Отзывы об интернет провайдерах (Кишинев)

Sun Communications
Шарашкина КОНТОРА

И так , начну с того, что постараюсь всех и везде оповестить о том, какой это ужасный ( мягко сказано ) провайдер и вся компания!
Во первых начну с того что это круглые обманщики, они манят приятными , на первый взгляд , предложениями, а потом вас так натягивают, а отключится спокойно уже нельзя, контракт то на 2 года, плати неустоичку или иди на!

Вобщем к делу..
Подключил пакет каналы+интерент ( с "супер" "скоростью" ) . На деле оказалось : интернет самый убогий в мире , даже в чечне у талибов в бункерах при бомбежке он быстрее и стабильнее.
Скорость приема ( типа 100мб. , но это на самом деле не так, а примерно 30-40 от силы. Скорость отдачи ( А ЗАМЕТЬТЕ , они нигде о ней не говорят и в контракте о ней ни слова ) до 8 мб. Но до 8 она никогда не поднимается , а варьируется между 3-5 мб. Что ВООБЩЕ абсурд!!! Нигде такой скорости не видел!
Дальше... Интернет ужасно не стабильный, уже третий или четв. мес пошел, он почти каждый день пропадает , скорость падает еще ниже чем есть.. Модем старый на столько , что мой дед еще тогда не родился! Перегревается все время, вай-фай не ловит через стену в соседней комнате , или по коридору в туалете. ( К примеру модем тп-линк за 250 лей ловил в соседнем доме ).
На все про все у них всего один телефон для связи где ужасно , УЖАСНО бестолковые операторы с шаблонной картонкой в голове и перед собой.
На все твои проблемы 1 ответ - ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ МОДЕМ! Мать вашу! Вы гении!!
Если не помогает , все , жди час-два тех-поддержу, от которой тоже толку ноль.
Теперь перейдем к каналам... В начале было 50-60, спустя мес. стало на 5 меньше, теперь же их коло 40. И проблема не в телефизоре, это у них по контракту оказывается первый мес. столько каналов, а потом режут почти вдвое.
И это еще далеко не все...

S.C. Eastern Host S.R.L.

интернет [ЦЕНЗУРА]. не подключайтесь никогда. жалею что перешел с старнета. служба подержки и технологи обманывают. телевидение проподает. в гости ко мне ездят по 2 раза в месяц настраивают. день два норм, а потом опять все по новой.

отличный провайдер

провайдер супер, давно уже пользуюсь молдтелекомом, ещё с тех времён когда оптоволокна не было и скорость была 12 мегабит в секунду, сейчас до 100мегабит, и стабильный, скорость не падает как у юните которым тоже пользовался, короче рад

