Отзывы об интернет провайдерах (Зеленоград)

Отлично

Сегодня подключился. Просто замечательно! До этого сидел на СТриме была скорость 3мб(из заявленных 10)

А тут 20мб заявлено 20 и есть =)

Не самая лучшая сеть

Ужасно медленно работает.
При подключение читали отзывы... а на дели полная туфта.. сам отключается или вовсе пропадает, по 15 мин. загружает одну страницу.

Отстой

Скорость в 2 раза ниже заявленной, хотя сам инет довольно стабильный. Короче, не советую.Сам подключился 4 дня назад и уже разочаровался и понял свою ошибку в выборе. До этого пользовался МГТС, думаю вскоре возобновлю его использование, благо не отключил услугу а "заблокировал"!

В целом доволен, самое главное что интернет не пропадает

В плане скорости ничего плохого сказать не могу, скорость приличная (ниже 35% от заявленной не опускается - даже в часы пиковых нагрузок, измерял сервисом internet.yandex.ru). Если кто думает что 35% - это мало, то он наверно не знает что такое падение скорости до 5% или даже полное пропадание у некоторых провайдеров. Но самое главное - нет обрывов! Взяли скорость 20480/10240 кбит/сек (это входящая/исходящая), но, как оказалось, через наш роутер (Dlink DIR-300 с последней версией прошивки) смысла нет иметь такую скорость инета - так как максимум он пропускает 12700 (при заявленных в инструкции 54 мбит/сек), поэтому наверно уйдём на 10240/5120. Что ещё нравится - нет привязки по mac-адресу (как например у Акадо) или какие-то настройки ip - всё ставится автоматически (то есть при смене устройства, например другой роутер или комп) не надо никуда звонить и ничего настраивать. Мне кажется что на сегодняшний день в Зеленограде - самый надёжный провайдер, у нас на работе ещё у двоих Onlime и все очень даже довольны (но там подключено без роутера - напрямую в сетевую карту, и поэтому скорость намного выше чем у нас).

Акадо
Всё относительно

По поводу скорости в Акадо. Зеленоград, 14 район, тариф 10\10 Мбит. Заявленная скорость канала достигается при нескольких условиях, а именно: 1) Если используется маршрутизатор, то он должен обладать достаточной мощностью что бы "прожевать" трафик. 2) Закачка должна производиться с "торрентов" (банально для того чтобы "раскачать" канал до тарифной скорости. Вот собственно и все премудрости. Проверял ради интереса скорость тех же торрентов на D-Link DIR-100 (дешёвый роутер), выше 700 Килобайт скорость не поднялась, в то время как на более дорогих маршрутизаторах она легко достигала 1 МегаБАЙТА (10240 КилоБИТ). Не говоря уже о шлюзе на обычном РС под управлением FreeBSD. Судя по логам того же шлюза, разрывы связи случаются примерно раз в неделю, продолжительностью от 5 до 15 минут (само наличие этих разрывов заметил только по логам). Пинги стабильны при условии, конечно же, отсутствия загрузки канала тем же "торрентом" к примеру. В общем, не могу сказать об Акаде как о провайдере ничего плохого, тарифы у них, если сравнивать с конкурентами, примерно одинаковы, для тех кто говорит: "а вот у %providername% тарифы ниже и скорость 100500 гигабит!!!111" - внимательно читайте сноски к тарифам и договорА и вы поймёте, что бесплатный сыр, только в мышеловке и в среднем по Зеленограду либо "скорость ниже" либо "платить больше". В общем ещё раз, вкратце для всех недовольных (это применимо не только к данному провайдеру): 1) Делайте тесты скорости путём закачки файла с torrent-файлообменников с большим количеством сидов (раздающих), и вы увидите действительный "потолок" вашего канала. 2) Удостоверьтесь, что у вас стоит качественное оконечное оборудование (а не "раздавалка интернетов" за 999 рублей). Либо вы подключены напрямую к кабелю провайдера. Всё вышеописанное проверялось в нескольких районах города, с разными провайдерами, есть, конечно, халтурщики, но в 90% случаев, всё зависит от вас и вашего "железа".

Акадо

Пинг 87.835 мсек
Время проведение теста 06 февраля 2011 16:14

Негативный отзыв

Подключил АДСЛ от СТРИМ.
Первоначально - был нормальный интернет, затем повысили скорость на тарифах.....и понеслась.
После 21.00 трафик просто исчезает в никуда.
Даже не стал звонить в тех.поддержку - опыт общения имеется с разными операторами и "проверьте включён ли кабель, мигают ли лампочки".
НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО, чтобы в 18.00 загрузка одного и того же сайта происходила за минуту, а после 23.00 - в несколько раз дольше.
Тест от IP как раз показывает, что лажа не в сайтах а в канале и трафике.
В общем ищу замену Стриму.
По отзывам ОнЛайм - норм, буду его тестить.

Стрим

Пользовался Стримом с 2006 года. Было все замечательно. но последние 3 месяца просто ужас!!! СКОРОСТЬ ниже оплаченной от 2-5 раз!!! ниже. В последние время телевидение просто вообще падает до нуля - кроме меню не чего не показывает и ТАКОЕ может продолжаться часами. Дозвонится в последние время стало невозможно - порой по 40 минут "музыку слушаешь"
После общения с тех поддержкой чувствуешь себя "дураком" и клянутся, что уже завтра будет лучше чем было когда либо (...и так уже в течение 3 мес)
Буду менять http://stream.ru/ (он же http://dom.mts.ru/ ) на более честного провайдера!!!

Лучший в Зеленограде

Лучший провайдер в Зеленограде.Скоростью доволен,полностью соответствует заявленной в тарифе.

Sosed
14.01.2011 в 18:03
г. Зеленоград

После подключения работало стабильно, но недолго... месяца 3. Потмо пошли постоянные разрывы связи (раз по 20 на дню). Техподдержка (стадо тупоголовых баранов) в каждый звонок пытается навязать какую-то проблему... якобы это не у них связь га*но, а у нас проблемы. 4 раза вызывали мастера. Первый раз сказали что проблема в подъезде - хрен с ним - проверяйте, чините. "Починили" только со второго раза. Дальше оказалось что проблема кроется в квартире (а это уже 165р за вызов), ну да хрен с ним, лишь бы работало. Пришел мастер - ничего не нашел - ушел (минус 165р). проблема как была так и осталась, вызвали еще раз.. в 4й... ну тут он полазил по квартире минут 10, провода попихал туда-суда - ушел (еще минус 165р). В заявках указано что все впорядке и тут и там. Но проблема так и осталась нерешенной, сейчас подняли скорость, думали может в этом дело, да они не сознаются, в итоге стали платить в два раза больше, а результат тот же. в техподдержке предлагают только очередного мастера или перенастройку модема (это я сам умею и бесплатно). Вобщем проблемы решать не хотят, на прямой вопрос "ребята, ну скажите правду! ну га*но же интернет?!, и я перестану звонить каждый день!" - мычат в трубку и вешают в режим ожидания (якобы что-то там делают). Вобщем люди, кто хочет платить за отвратительную связь, за отвратительную техподдержку - вам в МГТС! Я устал от их беспредела и после праздников пишу в префектуру, пускай лишают лицензии, если у них руки из задницы! Врятли поможет... но если я буду такой не один, глядишь и за работу возьмутся и людям не будут нервы трепать.
Все. Перешел на Ёту и доволен. Дорого, зато качественно!