Отзывы об интернет провайдерах (Воронеж)

Вадим Валерьевич Кулешов

Пользуюсь много лет интернетом и телефонной связью (домашний интернет и мобильная связь, в том числе путем подключения членов семьи к мобильной связи) и менять привычки в этом смысле не собираюсь.

C-NET
C-net жулики

Абонентскую плату берут регулярно, а скорость интернета регулярно ниже договорной.Скорость ниже не на проценты, в разы. Вместо 75 Мбит/с обещанных — реально от 10 до 25 Мбит/с. Даже глубокой ночью выше 60 Мбит/с не бывает. Это нормально? Но альтернативы нет — это бесит.Будем бороться.

Телеком-Сервис

Поддержу данную контору — ребята стараются быть лучшим провайдером в городе Воронеж. Качество вещания тв не хуже других, а вот каналов за такую цену весьма больше. Каналы там кстате есть весьма не обычные с интересом смотрим.

WIPLINE, Corp.
Сергей Александрович Деревенских

Подключил интернет от Виплайна два года назад. Инженеры приехали быстро. Четко и качественно осуществили подключение. Сделали скидку в 50% на подключение. Качество связи на высоте, оплата за услуги не обременительна.

Sumtel

Пользуюсь с 2014 года, меня полностью устраивает.
Недавно купил проектор, хотел посмотреть видео в 4К, с платного ресурса, тормозит.
Буду тестировать в чём дело.

В принципе доволен обслуживанием — пользуюсь 3 услугами, интернет, телефон, интернет телевидение. Периодически провайдер сам звонит — предлагает новые услуги, либо более выгодный тариф. Также недавно сами предложили — устранить проблемы с цифровым ТВ. На следующий день, вопрос был решен. Сотрудники грамотные, всегда все подскажут, даже помог выбрать — ретранслятор wi-fi сигнала.Вообщем, всем доволен.

Александр, добрый день! Спасибо вам за положительный отзыв. Ваше мнение чрезвычайно важно для нас, так как служит ориентиром для дальнейшего совершенствования процессов обслуживания клиентов и компании в целом.

Интренет Хuета

Жаль, что не имею альтернативы, поэтому приходится пользоваться, с большим удовольствием перешёл бы на другого провайдера

Роман
29.01.2020 в 11:20
г. Воронеж

Добрый день, Роман! Мы огорчены тем, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании и хотели бы изменить его в лучшую сторону. Если у вас есть нерешенные вопросы, мы всегда готовы помочь в решении. Напишите нам на электронную почту center@center.rt.ru детально ситуацию, мы проверим!

Телеком-Сервис

Недавно подключились телеком сервису провели интернет качественно и все настроили быстро. Месяц пользования и впечатление хорошие складываются о данной компании, интернет в скорости не падает, а набирает высокие обороты!

сейчас расскажу как было (не проплачено, непредвзято)

Ставлю пять звёзд, ниже объясню почему. На старой квартире был только один провайдер — Ростелеком, выбора не было к кому подключаться. При переезде точно знал, что к этим мошенникам я больше не подключаюсь — до сих пор с ними расплачиваемся за никому не нужное ТВ оборудование, которое они навязали в рассрочку. Т.к. дом новый, большой, провайдеров там полно. Я изучал отзывы, прежде чем принять решение. У каждого провайдера было много хороших и много негативных отзывов. Наименьшее из «зол» — Фридом. Но я посмотрел их цены — и подумал, ну нафик… Телеком Сервис пестрил негативными отзывами — то поддержка плохая, то инета нет, то ещё что-то. Обосрали со всех сторон. К тому же эта их реклама, которая засоряет почтовый ящик, да и в подъезде активно клеят (Телеком сервис тут был абсолютным лидером!). Я вообще не хотел к нему подключаться. Решение пришло в самый последний момент. Когда надо было подключаться, я решил что фридом слишком дорогой, а вот телеком сервис вполне норм, 100 мбит за 300 рублей. На сайте оставил заявку. Внимание! Девушка перезвонила через 15 с лишним минут, оттуда я узнал, что всё просто, придёт техник проведёт кабель, подпишет бумаги, платить по квитанции потом, роутер в рассрочку и не так дорого (я хоть и айтишник, но навороченный роутер мне не нужен). Я был приятно удивлён, учитывая, что неприятные отзывы оставили определённый осадок. Поддержка работает как надо, инженер предварительно звонит и не опаздывает, процедура подключения простая, за роутер расплатимся в течение двух лет. Скорость по спидтесту в районе 200 (360 локальные сервера, 160-250 европейские) даунлоад, аплоад на том же уровне. Я пишу это, потому что недоумеваю, кто пишет эти негативные отзывы? Конкуренты? Ну спасибо, вы помогли мне стать довольным как слон, так как оценка этого провайдера повышается каждый раз когда я им звоню. А звонил я им ещё раз поскольку у меня не было инета на одном из компьютеров (проблема была в компьютере, были закешированы днс адреса говноростелекома, хотя в настройках было всё «автоматически»), совместно с инженером, который пришёл с визитом к нам, мы поправили проблему, просто вручную прописав адреса провайдера, так вот, на этот раз служба поддержки отработала как надо, несмотря на то, что проблема была не на стороне провайдера! Так что пока никаких косяков замечено не было, к этому провайдеру можно смело подключаться. Надеюсь, объяснил, почему 5 звёзд.

Sumtel

Подключился к Sumtel в частном секторе по оптоволокну в марте 2019 года. Мастер при подключении учел все пожелания. Из обещанных провайдером 100 Мбит Speed-тест выдает 98-99 Мбит. За все время не было ни единого сбоя в доступе. При оплате через сайт Sumtel средства на счете появляются примерно через 5 минут после перевода. Служба поддержки отвечает без ожиданий.