Отзывы об интернет провайдере VEGA Internet (tm)

Качество услуг

Иногда входящая скорость ниже заявленной в 2-3 раза, в техподдержке постоянно грешат на модем. Такое ощущение что там одни бараны сидят. Проблема повторяется ежемесячно в одни и теже сроки. Так достало.

VEGA Internet (tm)

Провайдер VEGA Internet (tm)
Входящая скорость 8.13 Mбит/сек
Исходящая скорость 797.87 Kбит/сек
Пинг 71.924 мсек
Время проведение теста 03 января 2011 00:37

Интернет вроде и ничего, но особой разницы при переходе с 2Мбит не почувствовал. Очень БЕСИТ, что при звонке на телефон вырубает НЕТ, пока говорю он включается, вешаю трубку - опять рубит. Тех поддержка рассказывает, что это в сплиттере контакт отошел ??? Что самое интересное и на их модеме, взятом в "навязчивую аренду" и на купленном мною с Ви-Фи проблема осталась. Пока была ОПТИМА, так и тех поддержка у них была путевая, девочка со мной новый модем шила, так минут 40 рассказывала мне по телефону какую щас кнопку нажать, а какую потом. А сейчас дятлов понабирали, я наверно и то больше в компах понимаю :-))), проводочки у них отходят...И почему цена на услуги в разных городах отличается ??? [ЦЕНЗУРА] одним словом.

Вега уже не торт?

3 года пользовались услугами Оптимы, ни на что не жаловались, жили, так сказать, припеваючи. Да, иногда возникали проблемы, но было это редко и устранялись данные проблемы в течение суток максимум.. и вот она торжественно переименовалась в Вегу...
Просто невозможно стало - тарифы одни из самых дорогих по городу, скорость при этом - мизерная, линии старые, заявленные тарифы не поддерживают, а расширять каналы, как видимо, в ближайшие n лет компания не планирует.. интернет падает каждые 10 минут, а в техподдержку набирают троллей, которых научили задавать один вопрос "а включен ли ваш модем в розетку?!"

Вообщем удачно оставаться, товарищи веговцы, я лично больше терпеть эту нервотрепку не намерена!

02.01.2011 в 02:37
г. Днепр
Осторожно VEGA!!!!

Подключился в августе 2010 в городе Борисполь по fttb. Заказал до 10 Мбит, на то время он был максимальный, все было отлично. Далее с октября, когда у них стал максимальный тариф до 100 Мбит, перешел на него. Вот тут-то и начались проблемы))) утром скорость до 50 Мбит есть (я считаю это нормально) а как начинается вечер или выходной - скорость опускается до 4-5 Мбит, внутресетевые ресурсы - до 7-8 Мбит... Перезваниваюсь и переписываюсь с ними на протяжении этих 3-х месяцев - результат - легче "со стенкой договориться". Постоянно принимают заявки, говорят их номер, а через некоторое время я узнаю что очередная заявка закрыта и все в норме, делаю очередную...и так далее. Последнее письмо вообще убило:

По информации от технического отдела заявка № 169531 закрыта с комментарием " Канал расширен".
Максимально возможная скорость на Вашей линии до 16 Мбит.
В качестве компенсации можем предложить Вам перейти на технологические тарифы:
Безлимитный Т 10.12.10 на скорости до 7 Мбит стоимостью 85 грн. и
Безлимитный Т 10.12.10 на скорости до 50 Мбит стоимостью 105 грн.
Сообщите нам, пожалуйста Ваше решение.

Мой ответ был таким:

Могу узнать каким образом я могу перейти на технологический тариф
Безлимитный Т 10.12.10 на скорости до 50 Мбит стоимостью 105 грн.
если у меня максимально возможная скорость на моей линии до 16 Мбит?
Да и те 16 Мбит я на выходных не наблюдаю, когда плохая скорость -
максимум до 5 Мбит, хотя в будний день с утра и днем скорость до 50 Мбит бывает. Тоесть на линии до 16 Мбит иногда бывает скорость до 50 Мбит, когда все на работе, а вечерами и на выходных до 6 Мбит, а иногда и меньше...

Наверное у них не все в порядке)

Вобщем мой совет людям решающим подключаться к этому чудо-провайдеру: НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ!
Удачи всем.

Заработало!!)

Провайдер не плохой, когда еще был только ЦСС все работало как часы и поддержка была и тд и тп. После объеденения компаний в Vega были проблемы с коннектом 2 недели звонков в службу поддержки исправили положение. Недавно перешел по акции на тариф до 6 Мбт/с , скорость была до 2Мбт. Сделал один звонок всего в саппорт и исправили за 30 мин .Пока доволен, проблем нет и скорость даже иногда превышает в 2 раза почти лимит 6Мбт. http://2ip.ru/speedbar/MTI5MzM2NzY1MC0xMDk4OC40LTc1NC45NDYtMC0yMzA5MDU=.gif

26.12.2010 в 13:57
г. Одесса
Сменил повайдера с Дэвкома на Vega

Сменил повайдера с Дэвкома на Vega. Результатом доволен! Скорость почти заявленная. Связь стабильна. В Дэвкоме мало того, что постоянные перебои, так еще при 38 Мб обещанных реально 1,5. Просто обман. Мало того, еще при Дэвкоме сменил тарифный план и в результате каких-то непоняток попал на кучу денег. Разборки в сервис-центре разозлили неподетски. Вот и поменял. А ща так доволен, что поражаюсь, как я, баран, стока времени сидел на этом сранном Дэвкоме. Vega - рулит. А вы, Дэвкомовцы - обманщики, жулики и махинаторы. Матом бы вас покрыл, ***, да боюсь модеры удалаят камент.

VEGA Internet (tm)

Ужасный провайдер. Больше полугода борюсь с обрывами связи - результата ноль! Сплошное издевательство.

16.12.2010 в 18:37
г. Одесса
Скорость

И это называется скоростью интернета самый ее пик это 60 кбит.А так интернет ничего главная страница хорошая.

Отлично

Полностью доволен качеством услуги!
5 месяцев промучился с Пчелайном, вместо 10 Мб реально от 0.5 до 2. Перешел на Вегу. Опыт работы с провайдером 3.5 года, но как юрлицо. Поэтому дома поначалу опасался, что качество будет не то, как на работе. Поэтому для пробы не брал максимальную скорость,подключился на 8 Мб. Был приятно удивлен тем, что скорость на 100% соответствует тарифу, обрывов нет. ТП, в отличие от Полосатиков, доступна и квалифицирована. Не стал дожидаться сервисников для подключения,решил настроить все сам, благо опыт есть (работаю админом крупной компании, подключенной к Веге). Ждал ответа оператора пару секунд, в течении 2 минут получил необходимые настройки для модема и пароли на соединение и сервер статистики, еще минута и все, связь есть!!!
С января перейду на 24 Мб.
Надеюсь, что Вега не разочарует!

Всем кто мучается с Пчелками и дворовыми провайдерами - выбирайте тех, кто умеет честно работать, а не разводить клиентов на деньги!!!

Еще раз хочу заметить, я не работник Веги, а сисадмин торговой компании, давнего клиента этого провайдера, это не реклама, а просто совет тем кто мучается с нечестными или непрофессиональными провайдерами.

azeo698
02.12.2010 в 23:44
г. Запорожье
Норм

Вообще норм инет, 180GB за 90грн. Работает все стабильно, сейчас проходит расширение канала так что немного упала скорость, но скоро обещают что все будет норм. Служба поддержи и вправду плугует. Ну ничего, меня все устраивает. Спасибо что и в моем городе есть хороший интернет :)