Отзывы об интернет провайдерах (Киров)

SkyLink
хуже некуда

подключение к интернету занимает до 3 дней, про скорость 64Кбит/сек говорить не приходится, условия по договору кабальные, хочешь не хочешь плати 3 месяца. Если бы знал что такое качество близко бы не подошел к этой компании!

Михаил
04.09.2012 в 19:29
Cоединение

Постоянное рассоединение интернета очень напрягает. До выкупа МТСом права мультинекс было все хорошо.
И еще, многие пишут что мол 100 мегабит / сек, а на самом деле нет.
Давайте подумаем что такое 100 мегабит:
1) приставка мега это 100*10^6
2) бит это самая (или одна из самых маленьких единиц счисления).
3) 1байт=8бит, Это 1000000000/8 = 125000000 байт
4) кило это 10*10^3,1килобайт=1024байт , 125000000/1024=122070 кб/с
5) если перевести в мб/с получиться около 12 мегабайт/секунду
Естественно, многие ведутся на такой рекламный ход и хотят большего.

влад
01.09.2012 в 15:11
Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
[ЦЕНЗУРА] длинною в жизнь или встречайте - Мультинекс!

В далёком 2007, когда по городу были протянуты локальные/дворовые сети, численность пользователей в которых редко достигала ста человек, одним из появившихся провайдеров стал Мультинекс (на тот момент Кировнет). На тот момент времени интернет был великолепным. Доступность, цена, качество: всё было великолепно. Сеть развивалась: появлялись более дешёвые тарифы с предоставлением более качественных услуг.
Но всему хорошему в нашей стране приходит конец! И это было бы не так плохо, так как наступил настоящий [ЦЕНЗУРА]! Качество скорости менялось быстрее чем акции крушащейся корпорации на фондовом рынке! Случались постоянные выбросы из сети, иногда их интервал достигал 5-10 минут! А иногда интернет исчезал на часы! Это было ещё не так страшно. Начались "запланированные" технические обслуживание оповещением о которых был неработающий интернет. Обычно после таких "профилактик" на сайте было объявление: "Мы вас предупреждаем что в ХХ-ХХ xx.xx.xxxx будут профилактические работы. Я собрал всю свою выдержку и переждал этот трудный период.
Интернет наладился. Произошёл то ли ребрэнд, то ли смена владельца и мой провайдера стал называться мультинекс. Но [ЦЕНЗУРА] случается, дисконекты и прочие проблемы вернулись, они решили добить меня! Пропустив часть отзыва, где я цитирую проблемы из второго абзаца, ибо повторения ни к чему, я расскажу о втором пришествии. Это был ничем не примечательный летний день, как вдруг начался "нетокалипсис". Трактор вскопал провода, интернет пропал на 8 часов! И это было только начало! Такое начало случаться чуть ли не еженедельно! Это был фурор! С мультинекса бежали к другим провайдерам, как когда в 1961 г. из ФРГ немцы сотнями тысяч бежали в ГДР! Скоро плановые вскопки проводов стали регулярными и я потихоньку привыкал. Но к тому что я пережил в 2009 году летом привыкнуть невозможно! Мультинекс предложил хорошую скорость по годным ценам и всё бросились разбирать тарифы. Но не прошла недели как опять произошла запланированная вскопка проводов! ИНТЕРНЕТ ПРОПАЛ НА МЕСЯЦ С ХУЕМ, А ДЕНЬГИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ БРАЛИ! ВОТ ТУТ Я РЕАЛЬНО ОХУЕЛ! ВОТ ОН [ЦЕНЗУРА] В МОЁМ ЗАГОЛОВКЕ, ДАЖЕ КОНТРАКТ НЕ РАСТОРГНУТЬ, ВООБЩЕ ЖАРА!
После рек пролитых слёз и бессоных ночей с мечтами о лучшем всё как то устаканилось. Ну как устаканилось: вылеты были, иногда инета не было, всё как во 2 обзаце, но после пережитого мной не так страшно. Где-то в эту пору пришёл МТС и по факту мой провайдер называется МТС, но мы все пережившие "великий потом", олдфаги, до сих пор называем его мультинекс. Вот так и жил по сей день.
Вот вы и узнали мою историю интернета. Ощущаю себя стариком, который рассказываетисторию своей жизни внукам, как умирающий старец хочу оставить желание перед "смертью" тем кто сидит на мультинексе и тем кто будет сидеть - БЕГИТЕ!

если у кого то проблемы с вайфаем - боюсь тут дело не в провайдере, а в ручках не из того места, у меня лично почему то всё нормально работает и никакие настройки никуда не сбиваются...

19.08.2012 в 23:14
Педальный интернет

Тормозная компания, интернет от заявленного 25-30 %(так ещё можно работать), а в основном ещё хуже, даже почту не грузит...

15.08.2012 в 09:20
Оличный провайдер!

Супер просто, скорость, доступность, служба поддержки и цена умеренная! Очень доволен!

nvr
10.08.2012 в 15:05
А мне норм

Год уже пользуюсь услугами дом.ру.
Разрывы - только в ночь на первое число. Последнее время даже и они пропали.
Скорость в направлении ДС полностью соответствует тарифу, пинги до ДС ~13мс.
В других направлениях значительное ухудшение скорости и задержек.
В службу поддержки не обращался, так что оценить не могу. Но поставить требуется.

Плебеи из MTC*Multinex*

Как видно из-за головка мультинекс - это ужасный провайдер. Раза 3и в неделю стабильно отключается ( может отключится на неопр. отрезок времени или пропасть на 1-2мин), что ужасно раздражает. Так же ужасна система поддержки, которая всех считает имбицилами и говорит: "Проверьте кабель(или что у вас там подключено), подождите 5мин и возможно интернет снова появится. Так же, если интернет отключается на долго, то поддержка просто говорит: "ждите". Цены просто ужасны, у конкурентов(хотя МТС уже давно в п..., в частности я рассматриваю 1-го. Ужас-ужас! Когда то МТС(Мультинекс он же ВятКТВ) был топовым в кирове, но сейчас он просто ...
С уважением.

Alex
02.08.2012 в 17:45
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв

Пользуюсь услугами компании с 2008-го года (ВятКТВ-Мультинекс-МТС). Претензий не имею. Сначала был интернет на одной квартире. Переехал в другую - перенесли с сохранением договора. Всё отлично работает. Скорость доступа ниже двадцати мегабит не опускается (ночью сто). Многие пишут, что у них проблемы. Не знаю. Вряд ли совпадение, что на дух разных квартирах интернет без проблем (знакомых в компании если что нет!) Про службу поддержки ничего сказать не могу - не было повода обращаться (что ещё раз доказывает качество услуг).

User_MTS
29.07.2012 в 19:18
Худший среди худших

Сначало пользовался этм инетом на компьютере и были постоянные разрывы. Сейчас попробовал взять 3g, такое же гавеное качество. 3g еле дышит, да еще и постоянно выпадет в edge. Короче в Кировской области не советую брать билайн.

Дмитрий
29.07.2012 в 18:52