Macliwez
07.10.2016 в 13:10
Moldtelecom

Всем Доброго дня! Работаю в техническом отделе компании S.A. Moldtelecom. Попытаюсь оставить отзыв и в качестве абонента и в качестве работника. Будет сложно все собрать вместе, но я попытаюсь.
Работаю в компании несколько лет. За эти годы имел несчастье проработать и в техподдержке. Никого защищать не собираюсь, пишу все как есть. Не спорю, 30-40% операторов помимо открытия заявок больше делать ничего не умеют, это не смотря на то что проверяют они все достаточно углубленно. Остальной процент операторов довольно компетентные ребята, но они не всегда могут помочь из-за нехватки рабочих инструментов или из-за криво написаного софта с которым им приходится работать. Так же в большинстве случаев из-за некомпетентности абонента для которого существуют только «одноклассники» и «скайп», но об этом потом.
ADSL. Тут все печально. Провайдер обещает скорость до 20 мбит на внутрение ресурсы. На деле максимум видел 11-12. Углубляться не буду. Линия старая, множество скруток, «коробки» открытые. Дождь, ветер, снег… Для абонентов АДСЛ рекомендую пакет 5/1. Да, мало, но они у вас будут. Больше углубляться не хочу. Fiber. Оптика у Молдтелекома лучшая в стране. Но есть проблема со свичами. Проблема с STP и только на свичах от Huawei 2326. С остальными все в порядке, но большинство из них именно Huawei 2326.
Постоянно пропадают МАКи на портах и нужно ресет делать. Причем процесс не автоматический, абоненты вынуждены звонить, их данные отправляются и минут через 30 инет восстанавливается. Раньше была поддержка со стороны китайцев из Huawei, потом почему-то отказались. С тех пор и появилась проблема. Скорость по оптике высокая, есть тарифные планы на 1 ГБит, 300 Мбит и 100 МБит. Разумеется скорость на внутренние ресурсы. Провайдер допускает снижение на 15-20% при большой нагрузке. Если снижение скорости больше, то тогда это рассмотрят. Многие жалуются на отключения. Проблема в роутерах. Оборудование нестабильно. Провайдер устанавливает роутеры DIR300, DIR615. Почитав отзывы об этих устройствах сразу кажется что в Молдтелекоме ничего о них не слышали. У самого был 615 и отключался интернет по несколько раз в день. Абоненты. Тут история долгая. Чтобы все поняли какой контингент пользуется интернетом скажу лишь что 50% всех запросов идет на Одноклассники и Ютуб. Для половины абонентов существуют только эти 2 сайта. И причем скорость интернета проверяется временем загрузки музыки в одноклассниках или роликов на ютуб. Все!
Так же все любят жаловаться на плохо работающий WiFi. Не дано понять что живя в многоквартирном доме интерференция это нормально. В качетсве абонента конкретно у меня проблема была лишь с отключениями когда был установлен DIR615, затем купил Микротик и забыл о них. Всем бы советовал отказаться от оборудования которое предлагает провайдер, но это для многих трагедия. Мало кто согласен дать 50 $ за роутер. Проще жаловаться на то что за 10 $ в месяц у них плохо работет интернет. Чуть не забыл по поводу переводов. Проблема только в вас и в том что вы выучили наизусть как попасть в тех отдел. Есть 4 отдела. Коммерческий, фиксированая телефония, мобильная телефония и интернет, и широкополосное подключение (ваш домашний интернет). Поэтому прежде чем нажать на ту или иную цифру, то вспомните о чем хотите спросить.
В заключении могу сказать что сидя на оптике и имея стабильный роутер никаких проблем не будет. Не беру в счет обрывы на линии или тех. работы. Так что прежде чем жаловаться подумайте о том что проблема может быть и в вас.

Anonim
21.09.2016 в 14:13
MoldTelecom

Купили у них интернет довольно давно. У нас оптоволокно. Скорость оправданная. Правда они не предоставили выделенный ip-адресс, но я на это и не надеялся. По сути, я доволен. Лучший провайдер в моем городе.

Макс
08.08.2016 в 20:32
DanisNet
Суппер!

Поставил сервак, за год интернет не отключали, тех-пожжержка радует, пинг низкий,
средняя исходящая скорость 70-75 Мбит в секунду, средняя входящая 40, все порты открыты, статический ip адресс, провайдер суппер!!!

wwwXyZ
11.07.2016 в 14:21
Starnet S.R.L
радуйтесь, что есть такие провайдеры и такой интернет

пользуюсь 8 лет, к сожалению, последние 4 года только по приезду из Беларуси. очень ценю молдавский интернет и вам советую.

Starnet S.R.L

Очень хороший провайдер, скорость интернета постоянная, очень редко бывают аварии, если что-то случилось, то тех.поддержка работает 24/7. Реагирует быстро, хорошие пакеты с телевидением, новое оборудование. Вообщем все супер!

