Отзывы об интернет провайдерах (Волгоград)

Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
Нормально

Все нормально кроме одной вещи. Нельзя открыть нужные порты.

Добрый день, Алексей. Приносим извинения за причиненные неудобства. Можете написать номер своего лицевого счета? Мы постараемся разобраться в ситуации.

Мегафон

Великолепная скорость интернета у МегаФона в пределах г. Волгограда. 20-25 mb/s при раздаче с мобильного на ноутбук

Roma
03.12.2020 в 15:28
г. Волгоград
Делюкина Надежда Александровна

Все работает стабильно, никаких замечаний нет
Пользуемся услугами Virgin Connect уже не первый год. И за все время никаких претензий у меня к ним не возникло. Расценки у них вообще отличные — интернет с телевидением немногим дороже 500 рублей сейчас мало у какого провайдера найдешь. И при доступной цене качество соединения отличное. Заявленную скорость предоставляют в полном объеме, проседает она крайне редко и на совсем непродолжительное время. Полностью соединение исчезало у меня только 1 раз, но тут я сам не увидел оповещение о плановых работах. В остальном всегда сообщают, что будет профилактика или техработы.

Маргарита Большакова

Ужасное обслуживание специалистов, если их можно назвать специалистами! не могут помочь в настройке интернета, только лишь инструкцию шлют, по который мы проходили уже раза 4! результатов-0!
Низкая скорость интернета у Tele2

EKATERINA

УЖАААСССС!!! Вот уже две недели отвратительная связь. Звонок проходит, но меня никто не слышит. Или при звонке есть связь, а как только происходи соединение «нет сети». Думала, что дело в телефоне или сим-карте. Все поменяла. Результат «0». У меня на тарифе вся семья. К сожалению, все переходим в МТС. На звонки мне отвечают, что неполадок нет, а в личный кабинет войти вообще не получается «заблокировано». Ставлю -1

Волгоградский государственный университет
Медленно с лагами, но есть плюсы

Кратко:
1) Скорость 2-3 мбита в секунду
2) Низкий пинг
3) Доступ к учебным ресурсам
4) Бесплатен
5) Доступность подключения — относительно местоположения.

Подробнее:
Провайдер предоставляет интернет только в Общежитии Волгоградского государственного университета. А так как провести другой проводной интернет не представляется технически возможным приходилось выбирать его. Соединение по протоколу PPTP. Скорости до 16 мбит\секунду на состояние 2019 года.

С февраля 2020 года у данного провайдера закончилась лицензия на предоставление платных телематических услуг. С этого момента провайдер стал предоставлять интернет студентам бесплатно, НО очень низкие скорости (до 3 мбит\сек). Также пострадала доступность бесплатные wifi точки не везде ловят.

Ранее данный провайдер предоставлял услуги платно по тарифным планам месячно\суточно\по мегабайтам. Оплата в месяц была от 400 рублей за 8 мбит\с до 600 рублей за 16 мбит\с.

Да, для 2017–2020 годов эти скорости за такие деньги это очень печально. Однако были и плюсы у этого провайдера
1) это белый IP. Всегда можно было получить доступ к своему компьютеру.
2) также связано с ip — нахождение данных IP в белых листах интернет-библиотек. Свободный доступ.
3) Очень низкий пинг. Пинг до ближних провайдеров (Ростелеком, ДомРУ 2 мс). Пинг до ya.ru постоянные 28 мс. В играх 30-40 мс, что очень удобно для геймеров.

Avantek - Plus Ltd

Единственный плюс это работа тех поддержки.Скорость хоть и Speedtest показывает 35, но в действительности это неправда.За такую цену такая скорость это конечно перебор. За такую цену можно было бы оптоволоконку наверно провести.По крайней мере в частные дома проводит ростелеком В выходные дни особенно вечером просто беда.В рабочие дни в период 8-9 часов утра затем в период 17 -18 часов тоже как правило тормозит

впечатления о провайдере

пользуюсь услугами Ростелеком очень давно, т. к. другого выбора не было. Всё что обещали ОНИ -никогда не выполнялось. Вместо рекламируемой скорости инета 12 мбит (да, у меня такой тариф) от силы достигает 2. Но есть и другие бяки. — до тех.поддержки нереально дозвониться., а на мои заявки через личный кабинет приходят одни отписки. Короче. или некомпетентный персонал, или не хотят работать. Скорее первый вариант., но деваться некуда, будем дальше жить…

Здравствуйте, Андрей. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official

Все ужасно

Пользуюсь интернетом и тв от Билайн. Сказать, что это ужасная работа провайдера, ничего не сказать. Тв зависает каждые 15 минут, приходится перезагружать постоянно. Причём иногда по два раза, т.к при первых попытках иногда с приставкой ничего не происходит, только чёрный экран. Платим хорошую сумму и получаем такое качество. Уже однажды обращались в техническую службу, проблему устранили, но не надолго.Будем менять провайдера

Неплохо

Пришли мне устанавливать ДОМ.РУ после билайновского 1 мбит/с. Угарнули над билайном и ушли:) найс ребята и найс интернет. всем советую

Спасибо за отзыв ;)