Отзывы об интернет провайдере Tomica

Пользуюсь данным провайдером с 2013 года. Подключение по оптике (Волокно в квартиру, с установкой 4-х портового оптического терминала Alcatel I-240W-Q), скорость до московских серверов ~200Мб/с, чем очень сильно и подкупают. Скачивание многогигабайтных файлов за считанные минуты, это всё-таки здорово. Скорость меньше или равной 100Мб/с я уже себе даже не представляю. Это прошлый век для меня. Каких-либо проседаний скорости, скачков пинга и проблем с доступом куда-либо, никогда не испытывал.

Терминал имеет встроенный Wi-Fi модуль, со скоростью до ~40Мб/с, 2.5GHz.

2 порта на терминале по дефолту выделены были под интернет, 2 под IPTV, но это можно изменит ьв настройках самого терминала.

За время использования провайдера вспоминаю две проблемы с интернетом: Какой-то глобальный сбой, после чего доступ в интернет восстановился самостоятельно через какое-то время, и однажды слетели настройки на терминале, но я самостоятельно вбил логин/пароль PPPoE на терминал. Опыта общения с ТП не было.

IPTV было подключено ранее. Использовалась ТВ приставка с подключением через витуху к терминалу. Да, красивый интерфейс, множество функций, вроде ТВ программы, управление пакетами каналов и перемотки (за отдельную плату) Но с ней у нас не сложилось. Бывало картинка просто пропадала и требовалось перезагружать приставку. Не часто, но негативный вклад вносило. Так же переодически поступали звонки из Москвы с предложениями подключить какие-то дополнительные пакеты каналов. Сейчас телевидением мы не пользуемся вообще, но теперь продолжают звонить с предложениями подключить телевидение. Не очень приятно когда тебя беспокоят и считают что ты сам не знаешь что же тебе нужно.

Vasya , 29.10.2018 в 07:12

Cамый убогий провайдер в Томске

Cамый убогий провайдер в Томске, время 20 00 у меня в тесте 4 мб просто матов не хватает на это убожество 21 век на улице 4 мб в сек КОШМАР

Илюшенов , 03.11.2016 в 16:31

Плюс Tomica

На провайдера не обижаюсь! Пользуюсь около 2-х лет. Никогда не обращался с вопросами и претензиями к нему.

Александр , 06.07.2016 в 14:07

Эк томтеловцы тут понаписали в отзывах) Самый стабильный провайдер с отличным пингом, работающим скайпом и отсутствием потерь оказывается томтел :-DDD (кто пользовался Томтелом - поймёт, почему я ржу и уверен, что большинство негативных отзывов - явный фэйк)

По Томике - у меня с ними договор ещё от 2002 года, тогда на диалап заключал, т.к. несмотря на заявленную скорость ниже, чем у тогдашнего Томсктелекома фактически всё работало быстрее.

Сейчас с витой парой бед не наю.

Проблемы бывают - есть такая традиция, осенью интернет каждый год минут на 40-50 пропадает))

Остальное время - вспоминаю о них только когда нужно оплачивать.

Отсутствие потерь на линии, тарифы, работающие по принципу "точно такая скорость", а не "до", как многие любят заявлять. И кроме них из распространённых провайдеров ни у кого трафик не распределяется по каналам - т.е. я могу с Томикой без проблем врубить на полную катушку торрент, включить ютюб, закачку файлов по ftp, серфить по сети и в это же время позвонить по скайпу - всё будет летать. Халявное IPTV - приятный бонус, но мне не актуальный.

Саппорт - на редкость вменяемый и сразу признаёт, если есть косяки, а не лечит всякими там "перезагрузите компьютер, у вас наверное вирусы", как у "некоторых"., обновляющих свою сеть на 68% 5 лет или "некоторых", устраняющих обрывы на линии по 2 месяца. Или "некоторых", которым походу телеграмму надо отправлять, чтобы узнать, почему безлимитный интернет после 50 Гб становится лимитным)))

P.s. "Некоторые" - это упомянутые в негативных отзывах, я же компьютерщик, меня все знакомые тормошат, как у них проблемы возникают, да и сервера приходилось некоторое время держать - провайдеров знаю хорошо.

Реальные конкуренты (по крайней мере были и под бытовые нужды) - МуТТК (не ушли с рынка?), Магистраль (ещё жива?) и Томлайн (с физиками работают?).

Антон , 25.03.2016 в 00:30

Интернет

Пользуюсь этим провайдером на работе, для 20 компьютеров в сети очень даже не плохо. Сбоев за год работы не разу не возникло.

Павел , 23.12.2015 в 13:11

Разрывы

провайдер не ахти, но увы, другого в моем доме нет! Разрывы частые плюс цена слишком уж крутая!

Раньше жил в др доме пробовал НТС, Томтел и Ростелеком, самый клевый Томтел, и пингом радует и скорость путняя и цены намного дешевле чем у томики) второе место НТС тож отличный провайдер,

Николай , 14.06.2015 в 16:43

Ужас!

С самого начала пользования сплошные разрывы (по скайпу не поговорить просто, радио тоже слишком крутое развлечение).В техпооддрежке не хамят, только, видимо, сделать толком ничего не могут.Выбора у меня нет, поэтому терплю, но раздражает такой интернет жутко! Цены для такого качества высокаваты. Если есть выбор, то не советую!Очень не советую!

Крис , 11.03.2015 в 12:26

Достаточно хороший провайлер

Пользуюсь уже полтора года. Раньше были вылеты частенько, но весь 2014 год держится стабильное соединение. Пользуюсь Тарифом с маленькой скоростью, потому что цены очень уж приятные! В общем я доволен, советую, если вам нужен доступный интернет, за разумную цену.

Артём , 28.12.2014 в 20:30

Томика

Плюсы:

Самый стабильный провайдер в Томске.

Пользуюсь услугами уже более 8 лет меня все устраивает, хоть и бывают иногда проблемы с сетью(сбиваются настройки wi-fi и приходится звонить в тех. поддержку, но они работают оперативно).

Цена соответствует качеству.

Минусы:

Пожалуй, единственный минус это работа тех. поддержки не КРУГЛОСУТОЧНО.

Андрей , 25.04.2014 в 11:09

Tomika

Пользуюсь уже лет 8, все было отлично. Но в последнее время пропадает интернет переодичностью раз в 30 минут на секунд 10-15, так как используюсь интернетом в основном для игр это очень напрягает. Ищу нового надежного провайдера.

Евген , 09.02.2014 в 16:58