Занимаются DNS hijacking-ом

DNS hijacking это когда ты набираешь несуществующий адрес, а в ответ получаешь рекламную страницу. И что тут такого? Да ничего особенного, просто по работе мне нужно знать точно работает тот или иной сервер или нет, а в ответ получаю статус ок всегда. Звоню оператору. Вы хотите отключить эту услугу? Хаха. Какая к черту услуга, это просто навязанная реклама
Ну да ладно, это интереснно не всем. Зато Зато будущим абонентам будет интересно что интернет пропадает регулярно. Заявлено 60мб, ага, держи карман шире. В общем через 2 месяца контракт заканчивается и досвидания мерзкая контора

S.C. GLOBNET S.R.L.
Интернета хуже в Молдове не бывает

Если ваше пользование интернетом ограничивается почтой, соц сетями и скайпом, то даже это не всегда комфортно, в самый неподходящий момент интернет начинает пропадать и общение превращается в мучение, сообщения отправляются по полминуты и иногда не доходят, видео и голосовая связь прерывается.

Если же вы играете в онлайн игры или Интернет для вас скорее работа, чем развлечение — то настоятельно не рекомендую вам подключаться к этому провайдеру. Качество соединения у Sun Communications страдало всегда. Мой первый опыт был в 2008 году и я довольно быстро убежал от них к другому провайдеру. Мой знакомый имел опыт в 2012 году и за 4 года в этом плане совершенно ничего не изменилось, он дождался истечения контракта, за это время в доме появился нормальный провайдер и теперь он вот уже 3 года не жалуется. В этом месяце я переехал в другую квартиру и тут уже был подключен Sun Communications и знаете, за 8 лет они не продвинулись ни на шаг в решении этого вопроса. У меня сложилось впечатление, что их технология просто не позволяет предоставлять качественную услугу. Вот так можно охарактеризовать их качество соединения:

Сейчас у меня это картина всплывает регулярно и если вам это ни о чем не говорит, то покажите этот скриншот тому, кто хоть чуточку в теме. Я работаю в IT сфере и могу адекватно оценить качество соединения интернета. С этим провайдером работать просто невыносимо. Интернет, как на зло, пропадает в ответственный момент и приходится решать вопрос подключением Интернета через телефон, пока Интернет от Sun не перестанет «колбасить». Если играете в игры, то вас в какой-то момент начинает выкидывать, вы не успеваете зайти в игру и снова дисконект. В тех поддержке все начинается с «проверьте файрвол», «что-то с вашим компьютером» и заканчивается «да у нас проблема, ждите, скоро исправим», проходит немного времени и снова по кругу.

Если вы во второй категории пользователей (работа, онлайн игры) и все еще сомневаетесь, то знайте, что вас привяжут контрактом на 2 года с выплатой 2000+ леев в случае расторжения за предоставленное оборудование (по крайней мере так в моем случае по какой-то «акции») и рано или поздно у вас все равно нервы не выдержат и останется 3 варианта:

1. Вы будете дальше пользоваться и мучиться до истечения контракта.
2. Вы подключитесь ко второму провайдеру и будете платить ежемесячно за интернет от Sun Communications, которым не будете пользоваться, пока не истечет контракт (я выбрал этот, но есть небольшая сложность, о которой напишу ниже)
3. Вы каким-то образом добьетесь расторжения контракта без выплаты неустойки по причине предоставления некачественной услуги (мне проще платить)

Итак, пользователям из второй категории (работа, онлайн игры) настоятельно рекомендую — подключитесь к любому провайдеру, который есть в вашем доме, только не к этому (лучше с технологией «Fiber Link» или оптоволокно). Если в вашем доме есть только Sun, звоните другим провайдерам, просите подключить ваш дом, соберите подписи жильцов и потенциальных клиентов, если необходимо. В моем случае приходу нормального интернета в наш дом препятствует председатель дома по пока непонятной мне причине (корысть? родственные связи? неадекватный бред? будем узнавать). Тем не менее я не сомневаюсь, что решу этот вопрос.

Буду рад, если мой отзыв окажется полезным. Всем успехов!