги, то платить их за дело, за качество, а тут... В общем, пока у меня осадок неприятный, в данный момент за ненадобностью перешел на 20 мбит. Прямо сейчас моя скорость на четверть ниже заявленной - 15 мбит вместо 20ти. При чем стоит это удовольствие тоже не очень дешево - 450 рублей. За 15 мбит вместо 20ти и за пинг 56. Смешно?

Кирилл Погорелов , 12.03.2014 в 00:29