Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Ростелеком

Подключил себе Ростелеком провайдера, считал его по отзывам других не достойным внимание. Но так как имеются доступные тарифные планы и обещанные максимальные скорости, решил попробовать.
Пользуюсь уже более трех месяцев, скорость в среднем 45 Мбит. стабильно. Бывает выше

Иван
17.01.2017 в 10:14

Иван, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв, будем стараться радовать Вас и впредь.

Маленькая скорость

Живу в селе. Когда читаю отзывы, где люди жалуются на «маленькую скорость» в 6 МБит/с, то просто выть хочется. Моя скорость 0,45 МБит/с и то бывает не всегда. Раньше был на тарифе 1,5 МБит/с, но провайдер заставил перейти на 512 Кбит/с, говорят, что больше не дадут. Плачу 500 руб!!! — за что?! За то, что даже видео не могу посмотреть, какое там видео, даже в соцсетях невозможно пообщаться. О скачивании каких-нибудь более менее крупных файлов речь даже не идёт (1 ГБайт скачивается почти 3 дня!!! Скорость загрузки на любых торрентах не более 61 Кбит/с) Отсюда вопрос: за что плачу? За эти деньги в Москве у брата почти 100 МБит., конечно понимаю, что село, что линии старые и т. д. Но ведь мы же платим деньги, должны же они куда-то вкладываться. А то за одни и те же деньги одни всё, а другим ничего! Вот попробуй я задержи хоть на один день оплату, тут сразу Ростелеком тебя замечает «отрежут» тут же! А вот насчёт ответа на мой отзыв — сомневаюсь. Ещё раз напоминаю что моя скорость в среднем 400-450 Кбит/с!!! Готов перейти на другой тариф, но не дают.

Андрей, здравствуйте! К сожалению, по технологии ADSL доступные тарифные планы ограничены состоянием телефонной линии по Вашему адресу. Компания "Ростелеком" активно модернизирует оборудование по всей стране. Надеемся, в обозримом будущем модернизация оборудования будет проведена и в Вашем селе, и мы сможем предложить Вам более "быстрые" тарифные планы.

отключайтесь от ростелекома

Это КОШМАР!!! 10 (десять)заявок в сентябре. Рассказы на темы «плохой модем», «повреждение на линии», «обрыв линии», « все возможные повреждения» были услышаны. С горем пополам настроили. Выставыли скорость (ЗА КОТОРУЮ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАЧУ — ПОПРОБУЙ НЕ ЗАПЛАТИ СРАЗУ ОТКЛЮЧЕНИЕ) проходит 2 месяца старая песня на новый лад. Опять обзвон. Опять заявка. Опять ожидание. Кто-нибудь дайте информацию как и куда можно оторваться от этих монополистких вампиров. Пожалуйста!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!

Евгений
15.01.2017 в 16:21
г. Шахты

Евгений, здравствуйте! Если в настоящий момент наблюдаются неполадки в работе услуг, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, подробное описание возникших трудностей, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Отзыв реальный

7 лет пользуюсь услугами Ростелеком. Не скажу, что все великолепно, но! Комп пашет, планшет и смартфон на том же адресе через Wi-FI и все нормально пашет. Обращался в техподдержку пару раз. Спокойно выслушали, объяснили и помогли. Иногда пропадает связь, но не надолго. Средний провайдер, пользоваться можно.

Артур, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Если у Вас появятся вопросы по нашим услугам, то Вы всегда можете отправить их нам на почту support@infra.rt.ru.

Стоимость.

Доброе утро! Меня зовут Андрей, проблем по качеству скорости интернет соединения нет и с телевидением проблем нет.Всё устраивает, но вот проблема одна слишком высокая абонентская плата за услуги… Хорошая компания всё грамотно построено, проблем как таковых существенных не наблюдал, давно сижу на Ростелекома и все плохие отзывы конечно же поступают от неграмотных пользователей или конкурентов.Единственное с чем я не согласен это цены очень завышены, а качество услуг в целом замечательное.

Андрей, здравствуйте. Спасибо вам за отзыв. "Ростелеком" является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. В связи с этим неизбежны изменения и в стоимости услуг компании. При этом наша компания продолжает предоставлять абонентам услуги по конкурентоспособным ценам.

Ужасная работа

1. НЕ возможность повысить свой тариф! Услугой пользуемся с 08.11.2013 г. максимальная скорость интернета которая может быть 6 Мбит/с (больше наша линия не позволяет), скорость в 50, 80, 100 это для другой планеты! Работ ни каких не производят в этом направлении.
2. 3 месяца происходили постоянные разрывы и падения скорости, через 2,5 месяца наконец то признали что проблемы на линии! Итог: интернет проработал кое-как 3 дня и вот — вуаля, сегодня опять скорость скачет от 5 Мбит/с до 3 Мбит/с и поверьте это еще хорошо!!!
В Ростелекоме берут только деньги вовремя за услуги которые не могут качественно обеспечить!

Елена, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Ужасная скорость

В центре города Ростов-на-Дону такая скорость не может быть цена более 450 руб, многие не меняют-потому что лень.

Максим, здравствуйте! Если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, отправьте нам на электронную почту результат замера скорости, указав ФИО по договору, контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Для проверки скорости необходимо осуществить прямое подключение устройства к сети через кабель (минуя роутер и другие дополнительные устройства). Постараемся помочь!

оценка

Меня,для моей деятельности на компе, вполне устраивает мой провайдер. Может быть, я не встречал более лучшею партию? Как говорится, всё познаётся в сравнении. Но пока меня всё устраивает. Бывают конечно иногда глюки, но это мелочи.

Вадим, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв об услугах компании. Ваше мнение очень важно для нас! Если Вы столкнетесь с неполадками в работе услуг, Вы можете обращаться на электронную почту support@infra.rt.ru или по бесплатному телефону горячей линии 8-800-1000-800.

связь стала ужасной

5 лет играю в wargaming.net скорость до 100 мбит/с все было отлично с выходом тариф игровой стало выкидывать с игры после 17.00 до 7.00 играть не возможно у знакомого такая же проблема после звонка в тех поддержку сказали подключить тариф игровой и все будет нормально. Это обдираловка. Буду менять провайдера скорее всего Пульс вроде жалоб нету. Подскажите как мне можно вернуть деньги у меня оплачено на 2 мес вперед

24.12.2016 в 17:10
г. Азов

Сергей, здравствуйте! Нам не хотелось бы терять клиента в Вашем лице. Правильно ли мы понимаем, что в вечернее и ночное время наблюдаются обрывы соединения? Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Перед походом к провайдеру.

Прежде чем идти к интернет-провайдеру с жалобой на плохой интернет рекомендую:
1)Позвать знакомого программиста, чтобы он изучил качество интернета у Вас дома.
2)Вместе с программистом идете к провайдеру, и не Вы, а программист разговаривает с тех.поддержкой.
3)Зачем программист?
Потому-что тех.поддержка может наговорить Вам много чего… а программист сам задаст точные вопросы этой тех.поддержке.

Здравствуйте. Если Вы столкнулись с проблемой, связанной с нашими услугами, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: подробное описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.