Отзывы об интернет провайдерах (Калининград)

Все стало просто ужасно

Третий год прльзуюсь. С недавних пор началось жуткое урезание скорости при просмотре видео. Как итог. Симку в помойку.

Здравствуйте!

Понимаем, какие неудобства могут доставлять сложности со скоростью соединения при просмотре видео :( Как-либо специально скорость при этом у нас не урезается, но существует множество факторов, которые могут влиять на стабильность и скорость соединения. Важно будет проверить, почему вдруг появились такие сложности с недавних пор.

Не смогли найти ваш профиль и обращения, к сожалению. Мы передали запрос коллегам, они обязательно свяжутся с вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Вместо 100мбит/с - 6.

Привет.
Всё просто, ребята распродали определенное кол-во волокон оптики бОльшему кол-ву человек, чем это волокно может обеспечить. Итого, по вечерам вместо заявленных 100мбит/с выходит около 5-6мбит/с до московских серверов, пинг с обычных 30 поднимается до 90-100. Цена — 300р./мес.
Вывод: дешёвый как доширак и такой же по «вкусу» интернет.

Худший интернет из всех что есть на рынке

Если хоть на секунду вы задумываетесь перейти на мегафон под предлогом того, что тут самая большая скорость и тд и тп, то даже не расчитывайте на то, что вы получите хоть какую-нибудь стабильность или скорость работы интернета. Мегафон — параша

Перешел с Ростелекома на Билайн год назад. За это время был сменен роутер, три раза приходил техник и три раза «пережимал» коннекторы в квартире и на чердаке, менял порт на роутере. Не помогает — скорость около 35Мб и выше никогда не бывает. Периодами не отображаются сайты leroymerlin.ru, yaklass.ru и прочие — проблема решается только звонком в ТП Билайна. Естественно они сразу предлагают менять браузер, ноутбук, роутер, квартиру и прочее — после проверки всего этого копаются в настройках на стороне Билайна. После каких-то махинаций все начинает работать и ТП утверждает, что на моем профиле есть фаерволл и его «глючит». Ага, глючит, фаерволл на моей учетной записи.
Ну и вишенка на торте это мой IP адрес, который то в Самаре, то в Краснодаре, но я реально нахожусь гораздо севернее — в Калининграде.

ужасный интернет

Чтобы написать здесь отзыв я перезагрузила роутер несколько раз и грузила около 5 минут страницу. Платим 600 руб за 100 мб, выдают 5-10 от силы. Приезжают всегда говорят проблема в роутере, втюхивают свой, который тоже такой как и были ранее, через некоторое время скорости опять кот наплакал. Сменить на другой провайдер нету возможности, снизить стоимость тоже нет возможности, владелец договора не хочет. Будем искать другие способы, чтобы избавиться от этого етайпа! Для работы не подходит, даже фильмы онлайн не можем смотреть, приходится скачивать. Не рекомендуем! Обращаться туда бесполезно, приходят и говорят роутер плохой и так бесконечно, потом другие причины.

Режут скорость каждый месяц

Все чаще и чаще обрубают скорость до 0.3 мбит, раньше помогал запрос на полную перезагрузку сети, теперь даже в нем отказывают, видимо слишком много людей поняли что надо просить чтобы снять эту невидимую блокировку.
Врут про нагрузку на сеть хотя каждый раз переазгрузка сети помогала. Отвратительный сервис, ответы из методички. противоречащая информация от операторов, вешают трубку как только спрашиваешь с них за это.

МегаФон (Peterstar)
Andrey Antipov

делюсь не о чем приятным опытом с компанией ТТК через офис компании г. Калининград, подключался два раза, первый раз с телевидением не удачно, продали в отсрочку приставку ТВ, которая постоянно выходила из строя, я ее вернул в офис Калининграда, но они на меня вешали долг, хотя часть уже была оплачена и я не потребовал ее вернуть, но отдал им приставку, в итоге я написал заявление, что не буду платить им, так как приставка возвращена в нормальном виде. Далее я встал второй раз на грабли с этой компанией, когда меня уговорила сотрудница офиса на тарифный план Промо за 220рублей в месяц 70 Мбит/с, в листовке было написано, что он действует пол года, но сотрудница уверила, что он будет постоянным, в итоге, через пол года стали снимать по 320, а далее вообще планируют 475 руб, не подключайтесь к ТТК, это сплошной обман.

Высокоскоростной

Уже на протяжении 5 лет пользуемся интернетом от этого провайдера. У нас и оптика и воздух (WIFI) и обыкновенная витая пара. 4 белых адреса (для работы необходимо). За все это время было всякое, но оперативное решение проблем всегда было на высоте. Качество услуг добротное, позволяет решать сложные задачи. Пользуемся практически всем спектром предоставляемых на рынке услугами. ip телефония в том числе. Хорошее качество соединения позволяет работать в режиме экстрима. Надежен.

Олег, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв, нам очень приятно!

режет скорость

4 симки лежат в радиусе 50 см, с разными тарифами, разными устройствами. У всех прием >51дб — сигнал ломовой. Симка с тарифом безлимит в районе 12ти часов дня получает ограничение по скорости на уровень 2,5 мбит как по исходящей так и по входящей. Замена симок и устройств по кругу показывает тот же результат-проблема перемещается по устройствам вслед за симкой «безлимит». Т.е. все «нормальные» симки показывают скорость 20-50 мбит, симка с тарифом «безлимит» на всех устройствах ровно 2,5 мбита. На все запросы в чат поддержки, в группу ВК отвечают: ограничений нет, работаем над улучшением качества, но базовую станцию в вашем районе ставить не собираемся. Я говорю-меня эта базовая станция устраивает, у меня сигнал >51дб, снимите блокировку скорости-отвечают: ограничений на номере нет, перезагрузите телефон, бла-бла-бла. и по кругу) отвечают как попугаи и закрывают чат) мы вам ответили уже) почему скорость режется обьяснить не могут, ну никак кантора не может разобраться почему 4ре симки показывают 50 мбит, а «безлимитная» 2,5 мбита)
На лицо обман потребителей, тариф якобы анлим, но скорость зарежем и вам не скажем)
заказываю экспертизу и подаю в суд.

Интернет

В принципе — интернет качественный, но слишком чувствителен к погоде. Купили на 100 мбит, на лицо около 60