Отзывы об интернет провайдерах (Волгоград)

Коламбия Телеком
Просто кошмар

Пользуюсь услугами провайдера Коламбия-Телеком уже 4 года. Все было хорошо: независимая компания, предоставляющая качественное интернет-соединение без лишних навязываний и обязательств, с прекрасной службой техподдержки. Однако все это было до того момента, пока Дом.ру в прямом смысле слова не овладел Коламбией. Начались тупые звонки с навязыванием ненужных тарифов и услуг, обманные действия, отвратительное обслуживание клиентов в службе техподдержки. Чтобы дождаться своей очереди из 6-ти человек, мне пришлось прождать 20 минут. Увы, но придется менять провайдера, так как Дом.ру — это самое худшее, что мне приходилось видеть в своей жизни!!! P. S. «Не верь тем, кто обманывает».

провайдер очень хороший.
Интернет есть всегда.
доступность и скорость интернета очень хорошее.Цена очень хорошая.

Здравствуйте. Благодарим за отзыв и оценку в адрес Компании. Рады соответствовать Вашим требованиям и получать столь положительные отклики о работе наших услуг. Приятного пользования!

Хороший интернет

Интернета мне хватает, могу спокойно загружать игру в стиме, и смотреть видео в качестве 1080p. Плачу в месяц по 400 рублей, и мне этого хватает, служба поддержки проблемы решает быстро. Пользуюсь данным провайдером около 2 лет.

Здравствуйте! Благодарим за Ваше мнение и потраченное на отзыв время. Рады, что Вы остаетесь довольны нашими услугами. Будем стремиться и дальше предоставлять высокий уровень услуг и сервиса. Хорошего настроения!

Ростелекомовские оптимизации

Подключайтесь к ростелекому только тогда, когда нет других вариантов. Пользуюсь более 5 лет и начались проблемы с качеством линии, она по вечерам просто перегружена. Причём перегружена от Волгограда до Москвы, локально всё нормально. Понимаю что провайдер в курсе этой ситуации, админы там точно есть. Смысла писать жалобы я не вижу. Наконец в мой маленький город пришёл другой провайдер. Успешно подключился, а вот с ростелекома так просто не уйти, оказалось что нужно в письменной форме расторгать договор. Для меня это впервые в жизни, все проводные и непроводные провайдеры с которыми я имел дело таких неудобств мне не доставляли. Ну думаю, не проблема. Пойду в офис и расторгну. Прихожу, а офиса уже нет и вообще в моём городе его больше нет, только номер горячёй линии на двери висит. Не нужен он видимо кроме меня никому офис этот. Ну, думаю, ладно, лезу в интернет и получаю порцию негатива от таких же как и я уже бывших пользователей. Ни шаблонов на расторжение нормальных, ни адресов куда их посылать я не нашёл на сайте, а они должны быть на видном месте. Одна из причин написания этого отзыва моё потраченное на глупости время. Написал на самом сайте ростелекома в поддержку. Мне перезвонили и адрес назвали, пришлось уточнять какое письмо отправлять. Так вот это письмо, а точнее время на его написание и отправление, первое что окончательно убедило пользоваться ростелекомом только в крайнем случае. Второе это кредитная форма оплаты. Я о такой форме никого не просил. Мне это неудобно. Единственный плюс это то, что раньше ростелеком у меня работал хорошо, видимо линия не была так нагружена и отключений интернета почти не было, всего раза 3 за пять лет по несколько часов. Но сегодня это неактуально. Старайтесь не подключаться, если есть возможность, на сегодняшних условиях к этому провайдеру.

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам, и с большим вниманием относимся к замечаниям абонентов.
Если у Вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании, просьба написать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com данные для поиска Вашего договора и краткое описание вопроса. Будем рады помочь!

Обман и качество на нуле.

По договору у на 30 мегабит скорость, а по факту хорошо если 6.Зато цену омят как за все 40. Организация практически стала так как работа идет через удаленку. В Техподдержке развели руками.

Здравствуйте, Владимир! Если у Вас наблюдаются сложности со скоростью интернета, пожалуйста, напишите номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения в нашем официальном сообществе: vk.me/domru_ru. Мы поможем выяснить причину, а также решим вопрос.

плачу за 100мб а в 2ip выдаёт максимум 15мб это нормально ????

что за бред за что я плачу 800р??? где мои 100мб? пинг космический!!! а на спидтесте показывает что всё норм типо скорость 96mbи пинг 0

Здравствуйте, Руслан. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если баланс лицевого счета положительный и перезагрузка оборудования не влияет на ситуацию, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот замера скорости соединения при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
плохое качество связи

Почему такая связь?
После устранения аварии 6-8 апреля все стало работать гораздо хуже. Постоянные обрывы соединения, иногда больше часа. Два дня вообще работать было невозможно.

дом ру

а вот у меня всё было прекрасно несколько лет на старом адресе проживания, переехал на новый а тут есть проблемы, есть пропадания интернета помочь никто не хочет говорят 1-2 разрыва в день допустимо и мастера не дают!и вообще дали не правильную информацию при подключении о тарифе: в 2ух местах по телефону и когда мастер подключать приходил. Недоволен точка...

Здравствуйте, Денис! Благодарим за отзыв и уделенное на него время.
Напишите нам, пожалуйста, на почту (helper@domru.ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Поможем разрешить имеющиеся вопросы и сложности.
Заранее спасибо, хорошего настроения!

Неадекватный провайдер

Скорость постоянно скачет с низкой на обрыв, тех поддержка набрана из школьников двоечников, в самом офисе всегда бардак, бумаги с печатями не дают при заключении договора, очень любят в интернете писать «давайте поможем», после общения по эл.почте во втором сообщении уже будут посылать… Имею 7 лет стажа, именно стажа, так как все неисправности приходится исправлять самому, написал заявку на переход к другому провайдеру от этой компании.

Здравствуйте, Владимир.
Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания Ростелеком вызвала нарекания с Вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Если вопрос с техническими проблемами услуг от нашей компании актуален, можете написать мне: ФИО владельца договора, номер лицевого счета, и адрес подключения услуг. Обязательно поможем!

Медленный интернет

Уже месяц сижу практически без интернета. То вообще не загружается, то, как сейчас, пинг до трехзначного, а скорости вообще нет. Пора менять провайдера.
Вчера приходил настройщик, говорит у тебя комп старый, а месяцу назад он у меня до 70 Мбит и на загрузке и на отдаче выдавал.

Здравствуйте, Александр. Благодарим за отзыв. Скорость может отличаться от заявленной по разным причинам. Состояние Клиентского оборудования также может сказаться на данной характеристике и смена провайдера в таком случае не даст положительного результата. Как видим по договору, к Вам также подходил специалист с тестовым ноутбуком. Сложностей на нём замечено не было.
Прежде чем принимать столь важное решение, рекомендуем всё же проверить состояние Вашего компьютера: произвести переустановку драйверов на сетевую карту, проверить оборудование на наличие вирусов. В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете обратиться к нам по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), всегда будем рады помочь разобраться. Всего наилучшего!