Отзывы об интернет провайдерах (Йошкар-Ола)

Атлас
Атлас - отличный партнер!

Пользуемся каналами Атлас фактически с момента их появления на рынке услуг связи. Стабильность связи, отзывчивость персонала, удобство :) Вменяемая стоимость услуг.

Качество

Клиент Атласа с сентября 2010 года.
За все время претензий к их работе нет!

UpTime - думаю в районе - 99,99

Очень нравиться. Скорость, стабильность канала, служба техподдержки.

Рекомендую - лучший провайдер для корпоративного сегмента.

Лучший среди равных

Пользуемся услугами больше 3 лет. Отличное качество связи и особенно качество услуг, возникающие вопросы решаются очень быстро.

Скорость-качество

Пользуюсь услугами компании ОАО Ростелеком уже давно, раньше был ADSL - по нему могу сказать, что проблемы были с дисконнектами, скоростью. Как перешел на витую пару по дому - проблемы пропали совершенно, т.е. дисконнектов нет совсем, про скорость могу сказать, что провайдер не виноват, некоторые ресурсы в сети Интернет бывают в той или иной мере более доступны (или менее) в зависимости от загрузки допустим того сервера с которого я что то качаю (смотрю фильм допустим). О том что где то заявленная скорость ниже указанной - ... как говорится Москва не сразу строилась, моментально из ничего никогда не бывает. Все будет со временем. (когда правда, сам бы с удовольствием узнал) Жалуются в основном на скорость и разрывы я так полагаю клиенты ADSL. им могу посоветовать как минимум проверить домашний телефонный провод (места соединений в телефонной розетке) на плохие контакты, (когда стоял АДСЛ) у меня дома ситуация улучшилась заметно как заменил провод (телефонный )до щитка (были парочка мест скрученных хз когда). Если есть замените, не поленитесь. Если считаете что в месте скрутки у вас лично все замечательно - проверьте (поднимите телефонную трубку и слушая гудок пошевелите-понажимайте на место скрутки, если реагирует то лучше заменить или как минимум пропаять контакт)плохой контакт влияет на качество сигнала. по крайней мере если что то найдете и сделаете, дисконнектов будет меньше, на случай если сами не в состоянии заменить провод (может болезный вы человек или еще что), можно запросто сходить в Расчетный центр провайдера и заплатив денежку (а куда деваться) заказать мастера для замены провода от щитка до тел. розетки дома.

alex
17.09.2012 в 21:24
г. Йошкар-Ола
Dom.ru

Меня он тоже последние время очень сильно огорчил в то время когда они заявляют что скорость интернета на новых тарифах составляет 50 Mбит/сек днем а ночью 100 Mбит/сек. Больше 10 Mбит/с даже не поднималась хотя раньше было 16 Mбит/с. Где они обещанные 50 Mбит ? =)

Dom.ru

Dom. ru отличный провайдер пользуюсь их услугами:интернет, кабельное тв. Более пяти лет их верный абонент. И ни разу не было за столько лет пользования услугами серьёзных проблем с данным провайдером очень устраивает их качество обслуживания и тех. поддержка всегда помогала в различных мелких проблемах. Читал здесь в отзывах что мол скорость не заявленная. если вам сказали скорость 6мбит/с. Это не означает что она постоянно будет 6мбит, она может быть до неё т.е. ниже, но не выше. скорость она же постоянно скачет, не может быть постоянной.
Скорость бывает низкой у меня тоже не спорю но это в основном вечером. это всё зависит от загруженности сети.

Атлас

Очень рада, что на работе подключен провайдер Атлас. Всегда гарантированная скорость по договору в отличии от предыдущего провайдера.
Всем рекомендую: никаких проблем ни разу не было за два года использования.
Жалко что с физлицами не работают.

Очень далеко от заявленной скорости, то ли они урезают сознательно скорость с 1 источника, то ли у них оборудование говёное...

Al
19.08.2012 в 00:07
г. Йошкар-Ола
За что я плачу?

Странно, и очень огорчает, что из заявленных в тарифном плане 12Мбит/с присутствует только 1,5Мбит/с. Смысл платить 650р в месяц или 300р, если разницы нет?

Некачественное предоставление услуг

Надоели скачки скорости. Город у нас маленький, линия у них своя, должна скорость летать просто. А тут что - Говорят 6 мегабит. А на деле - до мегабита одного доходит только на торренте. Выше не бывает.