Отзывы об интернет провайдерах (Киров)

Плохой интернет

Постоянные разрывы связи,низкая скорость и плохая техподдержка.С этим интернетом вы сможете только заходить в соц. сети на 5 минут,а потом у вас просто отключится интернет. Зайдя в какой-нибудь онлайн шутер, вы не будете всех "нагибать" даже если у вас "прямые руки".Пинг в таких играх, как Counter-strike Global Offensive и World of tanks будет стабильно держаться,но разрывы связи вам не дадут спокойно играть.Фильмы и игры с таким интернетом быстро не скачаешь, скорость очень низкая.Если есть возможность подключить другой провайдер,то советую вам его.

Денис
10.08.2015 в 12:52
г. Киров

Добрый день! Могу предложить создать запрос в тех. поддержку.

Я уже вам писала из Кирова о работе вашей компании, но повторюсь еще. Я уже более 4 лет пользуюсь услугами вашей компании, но последние полгода, а может уже и более я просто измучалась:м если я подкллючаю антенну к телевизору через спецустановку у меня телевизор вообще не работает. И я звонила по этому вопросу, потом мне звонили -довольна ли услугами вашей компании, я снова говорила об этом недостатке,мне обещали даже мастера прислать, а сейчас уже никто и не звонит и конечно никто не приходит. Все ваши разговоры записываются, а для чего : кто-то их контролирует ?перепроверяет? я думаю НЕТ! Мой договор № 4300002478797. Плату за пользование вашими услугами в сумме 785 рублей я плачу регулярно, но вместо обещанный услуг и огромного колличества каналов я пользуюсь только 6о.Нигде не указан адрес филиала в нашем городе, куда я бы могла подойти.

Людмила
09.08.2015 в 08:57
г. Киров

Людмила, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты

Более 4 лет пользуюсь услугами вашей компании, но последнее время они меня не устраивают. т.к. уже примерно более полугода как мой телевизор подключен к антенне напрямую, а не через установку и я пользуюсь всего 60 каналами вместо обещанных 600. Оплачиваю я ежемесячно 785 рублей. а за что ? мне раньше звонили из компании : интересовались -довольна ля я вашими услугами, я жаловалась, мне обещали ,что оформят заявку и пришлют представителя, но уже месяца 3-4 вообще не звонят и тем более никого не направляют.Когда я подключаю антенну через спецустановку, то телевизор вообще не показывает.Я ведь свои обязанности перед вашей компанией выполняю, а почему вы нет ? Куда же уходит разница от сумму оплаты и сумму пользования ?

Людмила
06.08.2015 в 14:54
г. Киров

Людмила, чтобы разобраться с вашей проблемой, потребуется номер договора. Сбросьте его на почту dmitrii.chupakhin@domru.ru

Ответ на

> Тарифный план в личном кабинете поменять можно, если на данный момент Вы не видите тарифов для смены, значит их пока просто нет. Приостановка делается только по личному заявлению владельца договора. А в личном кабинете может прикрепить услуги кто то из родственников. Поэтому в целях безопасности сделано в абонентском отделе.

Это по какой же такой причине я не могу сменить выделенный инет 20 Мбит на такой же выделенный "Домашний Интернет" 30 Мбит? Вот интересно... этот тариф не для "только вновь подключившихся" пользователей. так в чем дело? легче вам принять от меня заявку на новое подключение и прислать людей ко мне домой, расторгнуть со мной договор и заключить новый? что за бред-то?
А в личном кабинете можно и что-нибудь другое сделать, и кто-нибудь из родственников, не дай бог, изменит настройки, оплатит услуги, поменяет тарифный план, напишет в поддержку матерное письмо... Если функцию можно отменить, так не страшно наверное ее и ввести. А вы - провайдер - работаете как в феодальном строе. смешно даже: надо лично придти - челом бить.
Просто у вас программисты безрукие, признайте это.
Уже год как я не могу оформить "Назначение e-mail для ежемесячной
доставки счета", ваш кривой личный кабинет выдает ошибку. А ваша техподдержка плюет на мои заявки с высокой колокольни.
Вы просмотрели мои запросы? Может предоставите мне ответы, которые были на них даны?

03.08.2015 в 23:11
г. Киров

Я могу создать Вам запрос в тех. поддержку по неработоспособности функции смены тарифа в ЕЛК?

Дом.ru - некачественное подключение!!

