Отзывы об интернет провайдерах (Кемерово)

главное-нажива,качество услуг-ноль

При подключенном тарифном плане в 30м/с, при замерах имею скрость за 200м/с, но… Скрость замеряется дл ближайшего сервера, зачастую расположенного в городе, но юзаем то мы просторы далеко за пределами города, а то и страны, где скорость не дотягивает даже до 1. Так и вводят население в заблуждение по поводу тарифов и высоких скоростей. Худший провайдер на всю страну. Другие операторы, арендовавшие площадки у ростелекома, показывают лучшие параметры сети при замерах скорости. Почему же тогда ростелеком предоставляет такие условия для арендаторов сетей, а потому что они связаны договором. где прописаны штрафы и неустойки за некачественное оказание услуг. Население же можно вводить в заблуждение и считать за невежд. Очень жаль, что компанию интересует лишь прибыль. Призываю массово отказываться от их услуг и подбирать достойную компанию, либо требовать должного оказания услуг. Спасибо

Константин, направьте, пожалуйста, нам в личные сообщения официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" замеры на интересующие вас сервера и укажите номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Посмотрим, что можно будет сделать в вашей ситуации

Goodline
работать можно

Дорого, интернет медленный часто зависает. ТВ то же тормозит. Хотя служба поддержки работает хорошо даже очень — помогает устранить дистанционно проблемы и по телефону дает доходчивые консультации

Маргарита, здравствуйте! Мы очень расстроены тем, с чем вы столкнулись! К сожалению, обращений с августа не зафиксировано, поэтому сегодня, в течение дня мы с вами свяжемся для диагностики.

Ужасный провайдер!

Уже чуть больше года у меня подключен скаймакс, по началу скорость хорошая. Но потом. Начинаются жуткие перебои скорость падает ниже плинтуса! Тариф стоит 10Мб даже на 4Мб с большим трудом тянет!!! Фильмы в 1080hd не прогружает, скачиваю файл из браузера размером 400Мб 2 часа где-то. Скорость 33Кб. 33Кб это вообще хуже не куда. Пинг в играх повышается каждый раз. На торренте больше 1.2Мб не поднимается, загружаю игры из стима тоже самое не выше 1.2! За 850 рублей такой ужаснейший интернет. У нормальных провайдеров, интернет не такой уж и дорогой и скорость по тарифу, ну на скаймаксе вообще этого нет. Фраза качественный интернет это не к скаймаксу! Дальше про тех поддержку. Звонишь им (пишешь) они всегда говорят, а у вас всё хорошо скорость у вас в два раза выше. Иду тестирую и опять их говорю они мне начинаю говорить что проблемы с моей стороны. Короче говоря тех поддержка делает всё возможное чтобы не чего не делать! Они всегда говорят у вас (у нас) всё хорошо, типа проблемы у меня в системе либо в моем оборудовании!!! Короче ни кому не рекомендую делать этот интернет провайдер НИКОМУ. Он просто ужаснейший хуже просто нету. При первой же возможности меняю провайдера сразу же без раздумия. За такую цену такой плохой интернет. Даже не думают исправлять свои ошибки. Ищите провайдера который делает чтобы клиентом было хорошо пользоваться интернетом, а не который только чтобы кошелек наполнить! (Я всё сказал!)

Goodline

гуд лайн вообще устраивает. пользуюсь сто лет наверно:) попробовал всех провайдеров кемерово…лучше не нашел! Но вот политика в отношении старых клиентов не понятна. Новым предлагают и приставки в подарок (большое тв) и разные тарифы (хорошие, дешевле), а как же МЫ те которые с вами на протяжении столького времени (вы тогда еще даже гудлайном не назывались)… когда начнете СТАРЕНЬКИХ поддерживать А? :)…а вообщем достойный нет!!!

Огромное спасибо за отзыв!) Акции всегда делились на целевую аудиторию, но и у действующих абонентов тоже был доступ к интересным тарифам и возможности получить бесплатно оборудование. Сейчас один из таких тарифов - "На вершине". Гигабитный тариф с бесплатным роутером и приставкой. А еще у него бесплатное обслуживание подключенных приставок Большое ТВ и бесплатное Кабельное.

