Отзывы об интернет провайдере ВестКолл Домашние сети

Отличный провайдер.

Начну с того, что многие люди думают, мол на сайтах подобных этому пишут заказные отзывы, чтобы понизить или повысить народный рейтинг провайдера. Это так. Однако, мой отзыв абсолютно объективен.
Раньше (до 2009 года) я пользовался Билайном(Корбина), меня напрягали весьма частые проблемы с интерентом, откючали на 1-1.5 недели(2 раза за последние 2 года), в техподдержку звонить бесполезно. Само собой я решил сменить провайдера, выбор пал на Westcall.
Разница была ощутима. За 1-1.5 года проблем с инетом не было ВООБЩЕ! За 3 года было 2 отключения интернета, один раз на 2-6 минут, второй около 2-х часов, может больше. При звонке в техподдержку не надо ждать ответа оператора по 20-30 минут, оператор все объяснит, скажет причину отключения(если есть информация) и примерные сроки ремонта. Скорость соответствует заявленной, иногда выше. Изредка бывают падения скорости, но они не критичны. В DC++ при 3-х хабах около 1.1-1.5 петабайт инфы(очень много, но порой нужного не найти). Так же бесплатно ip-tv 35 каналов. Пожалуй это все.
На последок хочу сказать, если почитать форум Весколла (тп), то можно понять, что не всем так повезло. Есть перебои и проблемы, но они решаются максимально быстро(я уверен :). Мой отзыв о Билайне сильно устарел, т.к. прошло около 3-х лет и, возможно, этих проблем уже не существует.
ps извиняйте за ошибки :)

С билайна на весткол

Билаин провайдер испытывающий большие проблемы с шириной канала. Образование "узкого горлышка" это похоже их фишка! При загрузки канала на 80-90% просто "падает". Ответы от DNS вообще очень... 47-60 мс лучший вариант. Использование поверхностного протокола L2TP усложняет ситуацию особенно при использовании UNIX систем. После покупки корбины не лучшей провайдер бывшая корбина ещё хуже стала! Путаника маршрутизации имеет место. При пользовании TV и интернет одновременно ширина канала не гарантирована! Покупка такого провайдера как Елтел вообще трагедия!!! На данный момент тестирую весткол. Ниже я оценил не билаин а весткол!

Все хорошо!

Заявленную скорость держат без нареканий, даже небольшой перебор в бОльшую сторону. Цена вполне приемлемая, среди конкурентов-провайдеров моего района (ЮЗ Питер - ниже рыночной). ТехПоддержака свое дело знает. Спасибо. :)

Все устраивает

Подключился недавно, скорость хорошая. Цены немного ниже,чем у других. Локальной сетью пока не пользовался, все что нужно качаю из интернета. 30 мбит\с для торентов хватает вполне.

Антон
29.02.2012 в 11:22
Нормальный провайдер

Подрубился в январе, претензий нет, все работает. Наконец убрали ограничение по трафику, скорость обещали 30Мбит\с. Первые два дня выше 26 не поднималась, потом стали честно отдавать 30. Пинг нормальный, по сетке играться можно. До техподдержки вечером дозвонился со второго раза, это минус. По сравнению со Спарком скорость - небо и земля,но техподдержка в Спарке лучше.

31.01.2012 в 15:07
Притензий нет)

подключен к нему уже больше года, нету никаких проблем, скорость Хорошая. и цены разумные.

про ТП сказать ничего не могу т.к. не было надобности звонить.
в общем и целом я доволен. Так держать!

Отлично.

На данный момент самый лучший провайдер, из которых был. Скорость отличная без нареканий. Умеренная стоимость, отличная техподдержка, за 1,5 года звонила раза 3, и то один из которых был по поводу доверительного платежа. Перебоев в работе практически нет. Желания переходить на другого нет вообще.

ВестКолл Домашние сети

Ужасный интернет, тормозит, иногда вообще выбивает, по интернету порой нереально лазить, если по скаипу говорить то всё кранты глючит инет скаип виснет.
За то тех поддержка очень отзывчивая, правда до них сложно дозвонится!

Один из лучших.

Подключился в 2003году. Тогда ещё были Озерков.нет Невалинк и интерзет. Выброл матрикс. Сам по себе эксперементатор. За всё время паралельно с матриксом использовал разных провайдеров. Корбина, Билайн, Дом. Невалинк ....
В 2004 - 2005 в матрасе было куча неполадок и падений сети. Но это было из за наплыва новых клиентов как и я. В настоящие время с 2008-2012 ни разу в сервис не звонил. Падений сети не было. Была поломка на линии из за сильной грозы когда-то. Но тогда почти все сети пострадали. Так что Это лучшая и стабильная сеть в Санкт Петербурге!

Тариф - замануха...

Подключился 2 мес назад на как казалось мега тариф "65/30" что означает 65 Мбит/с до 30 Гб в месяц, после лимита 6 Мбит/с.
Первую половину первого месяца недоумевал что как то мутарно всё при такой мега скорости, в последствии озадачившись этим вопросом проверял скорость и пинг = результатом данных недоволен. В общем 65 Мбит/с это в самом городе и внутри сети даже чуть выше 90 Мбит/с, но вне этого пространства 65Мбит/с при закачке не увидеть никогда! Максимум 20! Пинг на известные онлайн игры например L2.ru 12-15, но это пинг сайта а пинг сервера 50-80, в сравнении местного розеточного интернета "спарк" от которого я отказался в пользу "вест кола" там пинг был 15-30 на сервере всегда! В общем новые мега тарифы "вест кола" не соответствуют действительности даже если делить заявленную скорость в ДВА РАЗА!
Кстати когда лимит 30 Гб исчерпан и тарифный план опускается до 6 Мбит/с, то и этой скорости не видно, 4-5 максимум и не вечером...
Советую провайдера Nlink тарифы без понтов до 65 мбит/с, зато работает как часы.

P.S. west call очень часто любит проводить тех работы, в результате скорость через минут 20-30 уже и намека на 20 Мбит/с не будет, пока не переподключить Инет.

Даниил
27.12.2011 в 13:12