При подключении 31.07.2015 мастер продемонстрировал работу Интернета, при этом не проверил ни скорость, ни показатели линии до квартиры.
В связи с этим у меня Интернет оказывается с максимальной скоростью 10 Мбит/с(по тарифу 20) + не заработал роутер (с рекомендованными на сайте настройками), 01.08.2015 было обращение на техподдержку, которая тоже не смогла ничем помочь.
Как удалось выяснить позднее ПРИЧИНА в том сигнале, который идет до квартиры (вероятнее всего проблема в кабеле от шкафа до квартиры). И при проведении работ мастер должен был убедиться что собранная им линия до квартиры будет обеспечивать требуемое качество услуг, чего не было сделано.

Элис
02.08.2015 в 16:33
г. Киров

Здравствуйте, чтобы разобраться в вашей проблеме, понадобится номер договора. Вышлите его, пожалуйста на почту dmitrii.chupakhin@domru.ru

Ответ на

> Добрый день! В Личном кабинете обратная связь работает. Укажите номер обращения, уточним что у Вас с услугами.

Добрый.
Если вы считаете, что "Обратная связь" - это молчаливое проставление запросам (непонятного пользователю) статуса, то, конечно, да - работает. Все, что я получила на свои запросы - письмо "Ваш запрос принят".
Хоть раз мне ответили? Решили проблему? Написали о невозможности ее решить? риторические вопросы... это ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, да.
Уже на какие только адреса ни писала - что удалось найти на ваших оф.сайтах - все тишина в ответ.
Последнее письмо отправлено на адрес dir@kirov.volga.rt.ru 30 июл. в 18:22 (ответа, конечно, нет). В нем перечислены мои заявки через Личный кабинет:

Номер заявки Дата и время создания Статус Тип заявки Источник
1200002529625 03.04.2015 18:06 Выполнена Обратная связь ЕЛК
1200002517545 31.03.2015 13:53 Выполнена Заявка на поддержку ЕЛК
1200001766300 30.07.2014 14:07 Новая Заявка на поддержку ЕЛК
1200001760244 26.07.2014 19:54 Новая Заявка на поддержку ЕЛК
1200001742030 16.07.2014 16:20 Новая Заявка на поддержку ЕЛК
334425 01.12.2013 14:50 Новая Заявка на поддержку ЕЛК

Почему и зачем убрали возможность сменить тарифный план в Личном кабинете? я так понимаю, чтобы пользователи подольше не переходили на более выгодные для них условия.

И еще вопрос - раз уж мне хоть кто-то наконец-то ответил (в совсем неожиданном месте) - почему приостановление договора (на время отпуска, например) нельзя сделать через Личный кабинет? зачем нужно обязательно приходить в офис?

31.07.2015 в 14:21
г. Киров

Чтобы сменить тарифный план, мне нужно ИДТИ в офис Ростелеком!
Я бы сказала, какой это век... но было же все нормально: еще совсем недавно можно было поменять тариф в Личном кабинете. А до "нового" Личного кабинета (в старом) мне еще отвечали на запросы в поддержку через форму обратной связи. Да, были времена...
(Евгений, оставьте надежду, что вам ответят в Личном кабинете на ваши заявки/письма...)

Такое ощущение - скупает нормальные компании какой-то [ЦЕНЗУРА] просто (извините), который только и ждет, когда все пользователи свалят к другим. И жаль бывает операторов, которые должны "держать оборону" за весь этот...

Скорость - вместо 20 Мб, за которые я плачу, выдает 11-15.

P.S. - уважаемый представитель провайдера, может вместо того, чтобы приглашать всех написать вам во "ВКонтакте", просто наладить, наконец-то, обратную связь через официальный сайт (Личный кабинет)? Или все обязаны иметь регистрацию на сторонних ресурсах, чтобы до вас достучаться?

30.07.2015 в 19:15

Обман

Подключалась 3 года назад по акции "Первый месяц за 1 рубль", платила все исправно и вовремя. Сегодня, спустя 3 года, внезапно выяснилось, что у меня долг. Оказалось, что первый месяц шел по полной цене. Поехала в главный офис Дома.ру, менеджер даже не стала разбираться, какие акции были, что в договоре, сказала, что долг есть и платите, хотите отказаться от услуг - платите долг и отказывайтесь на здоровье.

+ Бесит агрессивный маркетинг. Все время звонят и навяливают доп.услуги.

+ Скорость интернета совершенно не соответствует тарифному плану. При заявленной скорости 70МБит/сек сайты-тестеры скорости выдают от 18 до 30 МБит/сек максимум, и это в вечернее/ночное время: http://2ip.ru/speedbar/7t3G5S1bi0nwmnMr9PWP4qd0SuRAKsppreUSor6NS5f54RrUlIR5xHw=.png

Накипело. Принципиально ухожу к другому провайдеру.