Скатились

Есть у меня симкарта Yota с безлимитом за 240 р в месяц выкачивал по 300 гигов все было хорошо скорость до 79 мегабит ну радость длилась не долго решил на гугл диск закачать гигов 6-8 со своего жесткого диска и после этого мне порезали скорость теперь максимальная скорость от 1 до 6 мегабит что на прием что на отдачу люди у кого безлимит дам совет качать можно как угодно, но вот если скидывать куда-нибудь будете много порежут как меня походу придется выкидывать сим карту тех поддержка деревянная помочь не могут заявку приняли говорят ждите может само восстановится

Здравствуйте, Павел!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Скорость мы нашим пользователям не режем, дело в том, что при повышении нагрузки на сеть скорость может автоматически снижаться (это происходит при пользовании тяжелыми видами трафика, к которым относится и скачивание).

Увы, не смогли найти Ваш профиль в нашей системе и проверить историю обращений в поддержку, отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения более детальной диагностики.

Ужаснейший провайдер.

Подключил год назад все сначала было хорошо. Но. Потом стали очень сильные перебои в сети, скорость стала хуже не куда! (В играх пинг выши крыши.) Фильмы грузит если, если как. Звоню в тех поддержку они говорят значит! А у вас все хорошо, скорость заявленная тарифу и даже увеличена в x3 раза. Иду тестировать скорость она не выше 2 мб. Не ужели так сложно взяться и исправить все проблемы с провайдером? Цены задрали! А скорости интернета почти нет. А вот еще когда устанавливал скаймакс, мастер заходил на сайт и тестировал скорость! Скорость была заявленная тарифу, но после того как мастер уехал через 1-2 скорость начала падать с каждым мегабитом. В скором времени скорости почти ни стало. Что касается торрентов там вообще беда бедой! Скорость не выше 300кб. 300 кб это вообще хуже не куда. И я так понимаю скаймакс не собирается исправлять все проблемы! А зачем? Главное чтобы деньги платили за интернет, а качество им побоку.

Интернет

Пользуюсь Ростелеком уже больше года, за это время серьезных неполадок не бывало. Интернет и ТВ работают стабильно, цена тоже прозрачна и постоянна. В тех. поддержку обращался только раз — была авария, все быстро устранили. Раньше мучился с другим провайдером, ушел, как раз из-за того, что были постоянные перебои и тех. поддержка помочь ничем не могла, а потом еще и цену подняли. К Ростелекому у меня претензий по качеству нет.

Илья, здравствуйте! Большое спасибо Вам за предоставленный отзыв. Рады что Вас все устраивает. Если возникнут какие-либо вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам в группы в социальных сетях, мы будем рады помочь!

Антивирус

Мне предложили подключить Ростелеком в мае 100 мбит/с за 400 руб. Пока я думала, стоит ли переходить от своего провайдера, эта акция закончилась, я уже было расстроилась. Но мне предложили дургой вариант — практически за ту же цену — 399 руб. такую же скорость, но еще с Антивирусом в подарок навсегда. Теперь у меня установлен Касперский, и я не волнуюсь о безопасности моего компьютера.

Ольга, здравствуйте! Благодарим Вас за столь теплый отзыв и надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами :)

Отвратительный интернет

Подключены третий год. Проблемы одна за другой, про скорость и пинг даже говорить не хочется… От слова нет — совсем нет! Сейчас назрел вопрос в компетенции сотрудников технической поддержки. Целую неделю стоит вопрос с вводом CAPTCHA (капча) при выходе в интернет. Постоянный ввод уже достал. Техподдержка молчит, мол решается вопрос и только завтраками кормят! если инженер не может выполнять возложенные на него обязанности, то зачем он там сидит и штаны протирает? Три инженера говорили, что исправят проблему и решат вопрос, но если не получается в одиночку, то соберите консилиум вместе с техническим директором и выполните вою работу!

SKYMAX
Я от этого провайдера большего ожидал.

Когда я значит подключил скаймакс, скорость была очень хорошая. Пинг был в играх хороший, интернет стабильный! Но прошло меньше полгода как интернет стал совершенно не стабильный, пинг в играх вырос в два раза, фильмы в 1080hd не грузит (хотя компьютер мощный). Тариф у меня 10Мбит, а скорость не выше 1.2Мбит. Что касается торрента, там вообще беда! Скорость не выше 400Кб. Ну куда это годиться?! За что я только плачу свои деньги? Сам не знаю. На тестах скорости пинг от 150 ниже не дождешься, скорость 1.2,1.3Мбит очень редкий случай когда до 3Мбит доходит. В общем интернет не стабильный. Заявленной скорости нет. НЕ СОВЕТУЮ ЕГО ПОДКЛЮЧАТЬ!!! Сам разочаровался в этом провайдере.