Светлана, вышлите, пожалуйста, номер договора на dmitrii.chupakhin@domru.ru, я уточню детали. По скорости - замерщик на сайте 2ip не дает корректных показаний скорости по определенным техническим причинам. Рекомендую воспользоваться сервисом http://www.speedtest.net/ru/ напишите мне на почту результаты, если они неудовлетворительны, я разберусь

Плохо((((

Обещанная скорость 60 Мб\с, а здесь всего 13.5 Мб\с. Надо отсюда уходить... Смысл иметь такого провайдера? Размер закачиваемого файла 4 Гбайта и скачивался файл 15 мин, соответственно у вас здесь тест скорости правильный.

Николай
16.07.2015 в 17:44

Добрый день!
Просьба описать данную ситуацию более подробно нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga

Дом ру

Пользуюсь услугой этого [ЦЕНЗУРА]-провайдера вот уже более 3-х лет, Почему так? Да потому, что другого у нас тут нет.

Кроме как отрицательных впечатлений нечего нет.
Плачу около 700 рублей за тариф "по акции" по бумагам скорость 10 мбит, на деле даже контра не всегда идет, а уж там фильм-какой в онлайне посмотреть дак это больше нервов потратить. Такая ситуация не только у меня, а у (внимание) ВСЕГО РАЙОНА!! Живу не так уж и далеко от центра (Лепсе, Киров), кого не спрашивал, у всех практически тоже самое.. Номер техподдержки практически наизусть знаю, и меня там знают по получасу, а то и больше оттягивают приятные минуты общения ;-) Собственно, стандартный диалог с тп:

- Доброй ночи/утра/дня! Очень долго ожидал Вашего ответа!
- Здравствуйте, у нас не достаточно специалистов/отпуска..
Что у Вас случилось?
- Не работает интернет.
- Правда!?
- Ага..
- Ну что же, давайте попробуем выключить роутер на 5 секунд и включить его снова.
- Готово. По-прежнему нет сети.
- Тогда давайте попробуем подключить сетевой кабель без роутера и настроить соответствующее подключение.
(вероятнее всего, людям просто в лом это делать и половина отступает на этом этапе, но не чуваки с района Лепсе!)
... спустя 10 минут..
- Готово! сеть по-прежнему отсутствует.
- Хм. странно, давайте я соединю Вас со специалистом из технического отдела, пожалуйста остовайтесь на линии.
(всегда было любопытно, а какого хера тогда отвечает не специалист из технического отдела)
.. спустя еще 10-15 мин
(грубый мужской голос)
- СПС за ожидание, Это Антон/Сергей, специалист из технического отдела. Что у Вас случилось?
- Не работает интернет!
- Да ну?
- Ага.
- Роутер отключали?
- Да.
- Без роутера подключали?
- Ну да.
И час внимание..
- Установлен ли у Вас антивирус?
- Да, конечно.
- Лицензионный?
- Я не знаю, я не специалист в этом.
- Это антивирус блокирует доступ в интернет, установите лицензию.

Многократно пытался побеседовать с тп о чем либо еще, например, узнать сколько юзеров у нас тут подключено, давно ли меняли оборудование, рассчитан ли канал на такую нагрузку, но все безрезультатно, диалог всегда сводился к вышеприведенному.
Стоит отметить, что время-от времени отвечает бухой в хлам специалист технического отдела, возможно это один и тот же человек, но черт его знает.. Иногда слышны звуки вечеринки, сотрудник тп на вопросы об этом прикидывается шлангом.

Развлекухи ради потребовал диагностику линии, пришел на след день чувак, представился сотрудником дом ру.
Из инструментов имел при себе пакетик с отвертками и изолентой.
Осмотрел кабель в квартире, и продемонстрировал необычайные способности дедукции задав мне вопрос: это от интернета?
ну я такой: ага.
Далее через 5-10 минут осмотров, выдал мне следующее: у Вас кабель под полом проходит, видимо его где-то прижало и провод повредился. На мои убеждения о том, что я перетягивал этот кабель раза 3-4 только помычал.
Я вышел в падик курнуть (не суть куда) когда пришел, вижу как этот чувак сидит за моим компом в моем вк.. ну ничего кроме как выпроводить его я не придумал, да и то он полчаса не меньше собирался, хотя я сразу сказал что платить не буду..
Такие вот дела с этим дом ру)

Павел
13.07.2015 в 22:45
г. Киров

Павел, здравствуйте, требуется идентифицировать вас как абоненту Дом.ru, чтобы взять отзыв в работу. Если предоставленная информация по сотрудникам подтвердится (к примеру, все разговоры с клиентом записываются), то будут приняты соответствующие меры. И, разумеется, ситуацию с нестабильным интернетом исправим. Отправьте всю информацию на dmitrii.chupakhin@domru.ru